Плачем после ванны

Мне кажется у всех так. Ничего, перерастете...
20.11.2012
Очень на это надеюсь...
21.11.2012
У нас старшая во время купания не плакала, а вот после, когда вынимали, в полотенце (разные) завертывали,  ревела так, что мы удивлялись, как соседи не вызывают милицию (полицию ныне). Закончилось все в один день. Муж прившел с работы, мы купались, и надо было дверь открыть. Я мелкую неодевая и не вытирая прихватила подмышку и побежала открывать. Потом что-то переспросили друг у друга, еще как-то языками зацепились и тут опомнились, что стоим в коридоре, а капающее мокрое двухмесячное чадо весело висит, болтает ножками и совершенно не собирается скандалить. После этого дня больше никогда (также как и младшую впоследствии) не заворачивали ретиво в полотенца, пеленки, одеяла и проч... Обертывали, чтобы самим не промокнуть и несли в комнату. Условия: вода сначала 35 дальше зависит от волнения на море :), купание 20-25 мин, дверь в ванную открыта, в комнате 20 градусов. После ванной высыхали, выпивали витаминки, мазались кремом...  грудь и спать в ночь. Тоже старалась сначала подгадывать кормление-купание, но ничего путного не получалось. Либо в ванной начинала просить есть и купание приходилось заканчивать, либо засыпала голодная, не дождавшись моих графиков кормления. Перестала так делать. Стала кормить сразу после купания и укладывать спать. Отлично!
20.11.2012
В том-то и дело, что у нас сейчас примерно такие же условия и выполняются. Только плаваем всего 12-15минут... а вот вчера спокойно вышли без криков. Муж даже удивился. Так она поела немного, минут 10, и как зальется! я такого не помню... прям ревет и ревет. может все таки пузо так проявляется?
21.11.2012
ДВ. Бывало, что младшая глотала воду вместе с воздухом. Я, правда, этого конечно не замечала. Тогда заходилась плачем очень сильным. В первый раз муж даже с кухни прибежал. Когда я поняла, что ей не холодно, не жарко, грудь не берет, он мне и подсказал, что это она воздух глотанула. Я тогда боботик сразу дала и все прекратилось. Нам со старшей от газиков эспумизан помогал, а вот с младшей только боботик. Хоть и известно, что активный элемент там один и тот же и средства эдентичны, но у нас вот работало только так. В остальном, конечно перерастете :) Понятно, что вас это сейчас донимает, но и это только начало :) Нам вот стало ясно в детской теме только одно, надо экспереентировать, чтобы понять либо причину, либо средство устранения беспокойства. При чем беспокойство либо детячее либо свое...   Пройдет постепенно...
21.11.2012
Кстати, а про воздух с водой я не подумала...нам пока лекарства не очень помогали. спасаюсь слингом. после ванны практически сразу в него и ношу на себе не меньше часа (правда в основном могу спокойно посмотреть телевизор или в инете посидеть, как сейчас). Периодически видно, что прихватывает, но без особого плача, просто как беспокойный сон. похожу немного и проходит. и только после 12 ночи я смотрю уже, как спит, и могу попробовать переложить в кроватку... пока только так :( 
21.11.2012
Ну... ни боботик ни эспумизан к лекарствам не относят. Это средсва содержащие элемент, который разбивает "воздушный шар" на мелкие воздушные горошины. Давление на стенки кишечника спадает и болевые ощющения проходят. Мы относились к использованию этих средств спокойно. Без фанатизма, но и не гнушались. Нет смысла мучить себя и деть, если сможет помочь и не навредит. Тем более, что пользовались совсем нечасто... строгая диета и податливый характер малышни делали свое дело. 
21.11.2012
Мы пробовали и боботик, и саб-симплекс, и бейби калм. Не говоря уже про укроп и укропную воду в любом виде и детенку, и мне. Газоотводная трубочка нам тоже не помощник - попробовали как-то от безысходности в 2 часа ночи. через 5 минут все по новой((( ощутимо помог слинг и соска. но соску надо умудриться вовремя подсунуть и удержать, её эффекта хватило на пару дней. не любим мы её... а вот слинг спас. я только боюсь, что привыкнет так засыпать, но это уже по мере роста и пропадания колик будем решать.
21.11.2012
Ну я еще написала в другой пост по поводу колик. Можно почитать, если приглянется. На вашу ситуацию не очень похоже, но вдруг... http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1707431 Удачи. Не грустите, это все забудется... Должно забыться :)
21.11.2012
Не грущу :) у меня самая замечательная дочка на свете!
22.11.2012
все детки так, я слышала это от смены температуры, но не знаю на сколько это достоверно. У меня сын всегда плакал после ванны. а доча когда как.
19.11.2012
у меня такое с рождения...успокаивало только вкусное молочко...если у сиси орал, то это либо колики, либо погода! Колики в теплой ванной отпускали и становилось легче...а вообще, у моего карапуза просто характер упертый...он бы в этой ванной сидел и сидел...а тут его вытащили, вытирать начали, мазать, одевать (одеваться не любит). полотенца у нас разные и ооочень мягкие и пожесче...попробуйте, конечно, может Марусина мама права...но я думаю, что капризы это!) Просто я сначала тоже паниковала...много чего перепробовала...но если малыш хотел кушать, он всегда орал и капризничал!если он был в хорошем расположении духа он не пискнул ни разу) сейчас нам 7 месяцев и истерики после душа мы все еще устраиваем...потому что там было здорово, а в комнате не так... я включаю малышу музыку и он отвлекается и перестает плакать... а музыку я ему включала каждый раз при кормлении грудью...или при любых других приятных обстоятельствах (дея мужа)...теперь музыка - ассоциация с чем-то приятным...поэтому затихает)
19.11.2012
Про музыку - хорошая идея! А вот после ванны я не одеваю, а прямо так сразу кормлю. У нас эта процедура вообще смешно выглядит! Мы присасываемся, а папа в этот момент надевает подгуз, чтоб ничего не закакали, и носочки, а потом аккуратно меняем полотенце на пеленку и одевается на одну руку кофточка ))) 
19.11.2012
Я уж думала мы одни такие )) только мы подгуз не одеваем и иногда мама обписана, а порой и обкакана ))))
19.11.2012
:) именно поэтому сразу надевается подгузник, а то полотенца не настираешься...
19.11.2012
может просто прохладно после ванны ей, мы тоже плакаем как выходим из ванны.
19.11.2012
Это одно из предположений, но пробовала поверх полотенца пеленкой теплой кутать - не сильно помогало :(
19.11.2012
вода холодная, а в процессе купания еще больше остывает, 37 градусов - оптимальная. И попробуйте купать где-то через час после кормления или не впритык к кормлению - чтобы не голодная была. И не ждите того момента, когда начинает хныкать в воде, 15-20 минут (или сколько) искупали - вынимайте. Удачки ;)))
19.11.2012
температура не влияет. она так вела себя и при 36 градусах. купание у нас не дольше 20 минут, а чаще 12-15, во время купания вода остываем максимум на полградуса (электронный датчик в воде все время). Купать через час после кормления пробовала. Она все равно грудь хочет сразу после ванны...
19.11.2012
попробуйте сменить полотенце на пеленку - у нас такое было! оказалось, что полотенце жестковато ей было, стали в пеленку фланелевую заворачивать и все ок!
19.11.2012
спасибо за совет! попробуем :)
19.11.2012
плачем при купании Детский массаж и грудничковое плавание