Центры раннего развития

Екатерина, мы попробовали в развивашку ходить, сыну, примерно, год был, но толка особого не увидели. У меня сын ручной испугался, и только на руках сидел, какие там занятия. Сошлись  на том, что эти развивающие центры больше для социального развития, нежели для интеллектуального. Решили с двух лет ходить, благо их сейчас пруд-пруди. Правда, это при условии, что сына в садик не отдадим, там общения будет выше крыши.  А всему остальному можно дома научить. Мы на умницу  подсели, там на все аспекты развития комплекты есть (чтение, развитие творческих способностей, изучение цветов). Мы по умнице занимаемся уже пятый месяц. Начали, когда сыну было шесть месяцев. Жалею, что не с рождения. Если честно, я сама не ожидала, что после занятий будет такой ощутимый результат.
17.04.2013
Мы вот уже два занятия отходили, в 8,5 мес начали, Ходим в беби клуб, Для меня отрицательный момент в том, что таких малышей как мы там практически нет, все практически от года и старше.. Все детки ползают, ходят и играют друг с другом, моя вокруг меня))))наверное все таки они "большеваты" для нее, а в плане занятий ей интересно, смотрит, смеется, когда стихи с музыкальным сопровождением так вообще замирает и глаза не сводит с преподавателя)))
12.04.2013
Мы ходим на беби йогу и в бассейн, знаю что в ого-городе есть развивашки для детишек от полугода, хвалят, но мы там не были.
12.04.2013
Я считаю, что до года там точно делать нечего, только, извиняюсь, заразу цеплять. А вот после года-двух можно и походить. Но только там чаще всего ничего такого особенного нет, все тоже самое мама сама дома может делать. Мы начали в 2 года ходить (больше ради социализации), ребенку нравилось. 
12.04.2013
мы с октября ходили (уже месяц не ходим). очень нравилось. дочка с удавольствием шла. плюсы: стала больше говорить, стала убирать за собой игрушки (сама никак не могла заставить), мелкой моторикой занимались там, дома сложно усадить, потом купили такие же мазайки и т.д. и дома тоже начала заниматься, мой дочке там танцевать очень нравилось, до сих пор все танцы помнит (кроме нас правда в группе больше никто не танцевал, упрямничали))). минус только одни - стали часто болеть. до двух лет болели только один раз. как пошли в школу переболели три раза. сейчас месяц не ходим, т.к. в отпуск собираемся. не хотим опять что то словить. приедем, дальше ходить будем
12.04.2013
развивающие карточки-картинки учить садиться ребенку