C рождения пеленали сыночка и спал хорошо очень, но вот уже месяц не хочет спать в пеленке, сразу начинает руки вытаскивать или капризничает.Когда убираем пеленку без нее тоже спать не может, машет руками во все стороны и по лицу и тоже плачет.Днем в принципе может поспать без пеленания на шезлонге, но если на кровати спать вообще не может.Укладывали его без пеленки на бок, ему не нравится, плачет.На живот, но он голову не хочет класть, а пытается ползти и поднимается на ручках.Уже ночей пять практически не сплю, постоянно просыпается вытаскивая руки из пеленки, убираю ее, тоже не спит, хнычет.Как вы отучили? Первый сын очень быстро отучился, хоть и спал дольше при помощи пеленания.
я перестала пеленать в 1.5-ближе к 2 месяцам ,до этого тоже ручками она себе мешала...пару ночей придерживала,пока не уснет, потом она привыкла.Сейчас попробуй только запеленай...ага...спит звездой!)) раскидывает все конечности))
Перестаньте пеленать и деть привыкнет очень быстро.
Нам 5.5 месяцев и я до сих пор пеленаю, правда только ручки! (ножки ортопед запретила) Если не пеленать, ребенок спит не больше получаса, просыпается, капризничает, трет глазки, плачет. В коляске спит нормально, а в кроватке не может. Я думаю, что само собой пройдет! :)
nam kak stuknulo 7 mes. mi uleteli v otpusk s muzhem a dochu ostavili u mami moej, nesnaju kak no moja mama prosto ne pelenala ni rasu i vse mi spaseni, bolshe ne pelenaju hotja inogda ochen hochetsja.
На уже 4 месяц пошел а я все пеленаю без пеленния засыпает но потом будет себя и ему не заснуть.
я придерживала ручки пока доча засыпала, так ночки 3, потом вроде стала нормально засыпать, но спать стала плохо, часто просыпалась
это надо пережить, перетерпеть! не пеленайте вообще и деть привыкнет
мы постепенно отучали. до полутора мес полностью пеленали,а потом до трех - только ножки.
Ну а как тут отучить? просто не пеленать - привыкнет со временем.