Можно поплачусь.

Я заметила мужья хотят сыновей а помощи то не какой... Не плачь ребенок все чувствует... На мужа внимание не обращай бесполезно с ними бороться лучше себе внимания уделяй... А если тебе помощь нужно то пинает его ночью и говори что делать пусть встает и делает.. Просто по своему сужу самостоятельность никогда по отношению к сыну не проявляет...а еще у меня после роддома вообще прикол был, когда свекровь позвонила мужу и спрашивает: ну как сыночек выспался... Я воообще выпала... Не про внука поинтересовалась а про сыночка... А он спал как суслик и даже ни разу не поднялся и сейчас также. Тяжелею вам сил чтобы вы росли здоровенькими и вы были счастливой мамой!!! 
29.04.2013
Спасибо огромное,а буди ть не получается он глаз открывает посмотрит что ребенок заливается и дальше спть. Свекровь у меня хорошая она наоборот его ругает говорит чтобы помогл да и когда оан приезжает она все делает я могу тупо только на кормление приходить а так она все сама и мыть и укладывать спать и все занятия процедуры лекарства...все ароче она может сделать... Молодец она у меня.
29.04.2013
Ну вот какая молодец) у меня тоже посмотрит где я раз будет меня а сам даже не встанет. А вы молодец) очень хорошая мама!)
29.04.2013
Спасибо...  
29.04.2013
Молодец ваша свекровь!!! а моя до сих пор ходит и спрашивает выспался ли ее сыночек и жалеет его если не выспался. 
29.04.2013
Мне вообще со свекровью повезло с ней можно и бутылочку винца выпить и поболтать посекретничать и ребенка на нее оставить... она мне в сессию помогла очень просто ребенка прак  чески на себя взяла.
29.04.2013
у нас тоже папа "страшно уставал". и вот когда ребенок был более менее в настроении а папа только пришел с работы я ему заявила что чтото не то съела и мне оооооочень надо в туалет. ребенка ему в руки с краткой инструкцией типа "вот погремушка, вот книжка" и 40 мин я изображала "отравление с диареей"))) (санузел у нас совмещенный и за это время я успела сделать и маникр и маску для лица). выхожу, а муж и ребенок вполне довольны и муж воодушевленно расказывает что оказывается ребенок ему улыбается и тянет уже ручки к погремушке. с тех пор могу оставить ребенка мужу  и занятся чем то еще  а моей подруге помог просто разговор с мужем по душам.  будьте мудрее, и изобретательнее, вы же женщина. и к каждому мужчине есть свой подход и вы как жена его знаете. а вообще самое главное - мы все так ждем своих деток, так радуемся первым шевелениям в животике, рождению, первой улыбке. ребенок - самое чудесное, самое родное у каждой мамы. а вот муж явление непостоянное. можно и пять раз выйти замуж и все пять раз по любви, а мама для ребенка и ребенок для мамы (даже если он пятый) - на всю жизнь. Так что держитесь!
28.04.2013
Разговоры разговаривала и ребенка оставлла по рзным причинам... не помогает....сегодня я опять целую ночь с ребенком папа спит вчера пиво попил вчера ему уже сказала что это нереально пить пиво кждый вечерв течении 5 мес. и не работать. Он просто уверен что  никуда не уйду и то что говорю подам на развод он только смеется... типа  разведусь все равно ничего не изменит все равно вместе жить будем так как типа я без денег его прожить не смогу.
29.04.2013
мда... сочувствую Держитесь тогда!!! колики, животики, зубки это временно. 
29.04.2013
Терпения и сил Вам! Все наладится. У меня ребенок до 3 месяцев не спал, я ночами на руках его носила. Но потом все потихоньку устаканилось. Сейчас до сих пор просыпается, но то ли я уже привыкла, то ли это не так часто случается) В любом случае это временная проблема, нужно только набраться сил и переждать. На счет вашей мамы - сочувствую конечно( Если бы не моя мама я не знаю как бы я со своим справлялась.
