не нашла категории,но вот в чем вопрос.
нам 4 месяца,мы должны съедать по 150-165 мл.и вот,начинаем кушать,съедим 50мл и давай разговаривать,улыбаться,грызть соску!!!плеваться.смеяться...ну вот что делать?????получается она съест 50,остальные 100 мы доедаем через полчаса,когда спать ложимся.
в общем мы съедаем только 600-660 мл в день!а должны 1000 уже!
за 4ый месяц прибавка только 600гр,оюсь как бы за 5 меньше не прибавили...
мб у вас были/есть такие проблемки?как справлялись/cправляетесь?
как мы едим.
а врачи что говорят??
мне сказали-ну вот прикорм введете др.каши и нормально съедать будете за раз
Ага:):):) их же еще ввести надо, плюет, морщится и весь извертится)))) я что-то пытаюсь(кашу сладкую давала, яблочное пюре), плюет и все:)
а давать ведь надо по одной ложке, если получится, конечно)))) так как нам лишь бы эта вообще во рту оказалась) в итоге покупаешь, даешь и съедаешь остальное сама)
даешь и съедаешь все сама!)
тоооже самое,хотя пюре яблочное мы любим!
каши боюсь вводить.со стулом проблема))
точно)) ВСЕ съедаешь сама практически))
хотя каши вроде вводят именно тогда, когда ребенок не прибавляет в весе... И еще слышала, что их едят лучше(как бы не так))))).
а то что, доча любит яблочное пюре, так эт ж вообще красота:):):) я бы уже вводила прикорм полноценный, если б мой ел.....(
да будет уж конечно))))) я мама тоже упертая, научу в конце концов
буудет есть)))может просто еще не время.Или не понял что это тоже вкусно и хорошо))
А с чего вы взяли что вы должны 1000гр. сьедать за сутки???? Вам ведь всего 4 месяца!!!!! И придавка 600 гр. за месяц это больше чем достаточно!!!!! Сколько же вы хотите прибавлять???? 1500-2000 гр. за месяц????? Расчитайте норму еды с сутки возьмите вес вашего ребенка и разделить на 1,7 и получите суточную норму вашего малыша!!! Моя дочка одна из двойняшек(сейчас нам почти 10 месяцев) сейчас сьедает 1000 гр. в сутки, а вторяая 800 гр. в сутки это их нома!!!!!
с 4 месяцев даю кашки, т.к. у нас малый вес. Первые 3 недели ела 30-40-80мл, 80 - редко, потом неделю ела по 80 мл по утрам, а на 5 месяце начала съедать 80 утром и 80 вечером...Сейчас съедает 150-160мл утром. Мне кажется, не надо переживать, как ребенок созреет, так и начнет есть...Думаю, что организм по-умному устроен - ребенок не хочет - не потому что просто не хочет, а не готов кишечник и ферментные системы работать над большим объемом пищи!
Было у нас такое!!! И вообще мы норму ни когда не сьедали за сутки,в весе шли хорошо.Не переживай,все устаканится!!! Кушает пусть сколько хочется.
привередничают они
нуууу,удачи!))))))))