ааааааааааа! вот!

Ой, как я вас понимаю! У меня вот эта статья http://am-am.info/istoriya-grudnogo-vskarmlivaniya-v-rossii/ уже настольной стала. Когда я сильно злюсь на свою родню за такие высказывания, я сажусь, перечитываю ее и стараюсь в след. раз все выше вами процитированное пропускать мимо ушей, но плохо получается
09.07.2012
Пошла читать статью =) Вообще еще много всего есть и забавного и бесявого. Это просто то, что особенно допекает, т.к. повторяется минимум пару раз в неделю.
09.07.2012
ох....ть!!!! я в шоке прибываю..... ну как так то???? они сатрапы или изверги? а с виду 100% адекватные и порядочные люди наверное))) ой, я бы не сдержалась и наговорила чего нить лишенго! кто им сказал, что в 2 мес сок и прикорм??? а про кричать? нет, ну я понимаю если сын кричит и кричит без причины, я его успокаиваю успокаиваю, а он все равно орет. так я его положу (нервы сдают уже просто)- пусть покричит, а сама отдышусь сек 30 и опять успокаивать. но так я же не на 10 мин ушла и не добиваюсь истерики у ребенка! зачем психику с детства портить!?
09.07.2012
Вооот, спасибо! Я тоже так считаю. А у свекрови прямо пунктик какой-то на том, что ребенку нужно кричать и не надо обращать на него внимание. Не, я понимаю, когда он вырастет и, возможно, иногда во время капризов или чего-то такого лучше будет не обращать внимание. Но сыну всего два месяца. А вообще меня это шокирует, т.к. я думала, что бабушки-дедушки наоборот будут прессовать на тему- больше внимания ребенку и т.д.
09.07.2012
))) а мне тут одна знакомая мамаша поделилась секретом укладывания ребенка спать)) говорит что ее дочка начинает орать, она выходит на кухню, закрывает дверь чтоб не слышать и ровно через 10 мин ( специально засекает) возращается в комнату! А там доча уже и спит)) а вы говорите изверги сатрапы) что уж говорть о родне если сами мамашки такие бывают
09.07.2012
ну она же не кричит у нее все 10 мин. или кричит? мы так же укладываемся- я его положу, он в рев,я попить даю. он держит бутылочку, пьет, потом ее выбрасывает. я убираю и ухожу ( но он не ревет при этом). потом возвращаюсь- а он спит на бочку)))
10.07.2012
Ну наверно все 10 мин не орет, но вы попробуйте хотя бы 5 мин поорать, порыдать.  Даж 5 мин хватит чтобы вы, взрослый человек, в изнеможении отрубились, а ребенок?? По крайней мере результаты такого воспитания я видела: сейчас дочке годик и это истеричный неуправляемый постоянно орущий ребенок
10.07.2012
да уж.... согласна, не стоит проводить эксперименты! ребенок то нежнее взрослого и сказать нее может, что его беспокоит!
10.07.2012
Девочки, это у них все от советского прошлого, вы спросите родителей, во сколько детей отдавали в дет. садик, я когда узнала была в шоке - в 2 месяца!!! Так что вы от них хотите? Они выросли в другой стране с другой идеолоигией, если их распросить как они растили детей, то не понятно становится откуда могли в то время появится люди умеющие любить... А я вам скажу как психолог, ребенка до года ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно носить на руках и больше всего именно маме. Это нужно для нормального развития ребеночка. Но это конечно без фанатизма, в пределах разумного. И по-больше с ребеночком разговаривать с самого рождения, таким образом он учиться говорить в последствии.
09.07.2012
Я вот тоже психолог и полностью с вами, коллега, согласна =)  А насчет прошлого - ну, да, конечно. Но я же не прошу свекровь моего ребенка нянчить. Я сама его ношу, сама ухаживаю. Живем мы одни. Свекровь вообще ни разу не осталась с ребенком (ее просто не просили), и кроме сюси-пуси ничего не делала. Я это не в упрек ей, просто я ее не просила, я и сама справляюсь. Так зачем меня доставать. Ну тебе сложно - так от тебя никто этого и не ждет. У свекрови просто какие-то убеждения, что ребенку зачем-то необходимо кричать, вредно находиться на руках и т.д. Она не понимает, чего я с ним ношусь. Почему не оставляю одного на улице (на даче). Зачем кладу спать к себе. И т.д. 
