Вот детки ранние пошли=)
ИгрыМоя жизнечка радует нас каждый день, то хохочет, то новый финт выдает)))В 3,5 мес начала переворачиваться через правое плечеко на животик(и по сей день только через правое, в другую сторону не хочет),то лежа на спине крутится по часовой стрелке, то начала и на животе такое творить)))) Теперь она в каком бы положении не находилась, притопывает правой ножкой, так прикольно
. Лежа на спинке стремится за что-то ухватится и присесть, чего я ей не даю сделать. Вчера начала выгинать спинку как на мостик, и кувыркаться на бочек. Все знакомые говорят что ранняя девочка, а я поначитываюсь ,так это у всех в таком возрасте)))Мама говорит что раньше такого не было, а сейчас каждый второй ребенок уже в 9-10 месяцев бегает)))
Юлечка
у нас уверенно, высоко держал голову в месяц, долго, не опускал - я с роддома выкладывала его на живот при каждой смене памперса. сейчас вовсю на бока поворачивается, разговаривает-улыбается.. свекровь каждый раз, как приходит - в шоке! говорит, Сережа (муж мой) до 6 месяцев только лежал-спал да ел))) а что ж еще делать-то, если запеленали и голова одна свободная осталась?!)) только орать, есть и спать))
18.12.2012
Ответить
Рыженькая
Девушка ниже правильно написала, раньше и развиваться не давали. Кстати я вот сейчас вспоминаю, я дочку тоже пеленала, до 2-х мес примерно, она не засыпала если не запеленать, и вот сейчас думаю может она позже развивалась чем сынок именно по этому? Сына не пеленала вообще, он еще в роддоме заявил, что пеленованный спать не будет, плакал пока не раскрыала и только тогда засыпал. Кстати спать на бочку начала в 2 недели от рождения.
И еще я считаю есть такой фактр, как забывчивость. Многие наши мамы и бабушки говорят, что не было того или иного, или наоборот, а на деле оказывается, что уже и позабыли во сколько месяцев чего было. Я думаю и раньше дети развивались от части так же, просто об этом уже подзабыли.
А вообще считаю, когда малыш будет готов он все сам сделает!
РS: У меня дочка в 6 мес умела только переворачиваться на спинуку и обратно и ползала на животе, поднималась только на локотки и ни о каких корточках и речи не шло. На ножки не опиралась, подгибала если ставили. Навролог тревогу била, мол ребенок отстает. Я перестала ходить к ней. А в 8 мес дочка села сама, в 8м и 1 неделю, встала на колени, в 8,5 мес встала на ножки, а в 9 мес начала ходить держась за мебель. Вот так. Когда я пришла к неврологу в 9 мес, она не поверила своим глазам, и спросила, она ли писала нам диагнозы в карточках. Так что все детки разные и не стоит приравниваться к штампам.
18.12.2012
Ответить
Алена
Раньше детей до 3 месяцев перенали, купали в полусне, не делаи развивающие массажи профессиональные... Поэтому и результаты хуже были, а ваша девочка молодчинка! Как бы мне моего лентяя смотивировать)))) он тоже по часовой стрелке крутится, а переворачиватьчя ленится
18.12.2012
Ответить
Надя
так вы же еще маленькие переворачиваться, мы перевернулись впервый раз в 3,5мес.Так что растите большие и здоровенькие)))
18.12.2012
Ответить