начали второй курс массажа...
Массаж...первый был в месяц и Ре был в полном восторге от него. Сегодня был первый сеанс второго курса, и массажистка, такая милая женщина, с огромным опытом , попасть к ней уже большая удача, как начала гнуть, тереть, крутить, вертеть мое чадо, что я, мягко говоря, офигела. Малому сначала даже как-будто нравилось,а потом он врубился в суть происходящего и кааак дал рева. А мне опять пришлось прифигевать так как за четыре с половиной месяце я впервые узнала, что мой малыш может плакать. Плакать громко и горько.
Дальше сюрпризы продолжились. Я наивняк пришла укреплять малышу слабые ручки, будучи на сто процентов уверенна, что у Ре все гуд. А ручки то на самом деле полная фигня .
Оказывается...у нас чо то с пальцами на ногах, я не запомнила это заковыристое слово, точнее аббревиатуру, короче он их зажимает, я то думала, что просто боится щекотки,фиг((Массирую теперь несколько раз в день ступню.
Слабые руки и плечевой пояс, ну с этим мы и пришли.
Начало развиваться плоскостопие. Опять же эффективный массаж ступни должен помочь.
и самое для меня неожиданное - дисплазия, в какой-то супер легкой форме, типа совсем не опасная, но...она есть!а теперь у меня вопрос . Куда вообще смотрел ортопед?? О чем он думал когда говорил, что у Ре все отлично. Ортопед из ЦИТО!! А узи, мы же делали узи тазобедренных суставов и никакой дисплазии не было? Такое возможно ?
Сказать, что я расстроилась это ничего не сказать. Массажистка уверяет, что все исправится массажем без проблем.
Девы, расскажи плиз, кто с чем сталкивался из наших диагнозов? С диплазией как- то все понятно более менее, а вот пальцы сжатые, чо это такое то вообще?Массаж стопы исправляет? А плоскостопие? Как исправляли? Какого результата достигли? Спасибо.
