14 лет

Центры раннего развития детей...

Я решила, что не буду водить дочку в эти школы раннего развития.Во-первых, я сама могу скачать из инете все новомодные методики и не хуже этих тетенек заниматься со своим ребенком!) А на те же деньги, которые я могла потратить на занятия, я куплю игрушек своему ребенку. То есть тут выгода - мы остаемся при личных игрушках и с определенными успехами в развитии))) По поводу общения - не думаю, конечно, что моему ребенку так важно в этом возрасте общение со сверстниками, скорее мамам это общение важней - обсудить успехи своих чад, сравнить с другими:) Но мало ли...))) На этот вариант у нас всегда есть постоянная компания друзей-ровесников, в здоровье которых я могу быть уверена, в отличие от сомнительной компании в центре развития. Можно собираться вместе поочереди друг у друга в гостях, играть в игрушки друзей для разнообразия и заниматься по той же методике с мамами - если уж очень надо, то в компании друзей-ровесников.вот как-то так, вроде бы все логично...
22.10.2010
я с вами согласна,просто это очередное выкачивание денег.это стало модно сейчас.я ниже писала,что я думаю,но меня закидали пормидорами,как всегда.                  
22.10.2010
Действительно, это сейчас модно... но насчет выкачивания денег не соглашусь... может мамочки просто не знают методик и(или) по каким-либо причинам сами не могут(не хотят) заниматься с детьми самостоятельно. Или у них нет компании друзей-ровесников для общения и социализации ребенка. А там за деньги все это можно получить. Тогда почему бы и не походить на такие занятия?)))Но мы сами справимся) Как я говорила выше... Зачем нам куда-то ходить, к незнакомым тетькам и малышам (у которых может и справок нет, о том, что они здоровы) - у нас есть возможность заниматься дома с нашими друзьями :)
23.10.2010
Я вас поддерживаю,можно и дома так же заниматься бесплатно,но (с проверенными)друзьями.
24.10.2010
Спасибо за мнение =)
22.10.2010
Пожалуйста! image
23.10.2010
Мы ходим,и очень довольны! Прежде всего лично в нашей школе учат взаимодействию мать-ребенок. И если ребенок ходит с удовольствием, почему бы и нет?! (а большая половина мам которые "против"- я уверена, просто ленятся. Или жалеют деньги. Проще всего сказать "еще рано"...ИМХО).
17.10.2010
Вам Спасибо за мнение =)
18.10.2010
Ходим когда непогода за окном))
16.10.2010
Нравится вам там?
16.10.2010
первый раз слушала, а теперь из игровой комнаты хрен выманишь)))
17.10.2010
И нам пока нравится...пусть играет - ничего ж плохого нет в этом...
18.10.2010
Я тож так думаю, особенно когда дождь за окном.
18.10.2010
Насть, а вы куда ходите?
18.10.2010
Моё солнышко
18.10.2010
Мы ходим 3 раза в неделю по 1 часу на занятия вместе с мамой. Ничего плохого в этом не вижу. Дане там интересно. Там очень много игрушек :)
16.10.2010
и я ничего плохого не вижу..спасибо за мнение)
16.10.2010
я считаю,что не стоит .У ребенка должно быть своё детство,потом будет садик,школа и т.п.где будут учить  и развивать.всему своё время.куда торопиться.когда мы росли,вспомните,у нас не было ни каких Цент.разв.,и ни чего выросли,и многие достигли не малых высот.ПРОСТО СЕЙЧАС ЭТО МОДНО.
16.10.2010
Спасибо за мнение..наверное, вы правы =)
16.10.2010
Просто когда мы росли не было понятия декретного отпуска. Мам не давали толком заниматься со своими детьми. Все росли как репейники. А теперь есть на это время, вот и появились развивающие программы. Не думаю, что это просто мода. Просто нужно понимать, что слово "развивающие" не имеет смысла "садись и развивай, пока не разовьешь". Это очень условно. На наших занятиях учат мам заниматься со своими детьми. Развивать мелкую моторику, творческие начала и т.д. Что в этом плохого?
16.10.2010
я считаю что рано лепить,приклеивать разные бумажки и т.п.-они еще не понимают ни чего в этом возрасте.вот в 3года дети уже начинают что-то понимать,что от них хотят на этих занятиях.а то что с года мамы водят детей -прочитайте коменты,чему дети научились,какой моторике и творчеству?Правильно здесь написала одна мама,что у таких еще маленьких детей память кратковременная,поэтому нет смысла до 2лет водить на эти занятия.в общем спорить можно долго,сколько мам,столько и мнений.каждая хочет как лучше своему ребенку.
