Что делать, если ребенок подавился..?
Единственное, что приходит на ум, это заставить ребенка кашлять - засунуть в рот палец и нажать на корень языка. E меня дочка недавно как-то добыла картонную коробочку от крема и смогла оторвать от нее язычок, выплюнула его после такой процедуры моментально. Мне такой способ показали в больнице, чтоб ребенок покашлял, если мокрота скапилась, а он не кашляет, думаю и в подобных случаях он подходит.
Спасибо. Буду знать. Конечно пусть эта ситуация никому нигда не встретится, но лучше знать заранее, чем бегать потом суетится.
У моей сестры ребенок подавился не помню точно чем, дедушка ему надавил на солнечное сплетение Помогло, но все равно позвонили в скорую, проконсультироваться им сказали,сто нужно в любом случае сделать рентген, чтобы убедиться, что все выскочило, чтобы не бало нагноений
Я тоже! Фельдшер сказал, что у них такойи случай был, поэтому они теперь всех отвозят на рентген
Смотрят все ли вылетело
К примеру косточкой подавился, кусочек мог остаться
кстати да, в его книге про неотложную помощь прочла) кстати, книгу советую есть удобней вариант, в мягкой обложке и чуть меньше размер листа, удобно в дорогу брать.
Это какой такой? У нас есть, но он метталический и с острыми концами. Муж им что-то в мастерской ковыряет
Перевернуть вверх ногами - еще в рд говорили