Развиваем моторику
Пальчиковые игрыПомимо разных ленточек-пуговок и пр. начали заниматься с крупами. Пока гречка и смесь бобовых. Тёме нравится, сначала ручки держит в мисочке и ковыряется,а потом начинает осыпать пространство вокруг себя ))) Все это происходит под моим чутким руководством,ну и соска для бОльшей надежности ))








Софья
Наталья подскажите а с какого месяца стоит начинать пальчиковые игры и развивалки?
21.02.2013
Ответить
Наталья
чем раньше,тем лучше...))) Но не обязательно сразу что-то сложное, пусть ребенок перебирает на погремушки разные висюльки, у нас Тёма любил пальчиком трогать всякие шероховатости, волнистые элементы и т.д. Затем,когда уже сидеть будет,можно подключать различные крупы, камушки и мелкие игрушечки,чтобы пальчиками перебирал. Только обязательно находиться рядом с ребенком,а то они такие любители все в рот затащить!!Мы до сих пор так делаем (( Ближе к году уже можно пробовать сортировкой заниматься, вытаскивать из общей коробочки одинаковые предметы (например крупные фасолины) и складывать их в другую баночку.Массаж пальчиков мы вообще с 2-х месяцев начали.
21.02.2013
Ответить
Юлия
эхх, смоим уже не пройдет, мы все едим. и макароны, и манку, и гречку, и овсянку....
30.10.2012
Ответить
Наталья
мы и горох, и гречку, сейчас еще трогаем маленькие шишки и ракушки со стеклянными шариками
29.10.2012
Ответить
Любовь
классно, тож хочу, но боюсь, все превратится в постоянное оттаскивание рук от рта... совсем соску не стала брать, зато все остальное - в рот!
17.09.2012
Ответить
Наталья
у нас то же самое,но соску любит....Поэтому ей и спасаемся ))) А так - да,что ни схватит,все в рот
18.09.2012
Ответить
Светлана
Внук тоже гречку любит,тут гуляли в парке я шишек много нашла,думала острые не будет играть,но внуку очень понравилось и еще сейчас с желудями играем)
17.09.2012
Ответить
Наталья
наш пока сеет вокруг себя )) но чувствую еще немножко и кидаться будет )))
17.09.2012
Ответить
Мила
супер ))))) Тёме никогда не будет скучно с такой мамой )))
а что за ленточки, пуговки?
17.09.2012
Ответить
Наталья
спасибо,Мил ))) На разных игрушках ленточки,пуговки и др.мелкие детальки и разные по материалам, чтобы пальчиками перебирал. Многие девчонки сами шьют разные ленточки из разных материалов...Но т.к. швея из меня некудычная,я старалась покупать игрушки,где эти элеметы присутствовали
17.09.2012
Ответить
Inna
классно! надо будет и нам тоже так попробовать :) пойду в магазин за горохом))
17.09.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
