всем кто считает что ребёнок в 1,2,3 мес хочет сесть...

У нас только недавно начал сам садиться и опираться на руки на полу(ещё не вставал сам ни разу). Начала его на коленях ненадолго усаживать. На фига в 3 мес. начинают садить не понимаю....
07.01.2013
у нас тоже сели в 8 мес...а сажают просто потому что хочется маме ускорить всё..
07.01.2013
Тоже думала быстрее сел бы ,быстрее бы пополз. Теперь отойти ни на шаг нельзя, всё время ползает и ударяется обо всё.))) Лучше не торопить события.)
07.01.2013
а если ребенок сам сел из положения на боку? не обязательно же с четверенек? наша вот именно так! через неделю только поползла и тут же встала! уже ходить пытается и практически все время стоит! не ползает почти,если я занята на моих штанах висит:-) показываю что-нибудь интересное,она пытается по стенкам и предметам дойти,а ползти прям не хочет...стараемся поивлекаем,но если я одна, почти нереально!стоит и все!:-)не водим,не показываем,все равно стоит!:-)это нормально?к слову гимнастики не делаю уже,орет не дает себя крутить,на спине тем более!массаж недавно сделали,надеюсь его достаточно пока для укрепления!?:-)
07.01.2013
дети как только научатся ползать и доползать до опоры..почти сразу встают..а садятся попозже...А те которых мало пускают на пол.и держат в кроватке.часто садятся из положения на боку...Главное ребёнок сам всё делает.без костылей в виде рук мамы и ручек коляски..
07.01.2013
как раз она вообще не кроваточная:-)она как гусеница к тому моменту по полу ползала как сесть пыталась... на диване конечно тоже бывала,я на будущее понять хочу,может я что не так делала,а была уверена,что правильно!дай Бог еще будет ребенок:-)
07.01.2013
нет.ну сесть из положения на боку это тоже нормально..Ну получилось у неё именно так...Просто есть разница --СЕЛА и ПОСАДИЛИ...А для здоровья полезно больше двигаться и меньше сидеть..
07.01.2013
конечно полезно больше двигаться!а если стоит,ходит вдоль стен и предметов мало ползая при этом?как быть?иначе я по дому ничего не успею,если с ней ползать буду весь:-)тау то конечно ползать стимулируем..вот меня что беспокоит!мы ей свободу,а она стоять!:-)
07.01.2013
пусть стоит и ходит вдоль опоры..Если научилась,теперь не запретишь...Скоро пойдёт наверное..А вообще стоять не так вредно как сидеть,так что пусть стоит теперь уже..
07.01.2013
Я полностью согласна с тем, что сажать детей в 3, а тем более и раньше, очень глупо и опасно!  Но, с другой стороны что считать под словом сажать! Одна мама приподнимет спину ребенка на пару секунд и отпустит - испугается, что посадила, другая грубо говоря "сложет попалам дитя" (типа посадила) в 3 месяца - не поведет и носом ) Считаю ,что занятия для пресса нужны.но ребеночек сам должен в силу своих возрастных возможностей за руки взрослого подтягиваться. И после этого не более 5 секунд всего удовольствия сидения под прямым углом ) И то... Спорно  ) Но вот по поводу животных... Честно, Вы загнули... Аналогия очень неудачная Для животного спина - не то что наша! Они не ходят на двух лапах, а на всех 4-х. И переворот на спину для них - как для нас встать на голову почти. И живот для животных в силу того, что они вечно ходят на 4-х лапах, считается самым уязвимым, мягким местом. Именно из-за того, что у них это самая интимная, так скать, зона )))  
06.01.2013
даже те животные которые ходят на двух ногах,не любят лежать на спине..И мы не так уж и отличаемся от всех животных..если бы не какое то изменение в генах мы бы были чудесными четвероногими животными с сильными здоровыми спинами...А живот и у нас самое нежное место..И ребёнок в позе имбриона чувствует себя самым защищённым...
06.01.2013
ахаха ))) у меня самое нежное место совсем другое )))))))))))))) я все равно не согласна ) нельзя сравнивать восприятия четвероногих и двуногих, вне зависимости от того, были ли последние такими же, как и первые )
06.01.2013
до определённого возраста мы точно такие же как животные..живём на инстинктах и рефлексах..а мамы приписыают ребёнку --Хочет.не хочет..А это просто рефлекс условный..
06.01.2013
ох, блин! биология, анатомия, философия )))))) любимые темы, чтобы поспорить ) и у каждого разные видения!  )))   но к теме  - ребенок же смотрит на Вас, на человека ) а не на четырехлапое животное ))))  и учится он у человека. так что природные его позыва - минимум 3 месяца от роду. Далее - изучение мамы, папы и остольных двуногих и перенимание лишь их привычек )
06.01.2013
согласна..тут не поспоришь..если ребёнка волкам отдать то вырастет волк...но в 2 мес он почти равен всем детёнышам...
