Когда вы готовите кушать?

не готовлю вообще, или заказываем из ресторанов или муж что-нибудь сострпает или едим простую еду... стиркой так же занимается супруг (закидывает одежду в стиралку и развешивает потом). я "противник" комаровского, и считаю что ребенок до года - это царь и бог! все внимание и все время - только ребенку!
02.09.2012
В слинг и готовим вместе))))))
22.08.2012
а там кипяток всякий или еще чего нибудь,не боитесь?
23.08.2012
глаза боятся а руки делают))))) поначалу было стремно, все делала очень медленно, потом приловчилась. Сейчас простые действия по готовке - помешать, поолить без слинга делаю, в одной  руке мась, в другой ложка. Как вариант - подготовила продукты, потом только бегаю с масем и бросаю их. Заодно и его развлекаю - это мааарковочка, посолила мама, ням-ням попробовала....
23.08.2012
Мы в выходной день напрягаем мужа делать заморозки, причем замораживаем не только заготовки для супов, но и вторые блюда. В результате в будний день я мимоходом бросаю одну заморозку в мультиварку - получаю гороховый суп, закидываю в духовку вторую заготовку - запеченный картофель с сыром. Времени уходит...несколько минут Эх....вот самое противное это посуду мыть...но тут тоже нашли выход - ем с мужем из одной тарелки
21.08.2012
 повезло вам! )))   неее у меня мужа ни за что не заставишь делать заморозки!!!
22.08.2012
эх,все пишут про то,что положил-занимаюсь своими делами,посадил в качели-глажу,мою посуду,готовлю и т.п. Девочки,у вас еще время такое,что можно куда-то положить,а когда наступит период активного ползанья или беганья ,вот это просто капец. я раньше все успевала,а сейчас ниче не успеваю,и даже не знаю,как это сделать. моя в кроватке не спит вообще. значит дневной сон у нас вместе.я в это время лежу,копаюсь в интернете или вышиваю. уйти нельзя.хоть подушками бортики делаю,все равно переползает.нужно охранять.аналогично и с ночным сном.утром мужа собираю на работу,каждые две минуты бегаю смотрю. просыпается от каждого шороха.у соседки сверху упадет что нибудь на ламинат,доча сразу просыпается.холодильник на кухне открою,все проснулась.двери в спальню закрыть тоже не могу,нужно слушать,вдруг проснется.готовлю в несколько заходов.доча пока вокруг ползает,успеваю что нибудь нарезать,замесить. вечером приходит папа часов в девять.кушаем,мою посуду,пол пробегусь шваберкой и купаем дочу.а там спать. вообщем,единственная беда,это глажка.она у меня лежит до победного конца.пока гора не накопится. мужу только рубашек сразу наглажу или с утра,перед работой.и детские вещички.а все остальное,потихоньку в течение недели. в общем вот так.как все успевать,даже не знаю!!!
21.08.2012
ой,я вообще незнаю что будет когда мы пойдем! ))))
22.08.2012
Мне радио няня очень помогает, она даже на шорох реагирует, сразу слышно, плюс ещё индикатор световой и дверь в комнате закрыть можно спокойно... я бы без неё "бездельничала" целый день:-)
22.08.2012
да вот не решились ее купить.(( надо было.сейчас уже поздно.
22.08.2012
да-да-да) все знакомо) в итоге, у нас появилась домработница 2 раза в неделю. И вот буквально неделю назад няня (2 раза в неделю на 3-4 часа). Муж не помогает вооооообще, окромя как деньгами. Несмотря на то,что он постоянно дома, помощи нет совсем. его мама живет в Минске,моя работает. Застрелиться :) Поэтому еда у нас условная. Ну оооочень редко бывает приготовить что-то приличное. Недавно купила аэрогриль - с ним получается уже лучше. Вчера за дико капризный день малого получилось сделать: сосиски в тесте, потом я еще булочек напекла, картошка запеченая, завтрак там же намутила. А еще многое делаю, посадив малыша в эргорюкзак. 
21.08.2012
период такой, тоже до 4 месяцев на руках был, не спал днем, потом курс массажа, живот перестал болеть, и все наладилось! я раньше читала подобные советы и думала, ну, ну, когда ж это наладится, ан нет.. время быстро пролетело) удачи! а готовить можно в мультиварке как уже написали, правда она у нас недавно появилась, в тот период мама помогала приходила
21.08.2012
ну да скорей всего живот беспокоит,мы все с какахами) боремся то какаем,то не какаем,никак смесь не подберем(((
21.08.2012
У меня тоже сынок мало спит днем, но я как-то успеваю. Конечно,щас не выпендриваюсь как раньше, готовлю что попроще. Пеку только на покупном слоеном тесте. Мясо кину на сковородку или в духовку, добавлю специи, и оно само себе готовится., также картошка, макароны, крупы, чтоб их сварить не так много времени надо. Ну если уж сынок начинает капризничать, а я готовлю, то сразу не бегу к нему сломя голову, за 5 минут капризов ничего страшного с ним не случится. 
