Девочки, назрел вопрос. Кто знаком с теорией кризисов и скачков в развитии: вы отслеживали эти скачки? Я нашла в инете таблицу по расчету скачков по дате рождения ребенка. У нас сейчас самый кризис и это ужас!!! Если сын не спит, не ест, то он капризничает, хочет повышенного внимания, даже если и заинтересован чем- то, я все равно должна быть в непосредственной близости с ним, даже на пару метров не отпускает. Когда играет и улыбается- такое солнышко! Но когда истерит- это вешалка! При чем я уже привыкла и даже голова не болит от криков, а вот пришедшего вечером с работы папку жалко. Ну собственно вопрос мой таков: Кто проверял совпало ли поведение ребенка со скачками? Пока поведение ребенка соответствует описанию тучек, с нетерпением жду солнечных недель!
Девочки, кидаю ссылки. Как ознакомитесь скажите плиз совпадает ли информация с поведением ваших деточек
Дайте сылку пожалуйста! Малышу месяц, уже неделю ведет себя как вы описали, хотя до этого так требовательно и истерично не требовал внимания)) те мы его конечно и так с рук не спускаем, но сейчас ощущение что он "мается от безделья"- уже мир стал интересен, а как его познавать непонятно, вот и пищит дни напролет, надо постоянно новые штуки выдумывать: звуки, световые эффекты и тп)))
Да, у нас сответствует, но со сдвигом в неделю. То есть малыш родился в 39 недель, а я ставлю датой рождения день ПДР, и тогда все совпадает.
Мы на сороковой. Т.е. Есть надежда на солнечные недели? А то уже схожу с ума
Липнет, капризничает, быстро утомляется, плачет это в скачки роста обычно так. У нас вроде бы совпало по поведению. В солнечные недельки вел себя хорошо ттт
Я тоже списывала, но их пока нет((( Проверьте по табличкам, я ссылки давала тут ниже)) Веселее ждать солнышка после тучек, чем наоборот. А нас скоро тучки поджидают((( ну переживем, куда мы денемся))
А я жду. Пока по таблице у нас кризис, через недельку проверим совпало или нет))))
Только я не поняла..кто-то пишет нужно дату пдр писать(40 недель),а кто-то день в который родился ребенок..
У меня на три дня не сошлось, так что я ставлю дату рождения ребенка.
Трудные фазы наблюдаются у всех детей в одном и том же возрасте. Их 8 в первые 14 месяцев. Поначалу они короче и быстро сменяют одна другую. Если ваш ребенок родился на 2 недели позже срока, то начинайте отсчет две недели раньше. Если он родился за 4 недели до срока, начинайте отсчет на 4 недели позже. Это различие так же указывает на то, что скачки связаны с излучениями головного мозга.
я не сравнивала, но очень часто такое бывает, что ребенок плохо себя ведет, а потом бац выдает целую серию новых умений
у нас совпало - по неделям прям срок в срок - дите уже как пару недель капризное((( по этому календарю пройдет еще через 2 недели... жесть...
А где вы нашли такую таблицу? Я знаю только кризис новорожденности, 1 года, 3 лет, 7 и 14 лет