Войти

Развивающее детское видео – обратная сторона медали

бабушка оля
Ульяновск

доля истины есть в статье....но только доля..Если мы хотим чтобы ребёнок в будущем жил не в нашем бешенном мире,а где то например в тайге или в селе .тихой спокойной жизнью без притензий тогда наверное и не нужно никаких развивалок..Например будет он сантехником и хорошим семьянином и не будет знать что земля круглая и хорошо  ему ..Но и перегибать с развивалками тоже нельзя...Я думаю всё понемногу и в меру нужно..

0
17.05.2012
Наталья
Агния, 15 лет 5 месяцев Москва

В статье ведь не сказано, что не нужно развивалок, там о том, что просмотр видео , особенно некачественного, тормозит развитие в раннем возрасте.

"развивающие видеофильмы можно вводить в информационную среду ребенка - только после того, как он освоил традиционные  виды детской  деятельности (рисование, конструирование, восприятие сказок, самостоятельная сюжетная игра)." 

Я согласна, что все нужно в меру, и сама дочке  показываю иногда мультики. Хотя невролог сказала, что маленьким телевизор нужно вообще исключить.

0
18.05.2012
бабушка оля
Ульяновск

согласна..И ещё бы исключить машины на улице..Наш старший когда гуляем не хочет ничего видеть кроме машин..Они яркие.шумные и повсюду...Пытаемся показывать цветочки.травку,птичек.но машины отвлекают всё внимание на себя!! Мы уже устали слушать--"МАСИНА,МАСИНА,МАСИНА,..КАМАЗЬ...ЗИЗУЛИ...(жигули)   ГАЗЕЛЬ,,,БОСЯЯ МАСИНА!""" 

0
18.05.2012
Marina
Дашулька, 15 лет 3 месяцаМишутка, 11 лет 6 месяцев Москва

Со статьей абсолютно согласна. Моя дочь телевизор не смотрт вообще. Да, забыла добавить, что по образованию я - педагог. И про вред от разного рода развивалок знаю не по наслышке

0
20.05.2012
Наталья
Агния, 15 лет 5 месяцев Москва

А какие развивалки вредные?

0
20.05.2012
Chairys
Chocolate cake, 15 лет 3 месяцаStrawberry cake, 11 лет 8 месяцев Москва

наверно все хорошо в меру))

0
17.05.2012
В замешательстве про ДР Первые осознанные слова

Похожие записи