Может ли ребенок не любить маму?

Лучший ответ

Добрый вечер! А как сейчас обстоит ситуация, малыш ваш как себя ведет? Очень интересует, как разрешилась ситуация, а то у меня такая же проблема: мамы как будто и нет, ни ласки, ни нежности у сына ко мне нет... Конечно, люблю его безусловно, но все-таки хочу понять, может что-то не так делаю...Моему сыночку 7 месяцев, мы на гв. Спасибо за ответ
06.03.2016
Ваш ребенок еще очень маленький. Он еще не разделяет себя и маму. Даже если вас нет рядом, он уверен, что мама будет рядом. А мама - это обычный образ жизни, будни. Бабушка (папа) - это праздник, который приходит и уходит. Вот им и радуется. Пройдет несколько месяцев и ситуация изменится. Ребенок по прежнему будет радоваться приходу бабушки и папы, но и за мамой начнет скучать.
25.09.2012
это хорошо, а то как-то неудобно чувствовать себя едой))))) 
26.09.2012
Вот у меня так сейчас. Чувствую себя едой! Весь день пляшу и танцую и ни улыбочки мне, подходит его тетя, погулит и он уже лыбится((
07.03.2013
а у нас папа так и говорит, когда я прихожу "смотри сын, твоя сиська пришла")))
07.03.2013
Живем с мужем и семимесячным сыном!!!!Я в декрете а муж на работе с утра до вечера!!!! В последнее время я так же начала замечать не такую радостную активность ребенка в свою сторону!!!! Наши друзья, бабушки, дедушки и конечно же папа так это праздник !!!! Ладно бы со стороны мужа и свекрови это так не преподносили на душе было бы проще ..... а так обидно!!!! Что делать ??? 
08.06.2015
u menya to ze samoe no tolko 3.4 goda uze .vsyo chto svyazona s ney delayu ya.i beremennoy ya ee abazala i rastila ochen slozno vot tolko zal chto savsem ne lubit menya daze za den ne cluet xot raz .a chto ne gavari vse babushka da babushka a vet za den ee 2 chasa videt i to tolko tupie seriali v meste smotrat ne kakogo vaspitaniya.paxoze ya toze skoro s uma saydu esli esho ne sashla))
02.05.2015
у меня такая же история только еще хуже.Мне 19 лет.я за мужем год.дочки год и месяц.Живем у мужа.еще пока беременная была.было все нормально относились чудесно.потом как родила все изменилось.а сейчас моя дочь любит мою свекровку большу всех она плачет за ней.скучает,когда ее видет радуется.а мне нет и я не знаю что делать ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ КТО НИБУДЬ ЧТО ДЕЛАТЬ,ИЛИ Я СОЙДУ С УМА!!!!!!!!
20.05.2013
У нас так же.... во-первых на маму он обижается, что оставила.... а во вторых, бабушке рад потому что она играет.... а мамы бывают заняты, бывают не в настроении.... да и не успевает малыш соскучиться по маме, вот и радуется бабушкам, папам..
25.09.2012
ну да, я вобще не понимаю откуда у бабушки столько энергии три часа подряд что-то ему рассказывать, показывать и все это вместе и без перерыва. ну и конечно со мной-то так не поиграешь, то накормить надо, то переодеть, а еще мама невкусными лекарствами пичкает и спать заставляет....
25.09.2012
Не зря говорят, что внуков любят больше чем детей.... мы это еще почувствуем однажды... вот только представте, у вашего сына родится ребенок...
25.09.2012
да, не скоро это будет.... конечно больше, а чего их не любить, если тебе дают готовенького ребенка, накормленного, выспавшегося, умытого и т.д.если б я была на месте бабушки, я б тоже по три часа играла бы без устали, а так к вечеру как лимон....
