Перевороты..

Мы все время спали на спине раскинув ручки и ножки, а сейчас на животе спим. Поджимаем под себя ножки и так засыпаем. Позы сна сам будет менять со временем. Гамнастику делайте :)))
10.01.2013
у нас на спине спит только если ночью перевернется) а так на правом боку... гимнастику вовсю делаем, сейчас еще массаж профессиональный делать будем.. авось, ещё и поползёт))) а-то теперь новая фишка - уткнется лицом в пеленку, ножки пытается к животику подтянуть, иногда получается оттолкнуться - тогда пропахивает мордашкой пеленку)))) и ругается-кряхтит)) 
10.01.2013
Лапочка! :))) Массаж это круто! Нам очень помог! Тонусы снять, активничать начали сразу :) А у вас упорный сынок :) Хочет уже ползти! Может рано начнет. Мы очень рано поползли. Теперь бы ходить начать. Пока пытаемся, можем несколько шагов делать, но не хотим. Ползать то быстрее :) Стимула ходить нету.
10.01.2013
и не говори, я в шоке! у подруги доче уже 3,5, так она еще с трудом на бок поворачивается и не лежит на нём, а мы уже на живот со спины уверенно так переворачиваемся,с первой попытки))) и упорный-пипец! матерится-кряхтит-ноет, но делает))) а вы во сколько поползли?? ничего,скоро и пойдёт)) но пока ползать действительно быстрее, удобнее и безопаснее)))) 
10.01.2013
Качок прям :)) Молодец мужчинка! А мы я и не помню когда поползли, но очень рано. Я одно время даже думала, что это не совсем нормально. А у моей знакомой ребенок только в 9 мес стал переворачиваться, а вставать в кроватке и ходить у бортика только к 1,5... Все с ним нормально, откланений нет.
10.01.2013
ну да, все по-разному развиваются! я тоже в шоке, что мы такие ранние)) уже пресс качает вовсю, когда на руке подмываю, или когда на мне лежит спиной - на груди или коленках.. не присаживаю, но видно, что хочет сесть)) любит летать вертикально за подмышки))) прямо рот в восторге открыт, слююни льют)))
10.01.2013
Мы тоже обожаем летать! Подбрасывать (ну не совсем, без отрыва рук). Я долго не сажала сама. Даже когда он сам уже усаживался кое как не присаживала. Только массаж, гимнастика. А как уверено сел тогда уж начала сажать.
10.01.2013
вот и я не тороплю, пусть сам решит, когда время пришло! подбрасывать тоже не подбрасываю - даже если быстро за подмышки вверх-вниз покачать, с каждым "взлётом" мордашка всё больше кривится и краснеет)) если переборщить - будет МММИИИИИЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ)))))))
10.01.2013
Он у вас только на прямые полеты :))))) Летчик! Мы больше по вертикали - космонавты :))))
10.01.2013
у нас вроде космонавт, но только в стратосфере, не выше))над маминым пузом - круууть)) шагать старается, довооольный)) только 6кг уже тяжко на вытянутых руках держать.. этим у нас папа чаще занимается)) вот так мамочки уже сыновей к профессии готовят))
10.01.2013
Ага! Все они в детстве космонавты :))
10.01.2013
Stimulirovat' iskusstvenno perevoroty ne nujno, sam nauchitsia, ne toropites':) Esli ochen' hotite mojete emu igrushki podsovyvat' s toi storonu kuda hotite chtoby povernulsia, no neobhodimosti takoi net, sam vsemu nauchitsia.A nauchit' spat' na jivote nevozmojno, on libo budet tak spat' libo ne budet, v smysle nauchitsia sam ili budet spat' na spine, kak emu udobnee.
07.01.2013
спасибо! жаль, что не научить на животе спать.. а-то, как в кроватку кладу, он в полусне, с закрытыми глазами, ррраз на животик, перевернется, покряхтит, потом голову поднимает, и сна ни в одном глазу)))
09.01.2013
обрадовала всем кто считает что ребёнок в 1,2,3 мес хочет сесть...