ГВ и смесь 1 раз в сутки перед сном

Лучший ответ

Я первые 2 недели кормила лежа,это ьыло спасение,я тоже так спаламс малышиком,но далее он начал брыкаться,теперь мы кушаем только на ручках,поэтому я просыпаюсь,беру на ручки и кормлю.когда высплюсь,неизвестнр🤣
26.08.2021
Может ей просто грудь нужна, а не еда. Попробуйте вместе спать, ну или соску дать.
23.09.2012
может попробуете сцедиться? проверите сколько молока...днем и на ночь...сравните...не переходите на смесь....да и резко одно кормление вводить нельзя потом вообще без сна можете остаться...
23.09.2012
смесь не сытнее молока, калорийностьпрактически одинаковая. Мой с 8 мес ел кашу на ночь, а просыпался для сосания сиси все равно каждый час, так что это они не от голода просыпаются.
23.09.2012
может молока меньше стала и не наедается? весы есть? попробуйте замерять перед и после кормления сколько съедает. Если причина не в этом, то еще может быть, что молоко жидковато, ты сама как кушаешь? питательно? особенно во второй половине дня.
23.09.2012
просыпаться каждые 2 часа это нормально для грудничка.а смесь она не питательнее молока а тяжелее для жкт,от этого ребенок и спит глубже
23.09.2012
в 6 ребенкиных месяцев молока стало мало, заменила кормление перед сном смесью, ночью грудь, днем грудь плюс прикорм. в первый раз дала 100мл (при норме 240), потом каждые три дня прибавляла по 20-30мл пока не довела до нормы. мы едим нан кисломолочный, он сытнее и потом с него на кефир перейти проще.
23.09.2012
У нас то же самое было последнюю неделю, да ещё и висела на сисе часами, сегодня я схитрила и сунула малой соску))) Малая почмокала и уснула. Значит не голодная была, а просто пососать захотелось))) Смесь пробовала давать, но они у нас как-то не пошли, на одну аллергия была, после второй вырвало, третью вообще пить не стала( Первую смесь дала моя мама и сразу много, потом так высыпало, что испугались все. Следующие я уже по чуть-чуть давала, буквально по несколько ложечек.
23.09.2012
Я много раз пробовала с 3 мес давать на ночь смесь, вывод - если вы на гв, просыпания не зависят от съеденого на ночь, они не от голода просыпаются а от того что их беспоит что-то - зубы, эмоции впечатления за день. Спите вместе и будете высыпаться. Мои тоже каждые 1,5-2 часа ночью просыпаются, и я не скажу что они серьезно едят, так посасывают во сне
23.09.2012
А моя очень даже хорошо ночью сосёт! А что будет когда молока не будет хватать?....не представляю! Всё равно рано или поздно на смесь переходить придется...
23.09.2012
а почему вы так уверены что рано или поздно малока не будет хватать? Попробуйте конечно давать на ночь смесь, я просто поделилась своими наблюдениями, такие же выводы делают знакомые мамочки которые в 6 мес кашу на ночь дают, дети от этого меньше не просыпаются
23.09.2012
Ну оно ведь не может вырабатываться постоянно.. когда-то же надо отлучать всё-таки.
23.09.2012
Ну так и правильно, в пол года начнете прикорм, но основная еда до года у ребенка молоко, и его будет столько сколько нужно - в пол года много, в год меньше когда соотношение "молоко/другая пища" поменяется. И не путайте Прикорм (пища отличная от молока пюре, каши) и Докорм (искусственные заменители молока)
23.09.2012
Странно Вы это решили ))) Вообще-то, молока хватает всегда ребенку, лет до 2х можно кормить одним молоком, если конечно не начинать заменять кормления смесями и прочим )
23.09.2012
Читала,что после 6 мес в молоке не достаточно уже нужных ребенку веществ....точно не помню формулировку,поэтому нужно вводить прикорм. Я не собираюсь кормить до 2 лет точно, от меня же ничего не останется -я сейчас вешу 45 кг! все говорят,что я превращаюсь в "кожа да кости"...это меня дочка высасывает хорошо...
23.09.2012
это псевдонаучный бред про "недостаточность нужных ребенку веществ". все делается для того, чтоб мамы как можно активнее покупали смесь, ибо кормящая мать не выгодна никому, кроме своего ребенка, тогда как потребители смесей вносят каждый месяц свою копеечку в карманы тех, кто сверху. Ваше дело верить конечно в это :D
23.09.2012
kaajaa, педиатры не про смесь говорят, а про полноценный прикорм в виде каш, мяса и овощей . Начинать с 6ти месяцев! При этом продолжать кормить грудью до 2х лет (рекомендации ВОЗ). Но малыш только на молоке в 2 года это нездоровый малыш.
12.07.2022
это что же моя дочь сьедала по 80мл смеси в то время как молока у меня было 40, а дальше молока стало 20 а сьедали 120. У всех лактация разная.
