Мне кажется что сыночек меня не любит..

Катюня,а сколько лет сыночку??? Дело в том,что они лет до 5 не могут одновременно любить 2-х взрослых,мозг еще не созрел..Т.е если ты любишь маму, то в этот момент не любишь папу..И наоборот..И еще они истерят с теми, к кому больше всех привязаны...Они таким образом выпрашивают любовь, не понимают пока,что это отрицательная эмоция,видят,что мама реагирует на это и повторяют снова и снова..Значит надо больше "любить", обнимать,целовать,хвалить..работать над привязанностью..  У меня дочке 3 года, в 2 года ей никто  кроме меня не нужен был,а сейчас она "папина дочка" и когда меня видит говорит даже иногда "уходи отсюда", но когда папа уходит на работу,дочка снова со мной,льнет ко мне....Я просто в курсе того,что мозг не созрел для любви,поэтому не принимаю близко к сердцу..Они начинают по-настоящему любить родителей,когда рисуют им сердца,признаются в любви (в 4-5 лет),а до этого привязанность..Если цепляется за папу,значит,ему его не хватает, т.к папа все время на работе,а вы под боком,насыщаете его привязанностью..Если вы бы долго отсутствовали,он бы и за вас цеплялся..
14.05.2012
ну да папа еще с ним играет подбрасывает и все такое, а мама уже надоела ,кормит когда я не хочу, спать укладывает ))) неразрешает шкаф открывать ))))
15.05.2012
))))), а я когда спрашиваю "любишь маму?"махает нет, это еще ни очем не говорит, может папа с ним резвится? а если бы он к бабушке тянулся?
11.05.2012
ну да папа с ним по полной развлекается)))
11.05.2012
Вот тут почитайте, это про кризис одного года, но по моему есть и про это  babyblog.ru/community/post/01medicina/393484  
11.05.2012
И у нас также, не переживайте, девочки правы, "папы редкие"))) У нас папа недавно был в отпуске, так и папа сынуле поднадоел, он бабушку полюбил (она пару дней в неделю к нам заходит))) папа на работу вышел, снова папу больше любит))) бывает, когда папа с ним сидит, а мне даёт возможность поспать или ухожу по делам, так меня сразу любить больше начинает)))
11.05.2012
Любит, любит)))У нас так же)))Правильно девчонки пишут, мы им надоедаем, а папы редкие, поэтому интересные и желанные))
11.05.2012
я думаю просто это из-за того что папу он реже видет чем вас,если вы уедите хотябы на 1 -2 днф я думаю он с такой же любовью встретит вас как и папу...
11.05.2012
у нас так же! думаю, что тут дело не в любви, просто пап дети видят реже, поэтому и тянутся к ним, а мама всегда рядом, это как соска - просто есть и все! Вот если мама уйдет на сутки, то никто тут не поможе, даже папа!
11.05.2012
На заметку (кто-то из мудрых сказал) Как часто вы читаете с малышом...