17.10.2010
Спасибо за мнение =)
18.10.2010
Я не надеюсь на какое-либо суперразвитие, но считаю, что общение ребёнку не повредит. Особенно перед садиком.
16.10.2010
Спасибо за мнение)) 
16.10.2010
У меня тоже быд один опыт, ходили 1 раз в центр развития, там играют песенки на пианино, водят хоровод, сидят в кружке, что-то приэтом делать должны все сразу вместе, потом команды должны выполнять, рисовать- к примеру обводить контуры грибочков, высотой 1см, в тетрадке формата А5, клеить кирпичики -типа дорожка медведя. Ну что сказать: мы были в группе от 1,6-1,8. Дети-кто в лес, кто по дрова. Мамочки водят хороводы, клеют, обводят яблочки, грибочки image пока дети, кто сидит просто смотрит, кто где-то лазеет. Про общение между детьми - бред! В этом возрасте так такого общения нет и не может быть. Ну по лбу мой ребенок пару раз получил от одного задирики, неадекватной мамочки. Про все остальное, типа клеим дорожку для медведя- дети думаете понимают вообще, что им говорят? Все дети как в космосе, на другой планете.  Вообщем, у нас были некоторые задания неадекватные для их возраста. Это же какую моторику надо иметь, чтобы обвести яблочки 1 см и такие же грибочки? Не видела ни одного ребенка, в этом возрасте, который это бы сделал. Просто палочки и кружочки они не рисуют, это типа пройденный материал наверноеimage Про доверие к людям, миру, которое формирует эти занятия - я считаю. что в этом возрасте доверие только через маму! В конце занятия предложили деда мороза организовать за 3500р с семьи, на новый год типа стол с гостинцем для детей. Все! Это была точка. Я все поняла- выкачивание денег! Если уж идти на развивающие занятия, то за конкретным результатом. Но это позже - развитие вокальных и пр. навыков-так идти в музыкальную школу, развивать навыки рисования- идти в школу по изо и т.д. А еще у нас есть монтессори сити рядом, но занятия стоят 4500 р. в месяц. Если я буду каждый месяц покупать игрушки на 4500р.помимо того, что я их итак каждый  месяц покупаю на приличную сумму. То ни один монтессори по количеству игрушек не сравнится с комнатой моего ребенка.
16.10.2010
неепожалели времени написать))я согласна с вами во многом!! Если уж идти на развивающие занятия, то за конкретным результатом. Но это позже - развитие вокальных и пр. навыков-так идти в музыкальную школу, развивать навыки рисования- идти в школу по изо и т.д. все верно, можно начать с 2х лет а комуто и с 3х и вот это будет уже действенно)
16.10.2010
ого, дорого, конечно...у нас дешевле намного. мы были всего на 2х занятиях - пока весело и интересно и нам и детям..посмотрим, что из этого выйдет..ну в основном, сидят и слушают..
16.10.2010
то же самое, пря один-в один!!!!!=)))))Я отказалась от школы раннего развития.  Решающей точкой было то, что наша невролог порекомендовала прекратить это дело=))
04.12.2010
Мы ходили, нам не понравилось вообще. Планирую после 2-х лет водить, даже ближе к 3-м. До 2-х лет мне кажется идет просто выкачивание денег. Ребенку просто интересно в некоторые игрушки поиграть, до занятий ему дела нет.
16.10.2010
Ну вот и мы начали ходить...2 заняия отходили - после занятий ребёнок заметно "напичкался" информацией, что орал час наверное...и лёг спать даже...мож, и вправду, рановато...
16.10.2010
Мы ходим на Монтессори-уроки : 1.дома нет такого кол ва интересных игрушек 2 это дисциплинирует 3 дочь учиться общаться с другими детками (для сада будет полезно)4 мне приятно лишний раз из дома прогуляться 5 ....и тд  Ничего сверх естественного не ждем , просто ходим с удовольствием ...и играем
16.10.2010
И мы ходим...как в детском садике, ему нравится...а я вот задумалась: не рановато ли???!!! По поводу игрушек - согласна - сама прихожу, играю))))
16.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я такая эмоциональная!! Помогите!!