Оч тронула книга, забыть не могу
ЭмоцииНе знаю, подходит ли эта категория. Пишу про эмоцию, но не про ребенкину, а про свою.
Я уже недели две-три назад прочла случайно попавшуюся мне на глаза книгу "Трава, пробившая асфальт". Это автобиография девочки с ДЦП, которая потом стала детской писательницей. НО... я не про книгу хочу поделиться, а про факт, который не дает мне покоя. Не могу забыть. От Томы отказались её родители. Это ужасно. НО ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ НЕЁ, КОГДА ЕЙ БЫЛО ПОЧТИ 7 ЛЕТ!!!
Семь лет дочь жила дома, в семье. Семь лет!!! А потом взять свою дочь, отвезти на электричке в забытый богом детдом и вернуться домой без дочери. Я прямо не могу забыть..... Ну как так?!?!?!!?!?
Александра
это не редкость.Правда я никогда не осужу таких родителей - ребенок с ДЦП - очень тяжелый крест.Не каждый справится.Я вот регулярно к такой девочки на вызовы приезжала - ее мама тоже не сразу отдала.Но потом просто не потянула.правда регулярно приезжала навещать
14.04.2013
Ответить
Nat
Я не сужу, я не вправе судить. Да, я не представляю, как было тяжело, особенно, учитывая, что у них даже коляски инвалидной не было! Но ты представь, это даже не хороший пансион, где за ребенком был бы уход, а главное, лечение, и родители приезжали бы регулярно, и забирали бы на выходные. Это был жуткий детдом без удобств, без лечения - просто вывезли на свалку. А в 18 лет ее - нормальную по интеллекту девушку - перевезли в дом престарелых и кинули к бабкам-овощам.
У моего педиатра был внук. Я не поняла, что за болезнь у него была. УЗИ ничего не показывало, но как только он родился, педиатр сразу заподозрил, что с его внуком что-то не то, он был вялый... А месяцев с 3х пошло все хуже, мозг деградировал, вместо того, чтоб развиваться. Мальчик ел только через зонд, никого не узнавал. Однако его (а у них еще двое детей!) никуда не сдали! И когда его клали в больницу периодически, к нему ежедневно приходили родители, и садились рядом с ним и держали его за руку. Говорят, что хоть он и не понимал, но любовь все равно чувствовал, так они полагали! Его не стало в 3 года. Но 3 года он прожил в любви.
14.04.2013
Ответить
Александра
я согласна.это все очень страшно, их очень жалко - особенно когда они все понимают...честно говоря, я стараюсь о таком не думать...
14.04.2013
Ответить
МамаКрохи
пипец, я впечатлительная... если прочту, спать перестану....
как так? наверное, на то были причины... к сожалению, бывает всякое.
13.04.2013
Ответить
Nat
но сдать ребенка своего родного... вот так вот.... 7 лет нормальной жизни дома, а потом казенная койка, вши, кафельный под и даже не видеть солнца, потому что нянечкам день таскать ее было на прогулку, а она не ходячая была.......... семь лет говорить "мама, папа", а потом всё - отвезли на электричке и больше никогда не вернулась в родной дом. Не могу прямо((((
13.04.2013
Ответить