28.04.2013
Спасибо, мы ждем эти три месяца мне тоже гворят то к 3 все образуется. А мама ну она считает что и так мне помогает только чем не заю она даже дивет в другом городе финансово не помогает... была с ребенком у нее 2 раза сказала больше не поеду в дороге выматываешься а там еще хуже  становится...  
28.04.2013
Прикрепитесь к поликлинике поближе, это возможно. А с мужем вам не повезло. Здесь ничего не поделаешь.
28.04.2013
А как прикрепится у меня в полюсе по адресу эту поликлинику прописали, что теперь делать??? Идти в ту которую хочу и там писать заявление или как???
28.04.2013
Тонкостей не знаю, у меня муж ходил. От одной открепились, к другой прикрепились, а то у нас тоже по адресу далеко была. По моему сначала к заведующей той поликлиники, куда хотите встать на учет. Дальше уже скажут что делать.Нам дали карту из нашей и она у нас на руках.
28.04.2013
У меня карта тоже на руках... спсибо попробую сходить...
28.04.2013
Пожалуйста держитесь, крепитесь!!!! Знайте, что вы не одна такая!!!!!!! (Про себя молчу, мне родители и муж помогали и помогают). Но многим тоже не помогают! У вас все получится! Зато такая сильная мама всегда будет малышу опорой и сынок будет чувствовать себя в безопасности под материнским крылом!!! У вас все будет хорошо! Вы ОЧЕНЬ сильная и со всем обязательно справитесь!
28.04.2013
Спсибо,у меня подружки спрашивают видя мою ситуацию "ну что Оля хочешь еще детея",Я говорю да и не одного как минимум хочу чтобы было 3. Я сильная просто бывают минуты слабости...Сейчас мое чудо заснуло наигрралосьмы поносили воротничок и он спит... насколько незнаюно я могу попить чайку.
28.04.2013
У меня ребенок тоже очень плохо спал и ночами и днями первое время. Да еще и гв нааживали, я была как зомби. Сейчас полегче, но за ночь она просыпается от 5-10 раз. И я все равно еще хочу пебенка тоже:))) 
28.04.2013
Аналогично за ночь 43-5 раз просыпается... причем еще улыбется играть ему охота а мама как зомби ребенок скоро пугаться будет. А так вроде все хорошо же ... детей прям хочу ... много 
28.04.2013
Другие дети себя могут и по-другому вести! Ничего, прорвемся:)))
28.04.2013
Да  да и вообще со вторым проще...
28.04.2013
Я бы такого папу убила уже. Правильно что разводитесь, он не исправится никогда. Смысла в таком муже нет, только лишние хлопоты. А к свекрови нельзя переехать пока? Хоть по вечерам помогала бы. Делайте как лучше для ребенка. Когда коляску нет сил вытаскивать, можно в слинге погулять, если есть возможность его приобрести, конечно. А маме объясните, что она вырастила хоть и 3, но ЗДОРОВЫХ детей, да и папа ей помогал скорее всего )))) Нашла чем хвастаться! К тому же когда третий появился певый уже помогал ))) Оооочень вас понимаю, тоже с ребенком одна справляюсь. Родителей нет ни у меня, ни у мужа, сестра младшая своей семьей занята. Муж на 2 работах работает, а сейчас вообще в коммандировке ), т.е тоже помощи мало. Но конечно же,когда он дома, то подключается по полной!!! Вам совсем немного потерпеть осталось, после 3, ну максимум 4 месяцев намного легче становится, и неврология уходит со временем. Все хорошо будет. Постарайтесь хоть немного высыпаться (спите вместе с ребенком), наплюйте на хозяйство и не нервничайте из-за мужа. Его не переделать уже.
28.04.2013
я знаючто не передалать уже, свекровь в области живет а врачи все зесь к нам на дом ходят в область ездить далеко там тоже небольшой городок. Мне осталось месяц подождать к 25 должно уже все уйти...
