Не хочет говорить!!!!(и не хочет на горшок)
Интеллект ребенкаЗдравствуйте!!! Моей Дочке 1 год и 7 месяцев!!! мы говорим только: мама, папа, баба, и короткие слога как: ав-ав, кать-кать, на, да, и все. Понимает что надо отнести чтото кудато, понимает мои слова в общем, но не говорит, я по поводу этого не сильно волнуюсь, но все же...я сама почти в 2 года заговорила. а вот с горшком это проблема. Писает везде,мы с памперсом на улицу ходим, спим с ним а если не одеваю наночь то писается и приходит к нам спать... когда начинает писать я говорю горшок она подбегит к нему а уже дописала...не знаю как. а у нас нашего возраста подружка есть которая уже предложениями говорит, и на горшке с года((((Может чтото подскажете!!!!
Дарья
Здравствуйте! Мы засыпали к 6 утра и я ее буквально через 4 часа будила потом засыпали в 15.00 где то и через 2 часа будила, и так с 17.00 просыпались и потом засыпали около 2 ночи будила гдето в 7 и до 12.00 не давала ей спать и так постепенно перевела что в 22.00 засыпаем в 7 утра просыпаемся днем 2 часа спим с 12.00 до 14.00 и опять в 22.00 засыпаем! это сложновато но через несколько дней все получиться.
25.12.2012
Ответить
Ирина
Здравствуйте. Дарья, скажите, пожалуйста, как Вы поменяли режим дня. Мы уже полтора месяца ложимся в 4-5 утра. И спим до 12-13. И плюс два дневных сна. НИЧЕГО НЕ ПОМАГАЕТ!
12.12.2012
Ответить
мария
с рождения включаю диски со сказками, стихи и куча музыкальных книг, в 7 мес начала мама, уже и папа и баба говорит.
17.11.2012
Ответить
Yana
я в 7 месяцев заговорила, в год предложениями. Моя дочка сейчас говорит мама, папа, баба, кыса. а к психологу не водили? к логопеду? Мне кажется, это плохо в вашем возрасте. Что педиатр говорит?
17.11.2012
Ответить
бабушка оля
ну вы примерно время знаете когда пора писать..напоминайте ребёнку..она же понимает что нужжно на горшок писать просто забывает упускает момент..вы переодически напоминайте--" давай пописаем!" вечером перед сном сажайте..ночью поднимите и посадите разок пописать..утром пораньше сразу на горшок...Я уверена что и подруги так же происходит..ваш ребёнок уже понимает так же как и её что такое горшок и что надо с ним делать,,а уж всё остальное это каждодневная мамина работа...Ну а роечь это дело непредсказуемое,тут конечно можно знаниматься,но предугадать невозможно когда заговорит..Играйте в повторялки,смотрите развивалки,алфавиты,читайте книги..Это тоже мамина работа ,как обычно..
17.11.2012
Ответить