Войти

Ну вот как его учить? Как с ним совладать?

Ксюшка
Владюшенька, 14 лет 9 месяцевКирюшенька, 8 лет 10 месяцев Бердск

Ой, Жень, что-то ты совсем грустный пост написала ((( Во-первых, почему ты сравниваешь своего ребенка с другими? Он у тебя один единственный! И потом, ребенок НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Он совершенно нормально развивается, умеет все соответственно возрасту. У меня Владюшка тоже не умеет собирать пирамидку, ставить кубики друг на друга, не показывает, где у кисы ушки, клазки и прочее. Мы только пару дней назад научились махать "пока-пока", знаем только, где киса, бабочки (на люстре) и где игрушечки. Различаем маму, папу, бабу и деду. Только вот "деда" не хотим говорить пока. Владюха постоянно все разбирает, разрушает пирамидки и башню из кубиков, и делает это со смехом и с огромным удовольствием. Очень любит рвать бумагу и раскидывать игрушки по всему дому. Так ребенок познает мир, у него мышление по другому устроено пока. Это такой период. Не надо заставлять ребенка, нужно наоборот поощрять то, что ему нравится. Хочет ломать башенки из кубиков - пожалуйста, это тоже развивает пространственное мышление и моторику. Хочет рвать бумагу - дай листочек, пусть рвет на здоровье.

В общем, об этом можно долго и много говорить. Про это написано много книг.

Женюль, запомни - твой ребенок самый лучший, самый умелый, самый одаренный! Подожди немного, пройдет некоторое время и он научится показывать глазки и носик, различать животных и прочее, и будет делать это с огромным удовольствием!!!!

 

 

 

0
20.11.2012

Жень по моему ты зря загоняешься... Наша тоже не показывает ни глазки ни носик ничего, привет машет через раз,хлопает когда ей хочется а не когда просишь. С книжкой чаще ползает при чем книга исклюсительно как подкладка чтоб рука по полу лучше скользила. Башенки разлетаются если не быстрее ваших то с той же скоростью точно. Предметы в руку не отдает,только покажет... Да много чего можно придумать)))

Ключевое слово "ПРИДУМАТЬ", всему они научатся, ктото раньше ктото позже. Мне кажется главное в их обучении сейчас это подавать пример, с него они быстрее всего учатся.  Больше показывать вещей из обихода, ходить гулять и в гост к другим деткам... А там и новые навыки приложатся))

0
20.11.2012
бабушка оля
Ульяновск

не заставляйте а простот тысячи раз повторяйте..быстро пока смотрит показываете картинки и по сто раз называете кто там и что...Мозг у них очень быстро запоминает.и иногда наша медлительность заставляет ребёнка отворачиваться и уходить...Действуйте быстро и без устали..И ещё Ютуб вам в помощь...

0
20.11.2012
Надя
Артём, 17 лет 3 месяца Москва

вам 10 мес. а вы требуете от ребенка каких-то не нужных для его возраста задач)) мы вообще книжками заинтересовались после 3 лет)) до этого у нас были только подвижные игры,  давайте больше музыкальных игрушек, тактильные какие-нибудь) вы этого не будете видеть но такие игрухи будут его развивать

в дальнейшем вы все увидите))) не переживайте вы еще малы)

0
20.11.2012

Жень, ну куда ты торопишься? Ты вот написала все как про моего, точь-в-точь, кроме пока-пока( мы уже давно машем), но я не загоняюсь. Всему свое время. И не смотри на других детей, все дети индивидуальны!!!!

0
21.11.2012
Funny
Мишка, 15 лет 1 месяцБельчонок, 12 лет 1 месяцЭрик, 10 лет 3 месяца Юрмала

Так ему рано еще. Моему год и два месяца, он не показывает вообще ничего, с кубиками ведет себя также. Всему свое время. куда спешите?

0
20.11.2012
Юля beauty
Валерия, 22 года 1 месяцФёдор, 14 лет 9 месяцев Иваново

нормальное поведение от ребенка такого возраста. Показывать осознанно животных еще рано, а тем более части тела.  Не надо гнать паровоз, всё придет своим чередом.

0
20.11.2012
★♑ ChristinA ♄★
⁂✿♒AlexandrA♅✿⁂, 14 лет 8 месяцев Темиртау

и у нас так же. знаем только кису игрушечную, мишек плюшевых и дракончика на холодильнике. остальное игнорируем)

0
20.11.2012
linka
Деник, 14 лет 6 месяцевДимок, 14 лет 6 месяцев Королев

ребенку всего 10 месяцев, мне кажется рано вы от него результатов ждете)))

0
20.11.2012
Женюша Iv&An
Иван-царевич, 14 лет 9 месяцевАндрейка-канарейка, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Ээээх девочки, приободрили!

0
20.11.2012

нам уже 1.7 а мы до сих пор так себя ведем

0
20.11.2012
Не хочет говорить!!!!(и не хочет на горшок) А что вы умеете делать в свои 9 месяцев?

Похожие записи