Можно ли есть хлеб?
Уход за малышомВсем привет. Моей дочке 9 месяцев, зубов пока нет. Мы на ГВ и прикорм с 6 месяцев начали вводить. Не очень-то она его уважает, больше грудь предпочитаает.
Моя же мама все время пытается что-нибудь дать внучке попробовать из еды. Вот недавно захожу в кухню и вижу, что ребенок держит хлеб в руках и есть. Это иоя мама дала, говорит: смотри, как ей нравится, не плачет, делом занята. А я не знаю даже, что и сказать. Ничего ни где не читала про прикорм хлебом. Когда его можно давать? И надо ли? Мне почему-то кажется, что лучше не давать пока.
Ольга - мама двоих прекрасных деток
хлеб первый лучше давать черный и засушенный- размокшие в слюне крочечки будут маленькие и просто проглотятся малышкой. мы дававли с 6 мес корочки такие. сейчас может почти кусок съесть. и детское печенье любит кушать.
если вашадочу уже сидит, то никакой опасноти нет, конечно если вы рядом будете.
10.07.2012
Ответить
валентина
Нам тоже почти 9 ,хлеб даю с 7 мес.,и старшим тоже давала и ваша мама вам тоже давала.Подавится можно и в год и в пять, если так рассуждать то можно вообще ребёнка не приучать к твёрдой пищи.В год ребёнок должен есть общий стол,а как он будет есть если его не приучать.
10.07.2012
Ответить
валентина
У нас только два нижних зуба,а жуём на ура.Наоборот нужно давать нагрузку на дёсна,например сухарь или очищенную морковку,лучше всяких прорезывателей.
10.07.2012
Ответить
Елена Ваяс
ой,у нас тоже зубы первые только к году появились,а хлеб мы любим мес с 7,сначала сосала и чмокала его,а теперь уже грызет. пусть ест,раз нравится,только чтоб он мягонький был!
10.07.2012
Ответить
бабушка оля
Мы боимся не потому что хлеб вреден..А просто лично нам страшно что подавится...Но многие и в 3 мес дают жевать хлеб....
10.07.2012
Ответить
Apollinaria
Вот-вот, я тоже боюсь, что подавится. К тому же, когда меня рядом нет.
10.07.2012
Ответить
бабушка оля
успеют ещё ...Когда научатся кусочки жевать.зубов побольше станет.,тогда и дадим...
10.07.2012
Ответить
бабушка оля
только если напугать...
можно вот это видио показать..там кстати об этом тоже говорится..http://video.komarovskiy.net/prikorm-20-02-2011.html
можно вот это видио показать..там кстати об этом тоже говорится..http://video.komarovskiy.net/prikorm-20-02-2011.html
10.07.2012
Ответить