Одиннадцать...
ХвастаемсяОх, даже не верится, что до года осталось уже меньше месяца. Аленка взрослеет прямо на глазах, мы за ней не успеваем. И хотя еще не ходит сама, за ее перемещением по квартире едва успеваю.

Итак, отчет.
Как уже написала, Аленка сама не ходит, но стала очень активно ползать, до этого ползать не любила или не хотела. Зато теперь и ползаем и ходим у опоры, а как меня видит так я бы сказала, что и бегает. Вдоль книжных полок, так это вообще ее любимое место, так что часто тусуемся в коридоре. Долго не решалась преодолеть порожек - стра-ашно было- сейчас и сидим на нем, и перелезаем через него разными способами. И еще научилась слазить с кровати!


Стала кушать творог, я бы сказала с удовольствием, а поначалу просто жуть была - творожок был где угодно но не во рту у ребенка. Стали кушать супы с нашего стола, они у меня без зажарки, так что ей подходят. Все никак не решимся на рыбу.
Опять полюбили книги, есть две любимых, она их нам вслух "читает", с другой интонацией и, видимо, с выражением.


Появилась у нас еще одна кукла, Аленке так понравились ее волосы, да я и сама не против сней поиграть. Любит возиться сосвоими игрушками, доставать их из ящика. Кубики очень нравяться, у нас появились кубики Fisher Price - достались нам по акции от Памперс- развивают мелкую моторику, занимают ее минут на 15.
Гуляем мы один раз. До недавнего времени на улице только спали, теперь ее начало интересовать, что же это вокруг. Машины видит и брынчать губками начинает. Собак показывает.


Горшок освоили в полной мере. И хоть сама на него не просится, утренний туалет каждый день совершаем, и в течении дня тоже садимся результативно.
Много разных звуков новых появилось, разная интонация, обращается к нам, видимо рассказывает что-то нам. Песни подпеваем, и главное подтанцовываем.
Теперь готовимся к годовасию, хочется много всего успеть, но а там как получится уже.