23.09.2012
Если делать все, чтобы лактация свернулась, она несомненно свернется. Природа не дура - растрачивать ценнейший ресурс в никуда. Пока ребенок нуждается в молоке - молоко будет в том количестве, которое требуется ребенку. Если же ребенка допаивать смесями, водой, соками, плантексом и прочими желудкозабивающими жидкостями, то ребенок не съест столько молока, сколько ему нужно, и в следующий раз молока уже больше не станет.
23.09.2012
 блин, аплодирую стоя)))
23.09.2012
Я сцеживалась, в силу обстоятельств, по часу, до синяков...молока больше не стало до месяца хватало хотя смесь неделю давали первую, а потом ребенок больше сьедал чем я сцеживала,ненаедался, плакал,я вынужденно допаивала смесью....говорю же у всех все по разному...у некоторых молока вообще нет...и где природа в этот момент? А еще с нами в больнице женщина лежала....не знаю почему так и что но средств на смесь у нее небыло, кормила молоком....так ребенок набрал всего 130гр за месяц.
23.09.2012
Знаете, вот реально, иногда и чаще всего проще сделать постное лицо и сказать "паняяятна..." и идти дальше. Но бывают моменты, когда ужасно хочется не согласиться, и не согласиться вслух. Природа стояла рядом, видимо, в образе Вашего ребенка, который должен сосать грудь. В природе не придусмотрены сцеживания так же как и соски, бутылки и прочая атрибутика. Чтобы молока стало больше, ребенок должен больше сосать (грудь сосать, а не что-то еще). Мама + грудь + ребенок = молоко. Все. Прочая отсебятина способна свернуть любые молочные реки. Естественно, кому-то больше хочется кормить кому-то меньше. Кто-то сцеживается по 15 раз в сутки, не имя возможности даже видеть собственного ребенка и сохраняет и преувеличивает молоко, а кто-то затыкает ребенка пустышкой, чтобы не мешал с мужем обнниматься своим кряхтением.  Я вот тоже не знаю, где природа в этот момент прохлаждается. Собственно, что спорить, и я и Вы видимо уже для себя все решили, просто может кто-то еще, задумается, а так ли нужна эта вера в смесь.
23.09.2012
вы меня наверное не поняли, или я вас не совсем поняла...мой ребенок родился с весом 1400 и нам сосать месяц не разрешали, а потом когда можно было-стало поздно, дочь сосала но не глотала...я так не планировала,и  я за гв до года минимум, но не у всех лактация напрямую от допаиваний зависит..или смесей, ну и пример с женщиной которой нечем было допаивать, а молока мало было и ребенка чуть голодом не заморила(пока врачи ей бесплатное питание не организовали...
23.09.2012
Я не буду спорить, понимаю, что ситуации бывают совсем разные. Но все же дети с весом 1400 рождаются не так часто, чтобы потом в первые же 3 месяца просто кучи детей оказывались на ИВ потому что "мало молока". И опять же, я не консультант по ГВ, и не могу дать Вам совет, как наладить кормление ребенка именно из груди грудным молоком, но наверняка это возможно. Все равно же она глотает еду уже? Значит и из груди бы смогла глотать рано или поздно. А пример с женщиной тоже не показателен. Ибо ни мне ни Вам не известно, все ли в порядке было с уздечкой у ребенка, с его здоровьем, с правильностью прикладывания и т д.
23.09.2012
Я тоже с вами не спорю=)Да мы с бутылочки с восьмого дня сосали...а вот грудь рассосать у нас не вышло=) а у той женщины проблема конкретно в молоке...но дело не в колличестве было, а в качестве.мне врачи рассказывали, они весь месяц боролись за ее гв и за здоровье ребенка....она в соседней палате с нами этот месяц лежала. А вот осознанное и безпричинное ив не одобряю сама...и знаю что смесь никак молоко не заменит, и автору поста я не рекомендовала смесь....просто категорично про гв нельзя говорить....всегда есть не только белое и черное но и серое.
23.09.2012
kaajaa, а еще природой не предусмотрено кесарево сечение)
06.03.2024
Значит та женщина не наладила лактацию, ребёнок мало съедал, в итоге мало прибывало. Нужно следить, что б доедал до последней капельки и еще немного насосал на следующий раз. У меня такое было. Все наладилось.
19.12.2019
kaajaa, нельзя. Вы бред пишите и людей в заблуждение своими словами вводите. С полугода ребёнку перестаёт хватать как минимум железа в мамином молоке , поэтому вводят прикорм. Если вы до 2х лет только молоком будете кормить, у вас ребёнок не будет нормально развиваться, не научится глотать и жевать твёрдую пишу… и много других проблем
12.07.2022
Нам 4 с половиной! и последние 2 недели это ад! не сплю вообще а дочка кушает! вчера не выдержала дала после груди 120 смеси в 10.30 вечера-в час мы уже кушали грудь))) вывод-терпите и кормите грудью!
23.09.2012
первый раз дали смесь в таком колличестве? а реакция нормальная была?
23.09.2012
Нет, не первый! вынуждены были неск дней есть не мамино! но потом благополучно вернулись на ГВ
23.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сон в 1,5 месяца Как уложить спать