09.07.2012
Из этой же серии: бабушка моего мужа убила меня: "ты ее к груди приучила!" Вам такого еще не говорили?) Лекция была мне минут на 40, что надо дочку к бутылке приучать, пора кормления смесью заменять (не прикормом, именно смесью) На вопрос зачем, мне было отвечено: дочка без тебя не может. 
09.07.2012
"На вопрос зачем, мне было отвечено: дочка без тебя не может. " Ну так если следовать советам бабушки, так доча без вас вполне справится. А вообще конечно прескорбно, что у нас такие бабушки,.. эх, жертвы режима и пищевой индустрии...
09.07.2012
Еще нет =) Но нам всего 2 месяца, впереди еще все =) А вообще меня особо не трогает свекровь, т.к. знает, что я ответить могу. А тут были вместе у врача, так она при мне ей на меня немного жаловалась. Это было очень корректно. Суть сводилась к тому, что я слишком пекусь о ребенке. Вот представляю, что она тогда может за спиной думать/говорить.
09.07.2012
Новый прикол от свекрови, буквально только что заявила (про то что надо везти на дачу дочу, типа я пойду купаться, а дочку с ней оставлю): ребенок на то и есть, чтоб плакать и кричать
09.07.2012
О! Я сына своей теперь и не доверю с ее, на мой взгляд, варварскими методами.
09.07.2012
это ладно, бабушки. мне недавно ровестница с работы, мать 8-летней дочки кстати, заявила осуждающе что я месячного ребенка "балую" когда кормлю по 30 минут.
09.07.2012
мдяяяя.... и это в современном мире...
09.07.2012
Боже,все как у меня.....Достали уже со своими ценными указаниями. Особенно про 10 мин. у груди.
09.07.2012
Вот почему 10 вообще? Откуда это?
09.07.2012
видимо свекрухи какие-то курчы заканчивали))))))"как достать невестку")))
10.07.2012
17.07.2012
у меня наоборот все, у папы любимая фраза "она устала лежать! возьми ее на руки!"
09.07.2012
=) О! Может вам тогда и еще сложнее =) А мне еще постоянно - а почему у него голова на этом боку (не важно на каком), ты ее ему поверни, пусть прямо лежит (или на другой бок). Вот забавные люди, мы ж не на построении, чтобы ребенок по стойке смирно лежал =) Да и он давно сам голову как хочет крутит, попробуй ему положи иначе, чем ему захотелось.
09.07.2012
еще часто бывает так: сижу за компом, дочка в кроватке с игрушками развлекается, вдруг чихнула, папа тут же вопит "брось все! ребенок чихает! подойди проверь все ли с ней в порядке!" и самоя любимая фраза "что-то ей нехорошо..." бесит уже...
09.07.2012
Ой, я вообще закипаю сразу, если кто-то говорит, что с сыном что-то не так. Нечего на моего ребенка наговаривать!!!!
09.07.2012
ахаха, это еще что. когда моя меньше была, мама мне говорила постоянно: "Что ты ее постоянно на руках носишь, приучишь. покормила, положи, пусть лежит." и т.д., все в таком духе. при этом стоило только ребенка положеть в кроватку под мобиль, или на пол на одеялко с игрушками, либо на кровать полежать, как бабушка (тоесть моя мама) тут как тут: "Внуча, иди баба тебя подержит, дай баба тебя поцелует". то есть, когда я целенаправленно клала ребенка поиграть с игрушками (все же для развития полезно иногда, если ребенок в настроении), то маме тут же приспичивало внучку подержать, типа соскучилась, поняньчиться. а стоит мне на руки взять: "Что ты ее к рукам приучаешь, она у тебя с рук потом не слезет". и смех, и грех. а при этом когда дочка реально привыкла к рукам и орала, когда оказывалась не на руках, упреки были только в мой адрес: "Я же говорила меньше на руках носи, покоя потом не даст", а про себя ни слова. хотя я и не скрывала что приучу, я всегда говорила: "Приучу, ну и что? это ненадолго, потом захочу на руки взять, да поздно будет". а сейчас дочке только бегать надо, сама хоть и может ходить, но боится, надо чтоб за руку водили. на руки возьмешь, вся извертится, чтоб на пол сползти. так что ненадолго все это
08.07.2012
Вот и у меня похожая история - мы одни живем. И к чему бы он не "приучился", это только мои проблемы. Так чего меня допекать раз за разом?  А вообще я, как психолог, считаю, что это важный и нужный этап, когда ребенок на ручках хочет. Ему это необходимо для развития. 
