Ушки-лопоушки-исправлять ли?

Мдааа)))) на мой пост такие комментарии оставляете,а сами то.... Ребенку ушко подтягивать собрались... Да это похлеще прокола будет...она вырастет и сама решит надо ей или нет,может это изюминка ее будет и гордится этим ушком будет,а вы лезете.... Вы не перестаете меня удивлять)))))))рассмешили конечно от души))))
23.07.2014
Добрый день. Мое мнение - исправлять! Только дождаться возраста, когда можно будет сделать под местным наркозом. У меня подружка делала уже в 20 лет - и призналась мне, что единственное о чем жалеет, что не сделала раньше...Операция легкая, конечно "отходняк" был небольшой, ушки болели, но все прошло.Теперь у нее "идеальные уши" .  И кстати в школе ее никто никогда не дразнил, правда она почти всегда была с распущенными волосами или с хвостом, но уши закалывала прядями волос. Но комплекс из-за этих ушей у нее был очень сильный, она даже плакала иногда, но родителям ничего не говорила....
01.03.2014
Огулов говорит, что оттопыренное ушко - это развернутая почка. Исправляется это массажем внутренних органов. Когда внутренние органы живота встанут на своё место, ушко само ляжет как надо. Здоровья вам)))
29.08.2013
Лично мое мнение, что операцию сделать нужно в раннем возрасте. Так чтоб под местным наркозом, не причиняя большого вреда здоровью. Зачем ребенку проходить 9 кругов ада и чувствовать себя ущемленным и плодить в себе комплексы? садик, школа, потом переходный возраст..все равно останется осадок. Операция я как понимаю не сложная. Ну и чтоб ушки закрывать волосами, нужно и чтоб они были более менее густые, что не у всех бывает) Да и в школе обычно распущенными волосами редко ходят-косички, хвостики, ободки итд. А дразнить все равно будут, дети ищут самые колкие места для этого. Очень понравился комментарий снизу с фотографиями. Избавили ребенка от ненужных комплексов и девочка взрослая говорит "спасибо", а не "зачем вы убрали мою изюминку"))
24.06.2013
Муж сказал не заниматься ерундой)) Я решила что лучше драться научу чем наркозом травить буду Подрастёт,тогда вместе решим(когда ребёнок большой можно под анестезией сделать) А пока будем дразнилкам уши отдирать и коллекционировать)))
24.06.2013
Она еще у вас маленькая совсем) время подумать предостаточно) сейчас можно этот вопрос отложить как минимум до школы)
24.06.2013
Мы дочке сделали операцию в 7 лет, дочь теперь всегда говорит "Слава Богу, что сделали операцию. Я бы все равно сделала, когда выросла". Вот фотки до и после, возможно не очень качественные, но результат виден \ А вот год назад Сейчас решаем следующую поблему - исправляем зубы брекетами)))
10.06.2013
ВОТ СПАСИБО!А КАК ПРОШЛА ОПЕРАЦИЯ?ДОЧКА  ОЧАРОВАТЕЛЬНА.....!!
10.06.2013
Спасибо! Все прошло быстро и безболезненно... Первый день приехали сдали анализы, потом назначили дату. Операция шла минут 40 примерно... Как сейчас сама Кристина вспоминает, было немного неприятно, но не больно. Ей не только убрали лопоухость, но и форму ушка (рисунок внутри) подправили.  Муж до сих пор вопит "Ну вот, отрезали мои уши" 
10.06.2013
Напишите в ЛС адрес клиники?
10.06.2013
Это было в 2004 году, ее уже нет там((( Ищите по отзывам, в принципе эта операция одна из самых простых... Я могу ошибаться, но раньше делали с 5 лет, вроде бы... Ушки растут до 5  лет, как нам объясняли...
10.06.2013
Ну,время есть....нужно будет в Институт красоты съездить... всё ж это операция...и нужно в старую добрую медицину обращаться...клиникам я не доверяю Либо по больницам искать...буду у хирурга узнавать Спасибо!
10.06.2013
Удачи!
10.06.2013
Мое мнение лучше сделать, не надо плодить комплексы, как говорила моя учительница по английскому. Операция не сложная.
09.06.2013
У дочки тоже одно ушко чуть оттопыренное было, тоже не я увидела - знакомые) Сейчас 3 года и все в норме! даже не заметила, когда это случилось))
09.06.2013
Я вообще считаю нет проблемы,мы тоже с ушками от папы,уверенна что мой сын НИКОГДА не будит парится по этому поводу.
09.06.2013
Сравнили! У Вас сын, а не дочь. 
10.06.2013
До 18 лет не надо. Но ее могут дразнить. У меня в классе был лопоухий мальчик. Как над ним только не издевались из-за ушей. Он рыдал каждый день.
09.06.2013
не мучайте по напрасну ребенку. Это ваш комплекс не полноценности. а не его. У моей мамы одно ушко торчало, она всю жизнь комплексовала, мне передалсь по наследству тоже,все мои детские фото с прикрытыми волосиками ушами. Моей дочке тоже по наследству ушко такое передалось. Я ей и хвостики завязываю,и тд. Да лапаушка она у меня. И что теперь. Вырастет, будет комплексовать, сделаем операцию. А может она вообще по этому поводу  парится не будет. Сейчас я считаю этого однозначно делать не стоит по тем причанм что 1 ребенку будут делать наркоз, а это всегда опасно, врачи нам говорили,что не известно,как реебенок отреагирует на это.(это не крайняя мера). А второе, после операции ухо будет болеть, она не поймет причины боли, зачем ее лишний раз мучать. Вырастит, хоть будет понимать , что боль потерпет,зато потом красивой будет.
09.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маленькие барышни. Дочка измазалась в зеленке