28.04.2013
у нас ребенок тоже стал каждый час просыпаться,  переложила дочку к нам в кровать она ночью переодически сосет грудь и практически не просыпается, попробуйте и вы положить малыша к себе
28.04.2013
я бы пположила только папа у нас уже раз навалился на ребенка... вовремя вытащил
28.04.2013
значит папу на диван, если вы не будите высыпатся и хорошо есть у вас пропадет молоко
28.04.2013
Оно уже это делает... папа нш не понимает этого... я уже думаю хотябы до 3 мес. реебнка докормить грудью...
28.04.2013
к сожелению мужчины не сразу могут откинуть свой эгоизм ради ребенка(((
28.04.2013
Вот это должно поднять дух, мне всегда в трудную минуту помогает!                     * * * Ах, как всё относительно в мире этом!Вот студент огорчённо глядит в окно,На душе у студента темным-темно:"Запорол" на экзаменах два предмета... Ну а кто-то сказал бы ему сейчас:- Эх, чудила, вот мне бы твои печали?Я "хвосты" ликвидировал сотни раз,Вот столкнись ты с предательством милых глаз –Ты б от двоек сегодня вздыхал едва ли! Только третий какой-нибудь человекУлыбнулся бы: – Молодость... Люди, люди!..Мне бы ваши печали! Любовь навек...Всё проходит на свете. Растает снег,И весна на душе ещё снова будет! Ну а если все радости за спиной,Если возраст подует тоскливой стужейИ сидишь ты беспомощный и седой –Ничего-то уже не бывает хуже! А в палате больной, посмотрев вокруг,Усмехнулся бы горестно: – Ну сказали!Возраст, возраст... Простите, мой милый друг.Мне бы все ваши тяготы и печали! Вот стоять, опираясь на костыли,Иль валяться годами (уж вы поверьте),От веселья и радостей всех вдали,Это хуже, наверное, даже смерти! Только те, кого в мире уж больше нет,Если б дали им слово сейчас, сказали:– От каких вы там стонете ваших бед?Вы же дышите, видите белый свет,Нам бы все ваши горести и печали! Есть один только вечный пустой предел...Вы ж привыкли и попросту позабыли,Что, какой ни достался бы вам удел,Если каждый ценил бы всё то, что имел,Как бы вы превосходно на свете жили!Эдуард Асадов
28.04.2013
Спсибочки.
28.04.2013
Чудесное стихотворение!
28.04.2013
у меня старший был с неврологией, очень беспокойный. меня спас совместный сон и слинг. попробуйте
28.04.2013
Нужно папу на пол выгонять тогда он моет на ребенка завалиться...  
28.04.2013
просто открутите боковую стенку с детской кроватки и придвиньте вплотную к вашей. не надо класть ребенка со стороны папы, надо со своей, и все
28.04.2013
Спасибо попробуем.
28.04.2013
Здравствуйте! А почему невролог вам не назначает лечение, таблетки? Мы тоже воротник носили (кривошея была), и родовая травма (внутричерепное давление) и как следствие всего этого - почти не спал (1-1,5 ч, и то за счастье), все время ревел....Чувствовал погоду... В месяц пошли на УЗИ головного мозга, там и узнали про давление. Сразу к невропатологу направлили, она назначила лечение. Я тоже безумно утсавала, и к 1,5 месяцам сына у меня начались галлюцинанации. Самые натуральные, т.к. я практически не спала и не ела. Сын все время был на руках, по другому не мог видимо. И спал на руках. Муж мне конечно помогал, но работал, вставал в 5 утра. Поэтому ходить с ним только до 23 часов максимум. Потом я. До его прихода с работы. Но еще и дела по дому надо быо делать.... Я Вас прекрасно понимаю. Идите к врачу, пройдите УЗИ головного мозга. Если давление - обязательно лечите! Если он у Вас так себя ведет, значит что-то у него болит! Возможно и голова.
28.04.2013
Внутричерепное давление по узи невозможно определить,у комаровского есть та эту тему передача
28.04.2013
там не только УЗИ назначают, а по УЗИ можно увидеть есть ли гематомы, родовая травма  и т.п.,
28.04.2013
Узи делали и узи головного мозга 2 раза делали и узи шеи. На узи шеи все хорошо с опозвоночником спазмированы только мышцы их нужно разминать, но невролог сказала чтосейчас он не датся будет орать поэтому сначала воротник электрофорез мануальный,  потом уже масаж ...мы с 15 числа будем делать. А с головушкой на первом узи были увеличины 3 желудочка, сейчас 2 в норме 3 увеличен. Невролог говорит шею приведем в порядок и все пройдет. Родовой травмы не бло у меня...,  на последнем месяце резко ребенка раскормила он подогнул головку и мышцы в спазмировались вот. 
