Чем занять ребенка?

Я в семь месяцев научила показывать какая она большая, поднимает ручки вверх и смеется ( на фразу какая Даша большая?) И еще бросать мячик в отверстие, пирамидку мы только разбирали.
12.12.2012
Танцевать,слушать музыку,греметь стучать (учить), можно попробовать уже пирамидку,катать машинки или игрушки на колесах с самодельной горки,смотреть картинки в книжках (яркие и большие), называть их (в идеале,если зверей показывать -рассказывать про них стишки короткие,детки их хорошо воспринимают,лучше монолога ), не только смотреть,но и все все трогать и называть (ну типа,холодильник-гладкий,холодный; одеяло-мягкое...), играть с мячиком (катать), если сидит,можно дать ребенку кастрюлю,показать как складывать и доставать предметы, купить большие кубики, складывать пирамидку, чтобы училась все рушить :), это этап развития такой! Купите пальчиковый театр, показывайте короткие спектакли!
24.11.2012
спасибо за идею!))
25.11.2012
У меня тоже такое чувство ...особенно когда читаю в ленте как мамы с ветками книжки читают или еще как то развивают ...
22.11.2012
Тьфу !Т9..с детками
22.11.2012
ага, как будто что-то упускаешь из её жизни)
23.11.2012
Ого,а мы только ползаем,квартиру осматриваем,в ку-ку играем.на мяче скачем.а как вы в ладушки научили играть?
22.11.2012
Пела "Ладушки-ладущки где были у бабушки,что ели-кашку,что пили-бражку" и хлопала её ладошами, потом ей своими ладошами хлопала и пела. Теперь когда говоришь "давай ладушки", у нее хлопатушки и визг)) вчера в прятки смешно играли. Она в ходунках спряталась за занавеску и выглядывала, а я её искала. Смешно так))
22.11.2012
Здорово,а мы в ходунки еще не сажали,мы еще не становимся самостоятельно на ножки.а вы посадили в ходунки,когда начала вставать?или раньше? У меня тоже чувство,что я мало занимаюсь с дочей.
23.11.2012
когда начала сама вставать и ходить по периметру кроватки.Вот-вот...чем занять её не знаю..
23.11.2012
интересно.. Подскажите развивашки для малыша..