Где устанавливаете детское кресло?

http://m.babyblog.ru/user/innamey/172368Это мой старый пост на эту тему, прочтите обязательно!
24.04.2013
Спасибо за ссылку! Как я понимаю рекомендуют ориентироваться на вес ребенка при выборе категории
24.04.2013
либо вес, либо когда голова не влезает - смотря что раньше превышено.Главное , что нельзя пересаживать раньше из-за того что ноги не влезают - это не имеет значения.
24.04.2013
Всегда считалось,что переднее пассажирское сидение-самое опасное,поэтому своего ребенка туда в жизни не посажу.
22.04.2013
Девочки, о чем вы спорите? Есть правила дорожного движения, в которых четко написано, с какого возраста можно сажать ребенка на переднее сиденье и где устанавливается автокресло. И не имеет значения, кому что больше нравится. Ведь эти правила придуманы не от нечего делать, они написаны кровью погибших.
20.04.2013
И где это в наших правилах написано, где устанавливать кресло?  Мне понраилось, как сказал один из специалистов компании Volvo по вопросам детского травматизма. «Когда меня спрашивают о самом безопасном месте для детского автокресла в автомобиле, я сравниваю варианты расположения автокресла с „Камасутрой“: сзади, спереди, слева, справа… Да какая разница! Поездка в автомобиле — такая же опасная штука, как и незащищенный секс! Так что какое положение ни выбери, главное — чтобы всем было хорошо и удобно! Так и с автокреслом: везде одинаково опасно, так что выбирайте любую позицию!»  
20.04.2013
Я езжу на бентли, так вот в эксплуатационной книге нарисовано, как пример, установка кресла за водителем. Но сама я вожу за пассажиром, как-то не очень удобно вынимать ребенка на проезжей части с почти полностью раскрытой дверью (а дверь не маленькая так как машина купе)
19.04.2013
Если я за рулём ,то малыш на переднем сидении,а если муж за рулём ,то на заднем .Сынульке 7 месяцев,пока не пересаживаю.Думаю что летом ещё будем ездить в люльке,а на осень ,когда побольше одежды будет прийдётся пересаживать в другую категорию. Встречный вопрос кто то пользуеться такими автокреслами напишите отзыв!http://www.baby-security.com.ua/products/bezopasnostj-v-avtomobile/mobiljnoe-lghkoe-avtokreslo-v-avto
18.04.2013
Моему малышу скоро два года. До года возили в люльке (когда еду одна - на переднем сиденье с отключенной подушкой безопасности, с мужем - сзади), сейчас в автокресле та же история. В кресло пересадили, когда ребенку стало тесновато в люльке. Малышу  больше нравится впереди.  
17.04.2013
Спасибо за отзыв!
17.04.2013
Девочки не пойму как может быть за водителем безопасное место? если водитель подставляет пассажирский бок, то он сразу выскакивает на встречку. Я как водитель думаю уводить нужно машину все же в другой поток. может потому безопаснее что там еще и руль. который придерживает все что за ним? У меня деть сидит за пассажиром, а кто так еще думает.
17.04.2013
Сыночку уже 1.3,он худенький.Все еще вожу в автолюльке,хотя друзья отдали уже кресло для перевозки лицом вперед.Читала,что если получается,до года,а лучше и 1,5 возить в люльке,идеально за водителем(по статистике в случае опасности водитель уворачивает машину,подставляя противоположный бок авто).Еще лучше сзади посередине,но у нас в Форд Фокус на пятом месте неподходящий ремень.По-моему только авто типа джип имеют полноценное пятое место(ремень как у др.пассажиров). Спереди вожу,только если никого из взрослых не едет со мной. А рано не рекомендуют пересаживать из люльки,т.к.шейные позвонки еще слабые,а голова тяжелая-в случае резкого толчка не выдержат.
17.04.2013
У меня есть ремень посередине полноценный, так что не только в джипах :) спереди удобно было бы возить - но беспокойно мне как-то, все пишут вот опасно
17.04.2013
ух ты. А какая машина? была уверенна, что только в больших :) машинах такие есть.
17.04.2013
Опель корса
18.04.2013
И в тойотах тоже есть. Мне кажется посередине сзади самое безопасное место.
18.04.2013
Я сажаю в детское кресло за собой (водителем). На соседнем с водителем креслом я установила зеркало для обзора малыша. Заднее сиденье полностью оборудовано под ребенка, т.е. за водителем стоит кресло, а рядом он может сидеть пристегнутый фестом почти как взрослый. Двери блокированы. Переднее сиденье - запрещенная тема для ребенка. Кроесла меняем по мере роста. Сейчас нам 2 года.
17.04.2013
Что за фест? Можно поподробнее?
17.04.2013
Ирина, это удерживающее устройство, адаптер ремня безопасности. Например, http://uniktorg.ru/node/2973
17.04.2013
Для дитешек постарше наверное удобная вещь!
17.04.2013
Всегда ставим детское кресло за водителем, то есть, мной. Из люльки во взрослое пересели в 9 месяцев, так как ноги уже не помещались, хоть у меня дочка и не крупная - 70 см где-то. Вперед ставить даже мысли не возникало.
17.04.2013
Спасибо за отзыв!
17.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
опасность на полу..... пытается сесть????