Продолжение темы про трусишку :)

ну это же шутка была явно)). Мне кажется вы еещ впечатлительнее сынишки)). Не берите на веру,все,что врачи говорят.у них иногда юмор хуже ,чем у солдафона! В 5 мес вообещ что можно сказать о характере? Любите малыша и вообще ласковые слова еще никому не повредили! У меня доча такаЯ,впечатлительная очень. Но такие люди наоборот всегда легче находят общий язык. Говорю ей ласковые слова и лелею . Правда если ругаю,то очень ндао тактично. Она понимает даже взгляд.Не из тех детей,кому шлепки "по барабану".Будет недлю помнить даже легкий шлепок и обижаться...Если накричу,было пару раз-трагедия.не спит.не ест..Короче с такими малышами осторожнее надо наказание выбирать как опдрастет.Вот.
05.12.2012
Зай, успокойся, все поправимо!!! Ничего страшного нет, все исправляемо. Насчет армии -забавно)))) уже говорят о ней в таком озрасте:))) говорят, девочки-папины дочки, а мальчики больше в мам идут, так что успокойся, и олководцем если надо станет и сдачи даст так, что мло не покажется:)))) а уж тихоней он явно не будет, если в тебя пойдет;)))) не переживай и о плохом не думай! 
27.11.2012
Зай, спасибо большое за поддержку. И вам девчонки тоже большое спасибо. 
27.11.2012
Держись, мать!!! Все будет хорошо!!! А врачи действительно у нас странные, столько всего наговорить могут... Ты близко к сердцу не принимай все, а то из поликлиники тебя с нашатырем выносить придется;))) насчет общения, ты постарайся почаще мелкого с детками знакомить, они с друг другом уникально общаются. Моя вот даже ходить сама начала когда на других насмотрелась:) 
27.11.2012
Неврологам не верьте, они все такие. Пугают мам всякими бреднями, а мы им верим, ну как же не верить враааач же. Знакомой сказали что дочка ходить не будет, она распсиховалась так, что молоко пропало. Маме моей говорили, что я либо ходить не буду, либо дурой буду. 
27.11.2012
Мне кажется сейчас вообще очень очень трудно хорошего невролога найти.
27.11.2012
  О боже какая глупость. Как можно делать выводы о характере малыша в 4 месяца (про армию я вообще молчу) . Мы тоже кричали у врачей, только в последний прием вели себя образцово-показательно , к слову нам почти 8. Нормальный у Вас ребенок, не слушайте Вы никого!!! Например меня настораживают дети, которые идут на руки ко всем подряд, мне кажется таким деткам маминого внимания не хватает, поэтому ищут на стороне...
27.11.2012
Так мы не только у врачей кричим, мы вообще при виде посторонних впадаем в истерику.
27.11.2012
 Ха - ха и мы тоже, даже когда приходит бабушка, такая истерика,  просто жуть. Мне свекровь тоже в уши пытается лить, что наш сынуля чересчур чувствительный и бла бла. А дело все в том , что сынуля 24 часа находится с мамой, гости к нам приходят крааайне редко, та же бабушка появляется раз в месяц, так с чего же он должен всех любить и всем улыбаться. Нормальная реакция ребенка на незнакомых ему людей. Было бы ненормально если бы он орал при виде Вас)))
27.11.2012
ну и ничего страшного.Носите больше на ручках,сколько сможете. Мы даже спали вместе,если хотела дочка.Как пойдет ножками,будет намного смелее.Надо именно сейчас дать ему уверенность,что мама всегда рядом и поможет,до годика! Не бойтесь,вы его не избалуете.До года нужна полная уверенность в защите! потом уже опстепенно будете приучать к самостоятельности.Если чужие приходят,сразу малыша на ручки и крепко держите,пока не привыкнет. Кстати,я не поверючто на все чужих реагирует истерикой.Дети знаете ли чувствуют добр ои зло получше нас,закостенелых взрослых. понаблюдайте,явно не на всех такая реакция. А если плачет на конкретных-значит что-то не так не у ребенка,а у приходящих. Дати мгновенно калибруют зависть,плохое настроение,злость. Да и ваше сотояние тоже. Если мама спокойна и доброжелательна в мыслях к чужим.ребенок отреагирует так же. Если вы,например.напряжены в разговоре,он сразу чувствует это и плачет.
05.12.2012
Еще умеем... Ребенок не слазит с рук....