28.04.2013
Держитесь! У нас гематомы были и псевдокисты... жидкость.... Тоже электрофорез, массаж, лекарства... Массаж правда с 3-х мес. назначили. Давление осталось на всю жизнь, так врачи сказали. Но отметили, что это можно компенсировать здоровым образом жизни. Очень нужно плавание таким детям. Если у Вас в городе есть детское плавание - записывайтесь! У нас вот нет, ждем когда 5-6 лет будет,тогда пустят )) А Вы сами массаж делаете ребенку?
28.04.2013
нет массажистка будет приходить нам как раз 3 мес. исполнится, тоже жем когда 3 мес ребенку будет до этого пока делаем электрофорез и манульный поможет, а потом массаж. У нас тоже плохой отток ликвора, но невролог говорит из за шеи все. Просто дите тяжелое уже руки отнимются таскать его по пол часа по 2 раза в день...столбиком...
28.04.2013
Когда массажистка начнет ходить к вам, сразу попросите чтобы  научила Вас основным приемам. Мне наша показала, я до сих пор на голову каждый день перед сном, или когда она у него болит, делаю. Помогает между прочим. Потому что постянно наверное. Но мы 2 раза в год делали профилактику (лекарствами), весной и осенью, когда погода меняется. Сейчас вот пьем препараты. Но пробуем перейти на профилактику 1 раз в год. осень вроде нормлаьно прошла (ттт).  Вы тоже потом наблюдайтесь постоянно. И не ждите что вас позовут, сами идите на прием. мы до 2-х лет на учете стояли. И я сама на прием напрашивалась. Про плавание нам сразу сказали (действительно, только после лечения), Говорят что расслабляет и мышцы укрепляет. Нужно чтобы всю жизнь плавал. И занимался нетравматичными видами спорта. Это важно!!! Никакой борьбы и т.п. Не должно быть никаких травм головы, а в таких видах спорта это неизбежно. Плавание, легкая атлетика и т.п. Я вот про айкидо еще думаю, но нужно с врачем советоваться. Мой родился с весом в 4 кг. ))) набирал вес хорошо и к 6 мес весил почти 12 кг., представляете ?! ))))) Руки отнимались тоже, я похудела до 45 кг.... )))) но в этом есть плюс, не пришлось сидеть на диетах )))) Попробуйте купить слинг. Мне кажется это хороший выход. И просто готовтесь к тому, что Вам всю жизнь нужно будет относиться к Тимофею с особым вниманием. Голова - это его слабое место. В будущем, при простудных заболеваниях не допускайте подъема температуры выше 38,5. Могут быть судороги. Но не надо сразу боятся. Это не у всех. Мы к счастью избежали этого, хотя все врачи боялись (ттт). Просто сбивайте температуру уже после 38,2 Потом, он может быть капризным. Это не потому что у него плохой характер, это потому что у него нерваня система ранимее и неустойчивее чем у других детей. Меня никто не предупреждал, я к этому сама пришла (к сожалению), и потом еще врачи подтвердили. К садику привыкали долго, тяжело и трудно. Опять таки из-за особеностей нервной системы. Но может у вас все будет хорошо! ))) Просто делюсь опытом, чтобы вам было легче в будущем.
