пантокальцин

Нам почти 11 ми не ползаем, не встаем и садимся сами через раз. Тоже поставили задержку физ.розвития-прописали витамины,гимнастика,масаж и сказала побольше заниматься с ребенком.Переворачиваться свободно начела месяцев с 8.
20.10.2012
Вот, честно бесит, когда неграмотные люди советы дают! Я про некоторых девочек с ББ... Мы не пользовались этим препаратом. Нам другие назначают, и пьем. Здесь даже не спрашиваю, знаю, что напишут, что ничего давать не надо и т.д. Всё же здоровье деток нужно доверять профессионалам, а не кухаркам. Если есть сомнения проконсультируйтесь ещё у одного врача. Не болейте!!!
19.10.2012
Спасибо за мнение
19.10.2012
Даша, не слушайте никого, сейчас на ББ вам насоветуют. Все дети разные - это факт, конечно. Но врачу виднее есть задержка или нет. А задержка развития - это такая штука, что чем раньше начнешь лечение реабилитационное, тем лучше будет результат. Если вы сомневаетесь, то сходите к другому врачу. Вообще, конечно же лучше пройти курс массажа и лечебной гимнастики. Моя дочь перевернулась в 6,5 месяцев после первого курса массажа, села и поползла в 8 месяцев, примерно в это же время и встала на ножки. После второго курса массажа, лечебной гимнастики. Так же мы принимали ноотроп, но другой. Нам назначали цераксон. Результатом я очень довольна. Сейчас год, готовимся еще к одному курсу лечения, хотя конечно больше для профилактики уже. Понятно, все мы не хотим давать детям никакие препараты, хотим чтоб они развивались сами хорошо. Но по-разному бывает. В качестве примера, пусть не очень хорошего, но вот... У моей родственницы двойняшки, так же ставили задержку, от медикаментозного лечения она отказывалась до года, т.к. тоже считала, что врачи просто доклепываются. Короче детки так и не пошли. Сейчас им почти 5, уже оба ребенка на инвалидности. Столько лет они лечат малышей. Девочка пошла, мальчик за ручку. И поголовно все врачи говорят: "если б вы сразу кинулись... до года намного легче все это решить". В общем, не пускайте на самотек, сходите к другому врачу, как минимум и пройдите массаж. 
19.10.2012
Спасибо за мнение, все таки наверное раз выписали, значит надо. Хуже то не будет думаю...
19.10.2012
не нужно давать ничего. У нее задержка в развитии, а не у малыша. Все индивидуальны, когда ребенок захочет, тогда и начнет и ползать и переворачиваться и сидеть и т.п. Некоторые детки вообще не ползают, а сразу встают и идут,вот. В норме ползанье ребенка до 8ми месяцев, переворачиваться начнет ближе к 7 - 8ми, Всегда считайте +1,5 месяца от нормы. То есть - если один ребенок может поползти в 6, то +1,5 значит ближе к 8. Я свое дитя не стала бы просто так пичкать чем бы то нибыло. Моя няша только неделю назад переворачиваться стала на спину, про ползанье я вообще молчу)) так что, мой вам совет не спешить)
19.10.2012
не нужно давать ничего... мой вам совет не спешить... у вас есть мед. образование?на каком основании выдаете подобные советы? Некоторые детки вообще не ползают, а сразу встают и идут... это не является нормой!!! ползание полезно и нужно. самое примитивное для чего нужно ползать - это для укрепления мышц спины (это очень важно), но, что более важно, это полезно для развития крупной и мелкой моторики, вы можете не поверить (при желании даже почитать научные статьи) но это очень полезно даже для развития головного мозга! вы правы только в том что не все детки ползают, но это не есть гуд!!! надо заниматься! надо стимулировать ребенка на активность и т.д. не все дети ползают, не все спят и кушают хорошо, не все дети рано начинают разговаривать... но это не значит что родители должны сидеть и ждать - можно не дождаться!!! - родители должны заниматься с ребенком... Я свое дитя не стала бы просто так пичкать чем бы то нибыло... повторюсь:у вас есть мед. образование?на каком основании выдаете подобные советы? вы хорошо знакомы с этим препаратом (или препаратами этой группы?)... если нечего написать по существу заданного вопроса: - нужно ли давать, кто давал деткам, появились улучшения? - все ли детки в 6 мес. переворачиваются уверенно и ползают? воздержитесь от комментариев. для хозяйки поста: мы перевернулись в 4,5, поползли в 6 (после курса массажа в 3,5 мес). я не сторонник применения мед. препаратов для детей грудного и младшего возраста, но в вашем случае, имея на руках заключение и рекомендации невролога - пройти курс стоит. чтобы вас немного успокоить: препарат очень хороший. сочетание пантогама и кальция (пантокальцин) обладает мягким стимулирующим эффектом, способствует улучшению работы головного мозга и физической активности. моему сыну (в похожей с вами ситуации) прописали пантокальцин когда ему было 1,5 мес. (ПЭП) даже в столь раннем возрасте (не смотря на то что я максимально стараюсь обходится без мед. препаратов) я не сомневалась в том что он полезен и необходим (т.к. прекрасно знаю что он из себя представляет). согласна с мнением высказавшихся - пройдите курс общеукрепляющего массажа. в терапии с пантокальцином - эффект будет 100%-ный. удачи Вам и здоровья малышу.
19.10.2012
Спасибо за такой развернутый ответ. Мы тоже в 4 мес и 5 дней перевернулись. Но врач спрашивала туда сюда переворачивается ли. На пупок мы хорошо, а на спине вообще лежать не любит и не переворачивается туда. Он у меня не ползает, но и не лежит как баклажан, по своей оси вертится вокруг зато
19.10.2012
аха, только нашему ребенку ничего не прописывали, потому что он здоровый)))....
21.10.2012
у нас в 6 мес окостенения не было,клебсиелла его съедала.8 мес переворачивались,ползали,в 10 мес вставать на ножки стала.кормила кальцием,толку от него ноль.
19.10.2012
А при чем тут  кальций?
19.10.2012
Покажите еще одному неврологу, когда такие вещи говорят, лучше проверить у двух, трех специалистов. Моя на спинку вообще не переворачивалась, т.к. терпеть не могла на спине лежать. А вот на живот со спины очень быстро :) Попку подтягивала и на чествереньки вставала примерно с 4,5 мес, поползла по-настоящему ровно в 6мес и в этот же день сама встала, держась за бортики кровати. Но это совсем не показатель! Равняться нельзя! У моей подруги сын как-то ползать и нормально ворочаться стал около 8мес, при этом было видно, что все у него нормально, диагнозов не ставили. И дети все разные, сравнивать нельзя, но и упустить момент тоже нельзя, если патология, поэтому лучше контрольный осмотр у специалиста! ИМХО
19.10.2012
МЫ СЕЛИ)))))) Топ-топ