чем занять ребенка и как его развивать)

А я вот что своей заказала. http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1882669
03.05.2013
мы начинали развиваться с пособий ШСГ 0+,можно купить весь комплект сразу ,а можно выборочно,в случае если какая то конкретная книжка не нравится или книжки на сейчас ,а те которые после года (к примеру такие как  "Квадратик и кружок", " Сложи картинку"  у нас "пошли "на втором году)-купить потом.  Можете посмотреть у меня в дневнике,я выкладывала все книжки ,по которым мы занимались. Следом приобрела сундучок от Умницы "Мир на ладошке 2 ",будучи в вашем возрасте просто демонстрировала карточки,озвучивала кто\что изображено,сейчас уже более серьезно по ним занимаемся)) Включала дочке классическую музыку,звуки природы,колыбельные,песенки железновых. Много читала книг. На сегодняшний день самое страшное наказание-это если мама не будет читать перед сном сказку. Каждые 3-4 месяца проходили курс массажа. по ссылкам можно что-то для себя подобрать: Игры и упражнения для сохранения равновесия  Игры на формирования представления о себе и о других   Развитие цветового восприятия  Учим ребенка ползать и лазать  Развитие движений малыша (7 - 12 месяцев)  Развиваем зрительное восприятие малышей (7-12 месяцев)  Чудесные звуки  Игры с пальчиками и руками: возраст 0 - 3 года  Эмоциональные игры с мамой (для малышей 7-12 месяцев)  
28.04.2013
спасибо большое)
28.04.2013
Мы занималась по вот этим книгам: Павлова Л.Н. "Полная энциклопедия развития ребенка от рождения до 3х лет". Здесь описано много вариантов занятий-игр прямо помесячно и какие нужны игрушки на каждый возраст. (на Озоне) "Школа 7 гномов. Комплект из 12 книжечек  от 0 до 1 года". Уже готовые занятия. Надо только книжку открыть. Я сама начала с книжек от 1 до 2х лет. До этого просто не знала о серии. Дальше можете покупать от 1 до 2 лет, от 2 до 3х и т.п.... до 7 лет. Можно купить комплект, а можно поотдельности (если сомневаетесь в целесообразности покупки всего комплекта). (на Озоне, на Лабиринте)
28.04.2013
спасибо, я тоже щадумываюсь о школе 7 гномов)) 
28.04.2013
Стандартные наборы игрушек для Вас сейчас: пирамидка, юла, кубики.так говорят врачи))) Мы стараемся развивать всесторонне плавать ходим, правда не регулярно; на фитболе гимнастику делаем и массаж, музыкальные разминки под музыку Железновой, интелектуально развиваемся с "Чтением с пеленок", миром на ладошке, энциклопедию на компьютере, (когда мама лентяйка))  К миру искусства приобщаем: классику слушаем и с произведения великих художников изучаем. Книжки читаем, очень много пальчиковых игр делаем, малыши любят )) Сейчас и творчеством занялись- рисуем, с пластиллином знакомимся, шедевры сами делаем. Ну и конечно дурачимся)) играем в мячик все ломаем , гремим шумим и играем на музыкальных инструментах( ксиллофоне, бубне, дудочке, барабане и маракасах).  С дочкой старшей практически по той же схеме действовали, правда по Доману не занимались, а с сыном ещё и его ввели.  Так что  начинайте смелее! сейчас много  информации, на форуме мамочки талантливые столько идей замечательных выкладывают. И не обязательно четко какой-то методике придерживаться, сочетайте -то что Вам ближе .  Главное все делать в удовольствие.Выбирайте -то что Вам и ребенку подойдет.  Все это не занимает очень много времени, как может показаться на первый взгляд, но очень нужно малышу.))
28.04.2013
спасибо большое))) очень помогли)) правда пирамидки , юли т тому подобное нас интересуют только , как разрушать и засунуть что нибудь в ротик погрызть)  
28.04.2013
И это нормально, мы тоже разрушаем пирамиды и все грызем, для них главное показвать как надо,  а когда он начнет делать по образцу, это только малышу известно. Главное делать!!! И ошибочно думать о том, что дети всему сами научатся. Чем больше мы сейчас уделяем развитию, тем активнее развивается мозг, а мозг развивается очень сильно до 3 лет. Так что очень важно уделять  внимание полноценному гармоничному развитию малыша. ))))
28.04.2013
спасибо вам большое) будем заниматься)) 
28.04.2013
Ладушки, игры с пальчиками (сорока-белобока например), прыгать на коленочках "по кочкам по кочкам" мой оч любит, ку-ку в различных вариациях и я прячусь и он прячется, прыгунки, стелю на всю комнату коврики и одеяла - ползает, мир познает, песни поем, танцуем, ходим с поддержкой по всей квартире из комнаты в комнату, книжки (тоже ест, но некоторые сказки любит), пирамидка, барабан, неваляшка, мячики разных размеров, ещё купили развивающий центр, там много кнопочек и лампочек, нажимаешь - музыка играет или трещит или свет загорается, оч нравится, может занять его минут на 10 =)) как то так наш день проходит
28.04.2013
http://www.youtube.com/watch?v=h8VqVbzFvcw&playnext=1&list=PL65EEED5622E771E6&feature=results_main http://www.youtube.com/watch?v=v8yIZCIwKa0 http://www.youtube.com/watch?v=6OViTx07ud4 http://www.youtube.com/watch?v=Jmj0WcVN844
28.04.2013
развивающий коврик,можно личтать книги с крупными картинками
28.04.2013
коврик нас не берет уже , так как лежать на спине не любим , либо сидим , либо стоим , либо ползаем :-)книги пробовали начинаешь читать. картинуи объяснять он ее только вырывает и кладет в рот , попытки отнять кончаються ужасной истерикой :-)
28.04.2013
Нам 9 месяцев - тоже с 3 мес книжки грызем, когда мама читать пытается.. но со временем. если читать одно и тоже, малыш привыкает и проявляет уже больший интерес, лижет и грызет со временем меньше - слушает и разглядывает. Та же проблема - чем занять ))
30.04.2013
эх мы пока ползаем и встаем у всего ) в общенм мой сын занят громлением дома)
30.04.2013
Посоветуйте сайты Какие игры любит ваш малыш?