06.01.2013
))) нет )) хотя бы потому, что его заворачивают в пеленки, не вылизывают языком и не таскают за шкирку ) а месячные дети зверей часто умеют уже передвигаться на своих четырех )
06.01.2013
у детей человеческих с рождения есть хватательный.ползающий рефлекс ,рефлекс задержки дыхания.рефлекс Моро когда ребёнок концентрируется при падениии вниз..и ещё куча точно таких же рефлексов как у животных...Если положить его на ровную поверхность и подставить руку под пяточки то с рождения дети прекрасно ползают...Только пелёнки потом помогают угаснуть всем рефлексам...
07.01.2013
Инстинкты и рефлексы - это животные)))) а человек развивается по мере развития мозга ) А присесть и увидеть на пару секунд мир под другим углом - это большое развитие кругозора и шевеление извилин в мозгу ИМХО ))
06.01.2013
Гимнастики полезны.занятия и обучение важны..Но сажать в месяц или в 3 месяца не полезно.это вредно..
06.01.2013
Может, я отсталая... Но что значит сегодня "сажать"? Для Вас это что значит? Как это - сажать? Я не представляю, как можно посадить ребенка в три месяца и раньше, поэтому интересно ,что Вы имеете в виду )
06.01.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1709724
07.01.2013
+100, абсолютно не понимаю зачем садить ребенка,ещё слышала что в подушки садят,зачем,незнаю у нас сам сел к 7 мес...
06.01.2013
согласна с вами!!!! я специально не присаживала сама до тех пор пока ребенок сам не начал пытаться сесть. и когда пишут что то подобное тому как деть в полгода, а то и раньше!!!! встал на ножки, а еще к тому же и пошел.....(не без помощи родителей конечно, стимулировали, показывали как надо и т.д), это считаю совсем не правильно. всему свое время, у всех по разному, но всё же.....
06.01.2013
Ну На ножки у нас начал раньше вставать,а только недавно сам сел.
06.01.2013
да уж садится в 1 2 3 месяца это жесть... Оля если не сложно, можете высказать свое мнение? если мой сыночек лежит на спине и если в этот момент протянуть к нему руки, он моментально за них хватается и начинает подтягиваться (и конечно оказывается в сидячем положении), никто его не тянет вперед, никто не учил так делать, специально не делаем так. Начал сам это исполнять где-то неделю назад. Как думаете, стоит пресекать эти его попытки? ползать толком не ползет, так назад пятится кое как))
06.01.2013
Заниматься такими гимнастиками нужно..Использовать этот хватательный рефлекс нужно,пусть хватается и можно поднимать за руки его таким образом..пусть висит на руках,они часто такие сильные что на полусогнутых руках могут висеть...И даже за ножки можно поднимать Это всё тренировки,но сажать и нагружать спинку не нужно..Нет пока мышц которые держат позвоночник..Укреплять их нужно ,занимаясь,потом ползая,чем дольше тем лучше..И чем позже сядет.тем лучше.Путь пятится назад.потом вперёд,качается.это всё тренирует мышцы спины...
06.01.2013
спасибо за такой подробный ответ))  за ножки папа поднимает, у меня сил не хватает) еще появилась фишка - типа на четвереньках (тоже кое как) начинает попку раскачивать взад-вперед и может скачек сделать, вот это мне не очень нравится, скачки такие, как думаете?
06.01.2013
нормальные скочки..как зайцы.. Потом сообразит мозг что руки переставлять нужно и поползёт..Стоит один раз получится,и освоит ...А пока пусть скачками передвигается.он же сам.вы же его не толкаете .значит пусть учится!
06.01.2013
вот вот как заяц, точновсе сам, никуда не толкаю))
06.01.2013
У нас Андрей так прыгал..А Матвей качался как заведённый ...
06.01.2013
Тут у девочки прочла, что в Испании(она там живет) малыши сидят уже в три месяца. Их сажают с рождения, врачи настаивают. Ну я, честно говоря, в шоке немножко
06.01.2013
интересно было бы послушать доводы испанских врачей..
06.01.2013
с вами обсалютно согласна у меня вторая девочка,и вторую я тоже буду с 6 месяцев сажать ,ну первую в 5,5 посадила!!!
06.01.2013
зачем вообще сажать? пусть сами сядут когда сумеют...не нужно никого специально сажать..хотя заниматься гимнастиками нужно конечно..а сами они садятся чаще всего когда ползают ..из положения на четвереньках..у вас кгда первая поползла?
06.01.2013
она у сперва ходить научилась а потом ползать:)в 9,5 пошла а потом и ползала сразу
06.01.2013
часто так бывает когда мамы много носят ребёнка на руках и поздно на пол выпускают..у нас племяш такой...... Понял что мама может его отнети куда надо и отказывался ползать..А мы как выпустили на пол в 5 мес.так и всё.на руки захочешь не возьмёшь...
06.01.2013
да вот наоборот учили ползат лежала ножки свои причмокивала,не хотела ползать помню встанет на четвереньки подумает потом садится и дальше играет!
06.01.2013
умная девочка..спокойная наверное?
06.01.2013
Перевороты.. Перевороты