Как приучить спать в своей кроватке???

Ооо у  меня таже история и днем спим как ты написала.Ночью спим все втроем с папой он вроде не против(во всяком случае молчит пока),а мне и не хочется уже сынишку перекладывать в кроватку с ним ьак сладко спать,а он ведь так быстро вырастет и мама будет уже не так важна как сейчас :)))Я даже не представляю как буду отучать :(((
11.07.2012
Если муж против, то путь тогда он и бегает всю ночь от кровати к кроватке и обратно! Для ребенка естественно хотеть спать с мамой, но нужно организовать все так, чтобы было всем удобно и все высыпались хорошо. Расскажу как у нас:)) Спим все втроем. Детскую кроватку приставили вполтную к нашей и сняли одну стенку. Я    укладываю дочку с грудью, а когда она ее отпускает потихоньку отодвигаю ее в кроватку, а сама к мужу прижимаюсь:)) Ночью, как слышу, что закрехтела, так пододвигаю ее к себе. После года она после кормления стала сама к себе в кроватку укатываться и сама ночью подползает, чтобы к груди приложится. Я часто даже не помню, сколько раз кормила:))
08.07.2012
Во-первых, а кто Вам мешает спать втроем? У меня многие подруги так, и муж рядом ии ребенок. Другой вариант: можно кроватку ребенка вплотную к свое поставить, на один уровень сделать матрасы и убрать одну стенку. Тогда кровать ребенка будет проболжением вагей кровати. Все рядом, но каждый у себя.
08.07.2012
Если вы готовы забыть про сон, как Яна написала, то перекладывайте в кроватку. Думаю тогда папа сам быстро сдастся и будет уже на все согласен. Моя чем взрослее тем все реже соглашается спать в кроватке. Можно сказать что уже совсем перебралась ко мне.
08.07.2012
Забыть про сон и класть только в кроватку! Победит сильнейший! С первым сыном намучались, до 4х лет не могла высилить из нашей кровати, засыпал у себя, а ночью приходил в нашу, со вторым лучше спать не буду, но в свою кровать не возьму! Пока не сдаюсь!))) Удачи!
08.07.2012
http://www.babyblog.ru/user/Stillett/955235 http://www.babyblog.ru/user/Stillett/956212 http://www.babyblog.ru/user/Stillett/956238 http://www.babyblog.ru/user/Stillett/956207 http://www.babyblog.ru/user/Stillett/1315668 http://www.babyblog.ru/user/Stillett/2803897 И так далее...)
08.07.2012
Ммм.. а не подскажите, как сделать так, чтобы ребенок с кровати не ползал? Днем приходится перекладывать в кроватку и поднимать бортик, так как ребенок уже самостоятельно "летает" с кровати. Мы уже почти научили ребенка самостоятельно правильно с нее спускаться, но промахи бывают еще регулярно.
08.07.2012
Ну, вариант, наверное,один-присматривать, а как еще,не знаю...)
09.07.2012
А вы спите, когда малыш спит днем? Сон в 1,5 месяца