Ночные кормления

Да вы что, ночью 4-5 раз смесь? Мой ребенок с рождения плохо спит, но я выдерживала всегда интервал в 3, а сейчас в 4 часа. Это же нагрузка на пищеварительные органы, смесь нужно есть по режиму. Приходилось укачивать, клась с собой, давать воду или компот. Не может ребенок есть ночью чаще, чем днем. Днем кстати тоже нужен режим, никаких перекусов! Они и приучают его есть часто и как попало. Лучше досыта накормить, чтоб 4 часа выдержал. А просыпаться он может из-за зубов, дискомфорта и по привычке. Удачи вам!
21.11.2012
Спасибо
21.11.2012
Есть только один способ отучить - просто не давать. По крайней мере,  так говорится во всех рекомендациях на эту тему. Ор будет стоять несколько дней, но говорят действенно. У нас тоже похожая проблема, тоже просыпаемся несколько раз, но п равда попить. Пыталась отучить таким способом, но у нас папа просто не может выносить детского крика, да и мне честно говоря, иногда кажется, что соседи опеку вызовут))) Силы воли у меня не хватает, так и пьем ночью(
21.11.2012
Наш папа тоже не переносит Ксюшин  крик,лиш бы не кричала да и поспать ему надо видители)Работает целыми днями!А мы все в одной комнате!Да я не против была бы если она воду пила,так она ест целыми ночами,надеюсь это временное явление)
21.11.2012
Вот и жду этого прекрасного момента, когда будем спать всю ночку
21.11.2012
куда делся наш сон(((((((( Сколько должен спать ребенок в 6,5 месяцев?