Страшно переживаю! Нормально ли мы развиваемся?

У нас месяца в 4 начал проявлять интерес к игрушкам и пытался их взять и то не очень активно.Я переживала и напрасно-сейчас всё хватает что надо и нет)))
28.03.2013
У меня тоже к игрушкам не тянулся(как мне казалось),конечно мобиль - высоко до него не достанишь,с моей руки к игрушкам тоже не тянулся.И вот тут я подумала,что пришло время покупать развивающий коврик.Прочитала много отзывов, некоторым деткам он нравится,а некоторые пишут выброшенные денги,типа дитя на него не реагирует.Но я решила-БУДУ ПОКУПАТЬ!Купила и ничуть не жалею,малюк сразу стал игрушки руками трогать,бить по ним(они со звуком),и давольный такой),И на кроватку купила игрушки на прещепке,некоторые на верёвочке привязала) так чтоб дотягивался,и всё в порядке).Да и коврик у нас с бортиком,на нём зеркальце и вращающейся шарик,и теперь на животе он лежит побольше(хоть и не любит лежать на животе).Кстати мы предпочитаем больше левую ручку).Были на приёме у невролога - всё ок,ттт. Так что не переживайте,а если нет коврика - подумайте над его приобретением.
27.03.2013
Вчера у невролога были, нам тоже сказали, что всё хорошо! Коврик у нас есть, буквально сегодня его достала и выкладывала свою малявку на него. Интерес к игрушкам огромный - случайно заденет какую-нибудь и, как мне кажется, пытается вновь до неё дотронуться, смотрит так внимательно: на ручку - на погремуху, опять на ручку - на погремуху. Короче начала ковриком увлекаться, не то что в месяц и в два - никакого интереса не проявляла. И сегодня же свои ручки "нашла", т.е. свела их вместе да ещё сложила так красиво)))
29.03.2013
Ну вот видите)))))). Здоровья Вам и Вашей доченьке!
29.03.2013
Спасибо! И Вашим деткам здоровья!
29.03.2013
Ну что вы выдумываете проблемы на пустом месте! Нормально ваша малышка развивается, голову долго держит, а психует потом, потому что устает))) Переворачиваться еще ранова-то, через месяц-другой научитесь! А погремушка может ей просто не нравится, попробуйте ей телефон предложить, пульт - беспроигрышный вариант, все дети от них в восторге, как бы невероятно это не звучало))))
27.03.2013
Спасибо! С пультом попробую, только мне кажется он слишком тяжёлый для неё)))
27.03.2013
Сейчас конечно тяжелый)))) Но внимание обратит точно))))
28.03.2013
ни чего сверх естественного не вижу, всему свое время, мой тже не торопиться, но приходит время и всё делает,если сильно сомневаетесь сходите к неврологу для профилактики
27.03.2013
мой недавно обнаружил что руками можно хватать, так бессознательно, что под рукой есть то и хватает, а специально еще нет, после массажа перевернулся с животик на спинку и кулак сосет прям всасывает,)))))
27.03.2013
Моя тоже бессознательно хватает всё что под руку попадётся, в том числе и мои волосы)))
27.03.2013
меня за ворот держит и за цепочку как якорь цепляет и держит))))
27.03.2013
все у вас хорошо, не парьтесь
27.03.2013
Все нормально) мой мальчишка такой же) чуть запаздывает, нагонит)))
27.03.2013
Да думаю все у вас нормально,мы на живот начали переворачиваться только недели две назад,а нам уже шестой месяц пошел,до четырех вообше любила только на спине лежать и правый кулак сосать ,игруха и любимая тоже примерно к 4 появилась,я конечно занималась с ней и массажики делала,но ей это все до определенного момента не интересно было,все через силу,итог к пяти месяцам мы стали активно двумя руками управлять,становиться на четвереньки,и даже сидеть свои,а в четыре еще в основном на спине обитали
27.03.2013
Спасибо, успокоили!!!
27.03.2013
Главное занимайтесь с малышом,гимнастикой,плаванье в круге очень мышцы укрепляет
27.03.2013
гимнастикой занимаемся, в том числе и на фитболе, а вот плавать долго не получается - устаёт быстро. Но мы записались на плаванье, будем с инструктором без всяких кругов заниматься)))
27.03.2013
Умнички!все будет хорошо
27.03.2013
Лежа на животе не опирается на ладошки( Становится на ножки 6 мес 20 дней!