28.04.2013
У нас не настолько все критично, и должно пройти без последствий. Я вешу сейчас 49, так что куда уж худеть то. По поводу всего остального я сама забила тревогу и бесплатные врачи ноль эмоции я погла к плтному каждый раз как что звоню е наблюдаю за ребенком, у меня еще подуга детский врач невролог ей позвонила(она в другом городе) она сказала что тоже ничего страшного возврастное все пройдет просто нужно пережить это. Ну а так я сама фельдшер, и у меня закончены курсы массажа просто я не занималась массажем и сейчас с нашей шеей нужен профессиональный масажист поэтому я и не суюсь. Слинг нам нельзя нам ничего нельзя... так как шею вообще запретили трогать. так что вот приходится на руках носить.Мы родились 3500 я очень маленькая и ребенка обещали что будет 3000 а я раскормила родила богатыря для своей комплекции. Спасибо за советы. И врачи говорят что если сейчас все быстренько вылечить все пройдет бесследно,если не лечить пустить на самотек то тоже пройдет но ребенок будет капризны неусидчивым плохо учится и т.п. 
28.04.2013
Мне сына обещали 2800-3000 ))) Для меня он тоже богатырь просто родился ))) Да, у детей потрясающая способность восстанавливаться на 100%. Главное - успеть до 1 года все сделать. Но и потом наблюдать постоянно. Не расслабляйтесь после года. Мы, в нашей ситуации,  восстановились максимально возможно. Теперь осталось просто жить )) Вам тоже желаю запастись терпением и выдержкой. Спросите у врача, какие Вам самой можно витамины пить. Продержитесь до 6 мес. там будет немного легче. А память про массаж освежите с помощью массажитски, хотябы простой расслабляющий. С шеей в тонкости вдаваться конечно не надо, это дело профессионалов, но просто чтобы мышцы расслабить - можно. Там какие-то поглажиания, направления правильные... Есть такие штуки, типа слингов, но не слинги, Их носят на себе, но ребенок в положении лежа и низ жесткий. Я случайно видела в автобусе у молодой пары. Спорсила где купили. Сказали что в Москву заказывали. Это что-то вроде открытой переноски. Жесткое основание и ремни. Ребенок всегда при родителе, но руки более-менее свободны. Можно дома, можно на улице использовать. Здровья вам обоим!
28.04.2013
Огромное спасибо. Посмотрю такой слинг в интернете если в Москве есть то  иу нас найти можно.А по поводу того что до года все нужно сделатья с вами полностьюсогласна, но и после года конечно ничего бросать не буду... ребенка востановлю. А массаж да я так и сбираюсь сделать просто востановить свои знания и делать самой массаж. Первый курс конечно пусть делет профессионал а там можно и своими знаниями обойтись.
28.04.2013
я первые 2 года полностью этим занималась, потом меньше, сейчас пока только профилактика ) (ттт)
28.04.2013
Надеюсь у нас тоже все будет хорошо.
28.04.2013
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Держитесь, не унывайте!
28.04.2013
Спасибо у меня свекровь должна 1 мая приехать ура ура ура...она реально помогает правда редко это бывает.
28.04.2013
пользуйтесь и отдыхайте, отдыхайте, отдыхайте!!!
28.04.2013
Спасибо.
28.04.2013
Мы в Питере здесь конечно есть плаванье, но нам еще не едо его сначала нужно одно сделать а потом уже и плаванье.Спасибо что посоветовали будем плавать, нам сейчас даже с кругом в ванне нельзя купаем на руке ребенка по другому никак.
28.04.2013
Нам не ставят вчд, у нас есть проблеммы у нас увеличены желудочки были, сейчас боковые пришли в норму третий увеличен. невролог говорит шебю приведем в порядок и желудочки уйдут.Мы пьем лимфомиозот, остальные препарты мочегонные они нам не к чему мы и там поедим один раз пописаем 3.
28.04.2013
Мы все уже сделали и узи шеи и головы, у нас расширены желудочки, мы пьем лимфомиазот сейчас уже полегче становится, ребенок днем поспать моет и ночью пусть часто просыпается но все таки спит его не надо постоянно качать. Родовой травмы не было, в утробе на последнем месяце сильно раскормила его скзали головушкой лежал неудобго мышцы спазмированы, воротниц носим лимфомизот пьем мне 2 невролога одно и тоже лечение назначили к третьем пойдем на повторный прием посмотрим что и как. Шея все в норме за исключение спазмированных мышц...
28.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Удивительно... Как успевать с детьми? Полезная информация!