В 4 месяца не держим головку

Нам оч помогли занятия на фитболе
26.08.2013
все детки разные... а учитывая , то что вы еще раньше времени роделись...то и отсюда тоже все возникающие проблемы... я думаю, если бы что-то было типо, как вы писали ДЦП - вам бы уже давно доложили!!!!!
22.08.2013
у нас тоже была зрп...голову стал держать уверено в 4.5 только вертикально, а на животе во время но до сих пор не любит на животе
22.08.2013
Мрачные мысли по дальше!Всё будет хорошо,спросите у невролога может вам электрофорез по делать?И если он поднимает её когда в хорошем настроение,то тем более не переживайте,оглянуться не успеете,как уже ползать начнёт)
22.08.2013
может не хочет голову держать?
22.08.2013
Бывает, но не в вашем случае :) Когда дети голову не держат - они ее к году не держат и 5 секунд, и псих. развитие там тоже силно страдает. Можно вам конечно лекарствами лечится, но я бы на вашем месте начинала с домана (книга "Насколько умен ваш ребенок") - там есть все основные моменты помощи деткам с повреждениями нервной системы. И начинать все таки стоит - потому что хуже развивая ребенка вы не сделаете, а вот наоборот - проморгать время а потом когда уже к году какой нибудь диагноз будут ставить - это хуже, так что все ДЦП можно проскочить, если начинать сейчас.
22.08.2013
Не паникуйте. Нам уже 5 мес. и 2 курса массажа, родились тоже в 36 нед. с весом 2600, держать хорошо голову стали только сейчас, но не переворачиваемся...ну может 2-3 раза перевернулись)))) Массажистка сказала. ручки слабые, ножки покрепче. А остальное у нас в 4 месяца было как у вас, так что ждите - поднимет он свою головушку.
22.08.2013
Скажу на своем опыте.У меня младшая родилась на 41 неделе,по апгар было все норм,в 4 мес.у нас голова,как у шалтай болтая была.Не могла она ее долго удержать,тоже криком орала,когда на животик выкладывали.Мой Вам совет,проведите курс массажа,т.к.после курса массажа в 4,5 мес.начала держать хорошо головку,а в 5 мес.сама перевернулась.Но т.к. У Всс ребенок недоношенный,Вы должны за ним очень хорошо следить.Если есть вопросы,спрашивайте,с удовольствием отвечу,т.к.мамочек с недоношенными детьми очень много знакомых.
22.08.2013
Вот бред;) простите;) не загоняйтесь;) у вас все должно быть попозже. Мои на животах орали долго, дочка голову держала не очень, такую тяжелую то;) зато перевернулась первая и сразу с головой наладилось;)теперь зато все время переворачивается на живот а обратно не может;) смех и грех;))) и два зуба уже есть;) а сан голову держал хорошо, но перевернулся позже;) пытается сейчас ползти;) злится но не может пока;))) ждите;) 
22.08.2013
Ой, а у меня старшая тоже недоношенная, но с хорошим весом 3870 и она все-все делала вовремя. Сынок средний доношенный. А вот малышкин мой вот подкачал малость. И я уже так расстраиваюсь из-за нашей головушки, хоть плачь.
22.08.2013
У меня двое, и все по разному;) они же не клоня;) не могут делать все одинаково;) ждите и не нервничайте;) а то ребенок все чувствует...
22.08.2013
Сколько ваши детки весили в год? Какая лучше смесь?