09.07.2012
мы раньше жили одни, но после рождения ребенка мама этот год живет с нами. ну это чисто из-за ее семейных обстоятельств с отчимом. но я весь день с ребенком сама справляюсь. она вечно на работе. никогда не просила ее подержать или посидеть с ребенком. напротив, во мне какие-то животные инстинкты проснулись, что мне кроме как мужу никому дочь давать не хотелось, находила уйму предлогов чтоб больше чем на 5 минут никому из желающих подержать не давать.даже когда мыться ходила. мужу оставляла, либо пока дочка спала. к маминой помощи не прибегала ни разу. так в чем меня упрекать было? можно подумать она страдала от приучения к рукам, можно подумать к ее рукам приучила )))) это сейчас, когда дочке скоро 11 месяцев, последние пару месяцев я могу попросить маму поняньчится минут 20 (дольше необходимости не возникает), но это только из целей безопасности, так как дочка постоянно куда то встает, пытается ползти (так она не ползает), куда до идет, держась за разные предметы и т.д. за сегодняшний день 2 раза с кровати упала, стоило на минуту отвернуться, и несколько падений я предотвратила.вот как ее теперь оставишь, чтоб в туалет сходить? вот теперь и приходится иногда просить. но и то, в основном продолжаю сама справляться. а самое интересное когда я напрямую спрашивала в ответ на укоры: "К рукам приучишь, иди положи ее", я отвечала порой уже раздражаясь: "Ну а тебе что, я же тебя не прошу таскать ее, сама приучу, сама и таскать буду, мне не тяжело", ответ следовал: "Это тебе сейчас не тяжело, старше станет.тяжелее будет, руки болеть будут", на что я: "У меня же болеть будут, не у тебя", и все равно свое упертое: "Приучишь к рукам, вспомнишь мои слова", я: "Ну вот вспомню, потом и скажу что ты права, а пока мне не тяжело",в ответ: "Потом поздно будет. не приучай я тебе говорю. иди положи в кроватку". ну вот просто безграничная упертость и уверенность в своей правоте. а стоит положить в кроватку, как сразу: "внуча, иди баба тебя подержит" ))))))))) мне иногда кажется, что это просто родители внуков к нам ревнуют, либо нас к внукам. но скорее внуков к нам. им ведь тоже хочется вновь окунуться в пеленки, распашонки, почувствовать себя нужными, мы ведь выросли уже и у нас свои семьи, за нами заботиться не нужно. а тут крохотные существа, за которыми нужен уход, которых мы постоянно берем на ручки. вот и начинается: "не приучай, положи, зачем таскаешь". а иначе как еще объяснить такое вмешивание и такое переживание за "не свои" руки
09.07.2012
Вот и у нас точно такие диалоги! А насчет ревности - тоже об этом подумываю последнее время. А ведь если на них повесить - тоже плохая буду, ведь быстро наиграются - уверена. Да я и не отдам =) 
17.07.2012
это да, наиграются быстро, я тоже так думаю ))) у меня пока дочь нормально ведет себя, мама: "Иди внуча к бабе", и нянькается. как только та закапризщничает, так сразу: "Карина, что-то она плачет, возьми ее" ))))
19.07.2012
О! У меня свекровь похожая =)  А бывает и наоборот - это когда сын голодный, он плачет, она знает, что он голодный и комментарии вроде - "ну, ничего-ничего, поплачь, поплакать полезно". 
20.07.2012
Носите на руках, научится ползать-бегать уже не покачаете )
08.07.2012
Вот я и ношу =)
09.07.2012
У меня с родственницей на др у папы была трех часовая "беседа" на тему памперсов, допаивания водой, рук, пеленания, ... Так она рассказала, как работая в доме малютки деток вместо смеси кашей манной кормила. И детей своих до9 месяцев пеленала. Они говорит у меня спали постоянно. А что бы им не спать?! Когда развития нет. Я просто в шоке осталась после этой беседы.
08.07.2012
До 9 месяцев - это уже клиника! Пока ребенок ей сам не сказал, чтобы она нафиг шла что ли?
09.07.2012
Зато спали
09.07.2012
Ну так а что еще детям делать оставалось!
17.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самая любимая улыбка... Первые долгожданные шаги!!!