Ребенок, не спит в своей кроватке ни днем ни ночью! Девочки помогите!!!

У нас также было, но уже пять дней дочка спит в своей кроватке и день и ночь. как нам сказал кто-то из врачей - надо у себя в голове твердо удерживать эту мысль, что вы хотите, чтобы ребенок спал именно там. Она "считает" эту информацию с вас и все получится. Не знаю, насколько работает этот метод, но у нас получилось. Либо она засыпает у сиськи, тогда жду немного до глубокого сна и перекладываю. Либо на руках укачиваю и кладу. Если вертеться начинает, то кладу ладонь ей на грудь и удерживаю, иногда руки держу и постоянно ногой подкачиваю кроваткой. Не вышло и она открыла глаза и закричала - все заново. Потом привыкнет. Главное - быть уверенной!
25.04.2012
И у нас так было с выписке с роддома,нехотел спать пока не брала к нам в кровать,и только сиська успокаивала малыша.Но брать малыша с собой в кровать,означает что мама с папой не поспят,муж боялся придавить,да и режим у ребёнка должен быть,поэтому решила я кроватку в другоее место поставить...Теперь мы спим ночью по 5 часов.И просыпаемся только на одно кормление,и потом до утра.перестала даже днём с малишом спать.
25.04.2012
Маша, я так поняла что помогло то, что Вы поставили кроватку в друго место?
25.04.2012
Да.я спала раньше с левой стороны к кроватку рядом ставила ,как можно сказать по вертикали,поменялись с мужем местами и кроватку пставила горизонтально ,потоскайте кроватку по комнате...мне очень помогло
25.04.2012
Одну спинку у кроватке уберите и к свой предвиньте. Мы так с 2 мес спим.и ему хорошо рядышком,и нам не вставать 100 раз.
25.04.2012
согласна с коментом ниже, каждая мать знает, ЧТО нужно именно ее ребенку. я, например, считаю, что нужен режим и никак иначе, кто-то со мной не согласится и тоже будет прав. мне совместный сон не подходит и мой ребенок спит в кроватке с 2х месяцев, а кому-то легче спать с малышом и это тоже хорошо и нормально. главное, чтобы ребенок здоров был и вы могли себе позволить хоть немного отдыхать.
24.04.2012
А наша с рождения и до 5мес спокойно спала в своей кроватке,бывало,что с22 до 5-6 дрыхла,зато эти 2 мес просыпается раз 5-6 за ночь,если кладу её в кроватку. Да и засыпает не раньше 24..... капец просто
22.12.2016
Не слушайте Вы таких советчиков, только мама знает, что лучше для ее ребенка. Если Вас устраивает совместный сон, то значит и спите вместе. А про то, что в  5 мес. рбенок не должен кушать ночью, это вообще какой-то бред. Если свекровь не устраивает Ваш совместный сон, то просто предложите ей пару ночей поукачивать ребенка ночью)))) У меня и первый спал со мней и второй спит, и никаких минусов в совместном сне я до сих пор не нашла, одни плюсы. Ребенок растет и постепенно его просыпания ночью будут сокращаться. А, что значит ребенок после года не спит в коляске? У меня старший на улице до 1,6 спал на улице в коляске. А потом прекрасно стал сам засыпать дома без всяких укачиваний. Вообщем мой совет, мнения со стороны можно и послушать, но делать так как лучше для вашего ребенка, а не для окружающих.
24.04.2012
Спасибо, Юля! ))))
24.04.2012
у меня тоже не засыпала. с 6 мес я купила проектор музыкальный. под музыку засыпает -насмотрится на потолке все движется и на бок спать!
24.04.2012
мы тоже купили такой проектор, сладкие сны виннни пуха азывается) иногда прокатывает, но лишь на пару часов максимум, потом просыпается и "требует" взять к себе туту уж никакие мультики на потолке не спасают,хотя там даже такая функция есь как автоматическое включени при плаче ребенка.)
24.04.2012
значит время не пришло.попробйте через месяц
24.04.2012
Делайте так, как лучше для вас. Когда мы с малышом приехали из роддома, первые две недели он спал в своей кроватке, но я несколько раз за ночь к нему вставала, чтобы покормить или перепеленать. Потом решила делать так-пол ночи он спит в кроватке, а потом на кормление я его беру к себе и дальше спим вместе (кроватку пододвигала к своей кровати, чтобы малыш не упал). Когда у меня ушло молоко, я его стала кормить смесью 1 раз ночью, когда он просыпался. Укачивала и клала в его кроватку. А потом мы отказались от ночных кормлений, и сейчас сsyjr спит с вечера до утра в своей кроватке.
24.04.2012
Здорово) надеюсь и у меня так будет когда нибудь)
24.04.2012
Не слушайте Вы никого, поступайте так, как считаете лучшим для малыша! Ночью есть ребенок имеет право примерно до 1 года и 8 месяцев, а уж такого маленького кормите столько, сколько просит (ну без фанатизму))).. И не будет ребенок д 15 лет спать с вами, переложите в кровать потом, не переживайте. Если папа согласе на совместный сон и вам и малышу так лучше-так и спите вместе, придет время он сам уйдет в свою кроватку.. Еще хороший вариант снять бортик у кроватки и приставить ее к своей-получается вроде в своей кроватке лежит, а вроде и с мамой, и Вам прыгать не нужно и малышу уютно)). 
24.04.2012
Папа то согласен, ему даже нравится, особено просыпаться весте с малышом). А кроватку я думала так переставить, но к сожалению у нас слишком комната маленькая, тогда ходить вообще негде будет. Я так думаю ребенок ночью сколько ни в  еде нуждается а просто у груди полежать, пососет и успокоится вроде. Явот думаю, может я сама виновата, надо было водичку давать... а я водой и не допаивала, только недавно стала давать, когда тепло стало.
24.04.2012
Старшая ела ночью до 8-9 месяцев где то, младший перестал  в 1.3... Воду никто из них ночью не признавал, плевались, и ели полноценно, а не просто сиську пожамкать.. Мелкий до года и не один раз ел- пару раз за ночь просыпался поесть. Пока был на Гв воду совсем не пил, хотя я пыталась его поить очень активно- видно организму хватало..
25.04.2012
Поделитесь опытом,мамочки!!!Плизззз!!! Кушать ночью - вредно?