Животик!

Нам сабсимплекс вообще не помог. Мы пили плантекс либо ставили глицериновые свечи. 
26.11.2012
всё очень индивидуально. наша программа по спасению была такой: чередовали бебикалм и эспумизан, проблема со стулом-помогала пипеткой, катались животиком на фитболе, а при сильных болях грелись в теплой ванне.
25.11.2012
Нам с укропной воды стало гораздо хуже животу!!! Пьем начью плантекс и даю эспумизан перед кормлением, уже третью неделю коликов нет. А после плантекса отлично в туалет малыш ходит.
25.11.2012
Да,если запор будет мучать купите свечи "глицериновые детские",а я что бы не ела и как бы не придерживалась правил питания все-равно деть страдал и запорами и газами и коликами.Просто прошло все в 5 мес. и все
25.11.2012
Если Вы на ГВ, то Вам самой надо кушать побольше кисло-молочной продукции (натуральный йогурт, бифилайф, ацидофилин (единственное кефир не советую он может сильно слабить и вызывать бурление или наоборот крепит), там содержатся бактерии которые помогают пищеварению, а ребеночку через молоко все достанется . Еще можете себе заварить в чашке на ночь одну черносливину,с утра водичку эту выпить (очень легкое слабительное), тоже через молоко передастся.  Проанализируйте что Вы кушали, у меня у сына живот болел если я ела: огурцы (только 1месяц потом нормально стало), капусту, орехи (особенно фундук) сырые не обжаренные. Я ему с 2,5 мес. довала кисло-молочную смесь Агуша (было мало молока я ей докармлевала, но не более 3-х раз в сутки) проблемы с животом прекратились.  
25.11.2012
да мы на ГВ. но я и так стараюсь кушать аккуратно супчики, бульончик с сухариками, мясо вареное. из кисло молочных творог со сметанной и да я пью кефир! может и правда из за него! из овощей и фруктов я вообще не чего не ем! 
25.11.2012
Из овощей можно и нужно кушать кабачок, тыкву (они сейчас еще осенние и долго хранятся), я стараюсь покупать у фермеров (у нас ярмарка по выходным и туда приезжают фермеры с регионов со своей продукцией). Я себе делала овощное рагу : картошка, морковка, кабачок, лук я и помидорчик добавляла или то же самое только вместо кабачка тыква. Творог со сметаной мне кажется очень жирность большая получается, я ем творог 5% максимум 9% с йогуртом не жирным).Еще у нас в магазинах продается зелень свежая  эта продукция "Белая дача" или "Комбинат Московский"  она в маленьких стаканчиках различные салаты, петрушка, укроп, зеленый лук , я тоже кушаю. Супы я варю обыкновенные как ребенку на втором бульоне лук, морковка, картошка, или еще с вермишелью если бульон куриный.
25.11.2012
кефир не в коем случае нельзя, я два пила, были жуткие истерики, потом перестала пить и всё прошло
26.11.2012
Вот я теперь тоже отказалась от кефира! посмотрим как будет дальше.
26.11.2012
Добрый день. У нас так же было. Я давала СабСимплекс 15 капель перед каждым кормлением, укропную воду, за месяц всё наладилось. Чтобы покакать вставляйте свечки глицериновые, хорошо помогают.
25.11.2012
Спасибо попробуем свечки.
25.11.2012
нам педиатр Лактазар прописывала, грудное молоке сцеживала добавляла туда , малышку из бутылочки кормила, и на слдующий день нам полегчало
25.11.2012
саб симплекс даю,и газоотводка спасает когда очень сильно плачет,а кефир я тоже пью может у нас тоже с него?я раньше думала что его можно,вроде в диетах для кормящих матерей он разрешен:((
25.11.2012
вопрос о 1 ом прикорме..... 5 месяцев и развитие