25.09.2012
вот и ответ на ваш вопрос, откуда силы :))) у нас в особом почете папа и свекровь... Сережка их обожает!!!!!! И мне плюс, хорошие отношения со свекровью (она заинтересована не ссориться), возможность иногда оставить сына и отлучиться по магазинам :)))
25.09.2012
так и у нас свекровь, только она и так не ссорится))))
26.09.2012
наша тоже, но это еще доп. гарантия
26.09.2012
можно встрять?? я "молодая мама" и уж "молодая бабушка" в одном лице. родили поскребыша пару недель назад. так вот. разительна разница, огромная разница между тем, когда ты мама в 20 лет и когда в 40. почему-то сыновья в моей молодости плакали, средний так вообще просто орал до года, я была замученная, и не могла дождаться--когда ж они уснут, когда ж вылезет этот проклятый зуб, когда ж он пойдет и слезет с рук, когда ж.они вырастут наконец!!!  теперь же все наоборот. я держу малого на руках и думаю---ну вот, сейчас как начнет расти, а так хочется что б был маленьким. он такой нежный, такой беззащитный... могу точно сказать, что состояние вашего ребенка---это зеркало вашего состояния. не надо от него ничего ждать. ни к чему его обязывать. просто проживайте здесь и сейчас. спокойно, радостно. вот тогда и вы, и ваш ребенок станете друг для друга праздником. в бабушках накоплено нежности и любви нереализованной. ребенок это чувствует. я знаю, что тяжело что-то понять и принять из моих слов. но это--анализ моего состояния "мама молодая" и "мама взрослая". я теперь точно вижу, где и когда я была не права. хочется у старших детей просить прощение за свое такое легкомысленное поведение в молодости. хотя я себя плохой мамой не считала. вот дан еще один шанс исправиться---сынок -чудо чудное в колыбельке, внуку второй год и вчера сноха объявила о беременности. так что и дети, и внуки в одной куче терпения вам, любви и понимания!!!
26.09.2012
вам, конечно, виднее. у меня тоже есть шанс стать бабушкой в 40)))) но у меня вроде не плачет, тут повезло, характер у него спокойный, но все равно жду, когда вырастет, хотя бы до года))
26.09.2012
лена, я не претендую на "истину". мне не "виднее"_))))))). я про свои ощущения рассказала. темп жизни меняется, ценности другие, ребенок, очевидно, это чувствует. вот и все. у вас же был вопрос к общественности? я поделилась состоянием женщины на пятом десятке,мы с вашей свекровью, очевидно, ровесницы. а то что ребенок спокойный--это заслуга родителей. несомненно)))))
26.09.2012
не ей уже около 60)))
26.09.2012
Вот и я про то же думала коглда ему разные лекарства пихала - "наверное маму ты любить не особо будешь за это"))))) И вопростом по поводу общения я тоже задавалась - я не могу с ним болтать все время как он не спит.... иногда и в кроватке полежит он у меня - на картинки посмотрим, мобиль послушает, да и когда на ручках - я тоже не могу трещать не затыкаясь... А вон мамуль у меня приехала - дак она без умолку трындит с ним.... как же быть????
26.09.2012
никак, с другой стороны, это хорошо, что бабушки помогают, мы сейчас можем спокойно вдвоем побыть, сходить куда надо, а то вот через год переезжаем, так все, лафа закончится)))))
26.09.2012
А мы вообще вдвоем с малышом всю неделю тусуемся))))) папка только на выходные приезжает. а бабушка одна в другом городе. вторая в другой сране))))))) Все меня пугают что сейчас это еще легко сильно мне - пока не подрос - потом вообще жуть будет.... а мне как то и не страшно - уверена что все нормуль будет!!!А вы то через год совсем уже большие будете!!!
26.09.2012
большие, да за ними все-равно глаз да глаз нужен)) у меня, кстати, мужа илья зовут)))
26.09.2012
Тёзки))))))))
26.09.2012
повезло,что бабушки далеко.
20.05.2013
когда перестать? Что это может быть???????????