Поворот на бочок

Очень странное мнение. Мы в 3,5 были у невролога, тоже еще не переворачивались, хотя как раз проходили курс массажа. Она совершенно спокойно на это отреагировала, сказала, что всему свое время.
02.04.2013
на бочок перевернулся, видимо перевесило))) игрушки не берем, ложилини к чем не стремимся. как положили, так и лежит. так ему и УДОБНО)
02.04.2013
на бок переворачивается, особенно на правый прям в момент, на левый не очень, на живот с положения бок пытается, пыхтит,головой клюет, но никак, только с помощью. а врач ваш идиот, они переворачиваются в норме к 5 примерно. мы весим 7 кг примерно, рост 64, за игрушками не переворачиваемся, а только когда хотим сами
02.04.2013
Не поворачивается. Иногда может полубоком полежать, куда-нить посмотреть. Пару раз с живота голова перевешивала, получался переворот. Игрушку держит немного в узком месте, но лучше ей мою руку или свои пальчики перебирать. Были вчера у невролога, она не говорила, что переворачиваться пора и не спрашивала даже. Мы тоже толстенькие))))
02.04.2013
Никто никому ничего не должен, невролог у Вас какой-то...... ммммм.... странный. Обычно доктора говорят, что все детки разные, что стандартов нет. Когда ему станет нужно, тогда и перевернется. Мой в 4 месяца с небольшим начал переворачиваться (это при условии, то мы с двух ходим в бассейн и, соответственно, физически развиты хорошо). Ему в один прекрасный момент стало нужно перевернуться - он и перевернулся. А на бочок толкои и не поворачивался, только к груди (примерно с 3,5 месяцев) Все у вас хорошо!!!!!!!!!! Не переживайте и не думайте о стандартах, детки действительно все разные.
02.04.2013
Странный Ваш невролог. Никому ничего Ваш ребенок не должен. Мы на бочек начали переворачиваться только в 4 месяца. До того нам это было не нужно , а вчера перевернулись на животик. Разговаривала с мамочками с которыми в один день родили мальчишек из троих перевернулись первые мы. И массажистка , говорит, что все детки разные. Кто-то от рождения вертлявый и на месте не лежится , а кто-то спокойный. Не накручивайте себя. Все у Вас хорошо.
02.04.2013
Татьяна, а сколько Вам? Некоторым детям нужно показывать движения, они запоминают и им потом очень нравится))) попробуйте несколько раз в день за ножку делать с ним. 
02.04.2013
мы переворачивались с живота на спину через обе стороны с 2 мес. (например поднимала правую руку и правой же ногой отталкивалась и переворачивалась улыбаясь), но вот уже неделю этого не делаем почему-то, игрушки берет в руку сама, причем за самое узенькое место (кукла - значит за руку, погремушка - за ручку) и в рот тянем, но не всегда получается попасть.а на бок повернуться даже попыток нет ((( у каждого ребенка свой график развития и я считаю, что нельзя всех под одну гребенку
02.04.2013
Я думаю, что все детки разные и всему своё время, а нормы - это для врачей, что б им заняться было чем)))) А так - всё у вас хорошо, скоро завернится, не остановишь))
02.04.2013
Подождите немножко, скоро все научится делать))
02.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кричим лежа на животике((( Ползание