21.08.2012
Я тоже все успеваю) у нас ляля ттт спокойная если ничего не беспокоит) Утром просыпается в 8-8.30 кушает. Папка наш в это время на работу собирается. Потом часик играется спокойно сама я в это время свои дела делаю, прибираюсь, вещи закидываю стирать, иногда просто валяюсь с книжкой или ipadом. Потом ляля требует маминого внимания и еще часик мы с ней вместе играем, если погода хорошая и не супер жара идем гулять. В 11 спим часа 2 где то. В это время я готовлю обед, глажу, иногда не нужно ничего делать просто отдыхаю, собой занимаюсь. В 13:00-13:30 кушаем и идем играть. Потом в 15:00 спим. В это время я отдыхаю если утром все сделала могу испечь что нибудь)) в 17:00-17:30 моя прицесса просыпается и кушает потом играет, мультики смотрит. В 19:30 идем гулять на часик. Возвращаемся купаемся, кушаем и спать в 21:00-21:30. И все потом до 12ти уделяю все свое время мужу. Болтаем, телек смотрим и все такое. Старайтесь готовить на 2 дня. Это экономит время. Пы.сы. А свекровь не помогает вам?
21.08.2012
А свекровь не помогает???  Мы сейчас тоже живеМ со свекрами! Первый месяц был ужасен... Если бы мы жили одни, я бы помешалась ... Дочь все время была на груди и плакала плакала плакала ( из за нехватки молока). Сейчас мы так же со свекрами но я успеваю готовить и даже убираться! На кухне спасаето блок от прогулочной коляски который стоит на стуле, и дуга с игрушками на нем'! Дочь лежит, смотрит на меня и игрухи! ( не могу сказать почему у нас не шезлонг хз))))))) и кстати у нас термомикс! Это и пароварка и жарка и супы! Выручает!) На уборку у нас качели грако.Иногда может там и заснуть!)  Так что желаю удачи!  А муж я считаю Ваш не прав! Он наоборот вам должен помогать! И должен понимать что детки разные... И занимают очень много времени! Желаю Вам терпения!!!
21.08.2012
свекровь работает каждый день,без выходных, максимум что она может помоч это вечером с Жорой погулять, уборку не делает а готовит редко иногда что такое,например  был суп с грибами и перловкой плюс там же картошка и все очень крупно порезано,короче не айс))) но сейчас я стала на вечернюю прогулку отправлять бабушку с коляской. Спасибо!
22.08.2012
))) удачи Вам!
22.08.2012
Леночка! Я думала, я одна такая! Мой муж замечательный муж, но он тоже нервничает, если нет ужина, он просит, чтобы в ванной было чисто, чтоюы утром у него была готова рубашка и завтрак.... я думала, что муж мой семейный тиран. но он реально самый лучший муж на свете, просто начитались мы с ним комаровского, у которого сказано: ребенок - не единственный член семьи. и Кисуля наша днем не спит. Вообще! 2-3 раза по 40 минут с постоянным укачиванием не в счет! Слава Богу, сейчас она интересуется игрушками, и я могу ее оставить в кроватке на 15 минут  - пока ей не надоест. Мы купили качели грако - это тоже минут 20 по 2-3 раза в день дает. Есть я готовлю в эти моменты. Порциями, часто выключаю плиту на "полуслове" - доготовлю, мол, потом. А глажки и чистки ванной у меня происходят переодически после 5-ти часового утренного кормления. покормлю-уложу-и иду мыть. 
21.08.2012
муж у меня тоже конечно замечательный,но вот порой он мне кажется забывает что дома ребенок и дел стало больше во много раз,Тоже делаю все набежками,или когда на ночь уложу,а ведь муж то хочет чтоб он с работы пришел а ужин был готов,ну неуспеваю,правда вот сейчас нашла спасение в детских песенках,пока ребенку нравится и все все игрушками завешано сейчас у меня там рагу овощное готовится,которое я нарезала часа 1,5)))
21.08.2012
аналогично!!!!! раз пошла такая пьянка, скажу все на чистоту: мой муж еще говорит, что ему нужно немного личного времени, и когда приходит вечером с работы - ему надо в компутер поиграть! а Полинку, говорит, посади пока в качели! Но я все же переживаю за вред качелей, стараюсь их использовать, когда без них реально не обойтись - а когда в доме есть папа, так пусть лучше ребенок с ним на кровати поиграет!!! вот... нажаловалась от души ))) 
21.08.2012
ха,ха)))  мы вот сейчас поужинали, села за комп чай поаить нормально за день, а муж говорит ну ты долго еще,я поспать хочу,устал! ))) сегодня у нашего Жорика нет настроения вон лежит на коврике и хнычет! ох уж эти наши мужики!!!!!
21.08.2012
подружка сегодня в фейсбуке прикольную фразу залайкила: Когда муж сидит один день с ребенком - он устал. Когда жена сидит три года в декрете - она нихерра не делает! 
21.08.2012
а хаха, точняк))))
21.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а как у вас? Я какая-то @@нутая!)))