Войти

Неспящий дёть

Аня
Лева, 13 лет 10 месяцев Москва

До 9 мес мой спал 4 раза по 30 минут ровно. При чем первые 15 минут пытаешься грудь вытащить, а он не пускает. И остаются 15 минут чтоб пулей поесть, я еще не доела а он уже проснулся. Завидовала людям у кого по полтора два часа дети спали. Как 9 исполнилось - резко перешел на два сна - час и полтора. Правда может проснуться раньше, нужно подбежать вовремя грудь дать чтоб еще поспал. На улице в коляске мы месяцев с четырех не спим. Я специально отучала, чтоб дома спал. Птому что если он поспит на улице, то я потом дома и поесть не успевала. А домашние дела.. Я сначала переживала, потом забила. Готовим и убираем на выходных с мужем. Один с ребенком ругой на хозяйстве. Ну а что делать?)

0
02.09.2013
Nataly
Тимошка, 14 лет Киев

я когда готовлю, ребенок в стульчике сидит печеньку или фрукт ест.поильником играет .пото игрухи по одной из ящика выдаю.пото ложки , кастрюльки)))что вижу бусы,браслеты.за это время успеваю приготовить. еще бывает я готовлю.он в кухонных ящиках роеться возле меня.мы вообще спим днем только если мама с сисей рядом.вот так и леим вдвоем я с ноутом или книгой -он спит.только встану сразу проснулся. но со мной дваразаа днем по полтора-2 часа спит.

0
02.09.2013
Nataly
Тимошка, 14 лет Киев

учитесь делать все вместе с ребенком.и не нервничайте не переживайте.детки это чувствуют и тоже капризничают.

0
02.09.2013

А у меня тоже проблема - ну не могу я лежать с ним рядом, мне так хочется свободного времени, чтобы малыш в кроватке, а я свои дела поделала, повязала, телек посмотрела, отвлеклась. У меня нет ни няни, ни родителей, ни мужа на подхвате (в смысле, муж есть, только он вечно в командировках), я устаю не только физически, но и морально, так хочется хотя бы два часика в день побыть одной))))))

0
02.09.2013
Nataly
Тимошка, 14 лет Киев

я вот вас очень понимаю.у нас роже бабушки своими делами заняты им не до нас .а муж на работе.приходит вечером за пол часа до сна сына и то в это время м купаемся и ложимся спать.бывает и на выходные работа. вот поетому и учимся с сыном дружить друг с другом.мне поначалу страх как хотелось хотя бы часк в тишине сама с собой  и не трогайте меня)))а то мама работа круглосуточная и днем и ночью. а потом смирилась.мы еще и в кроватке не спим только рядом с мамой и ночью с нами спит. я в вашем возрасте кстати в мес.8-9 страх нервничала и пила валерьянку.ни пойти никуда.никак развлечься-отвлечься всюду с малышом.чуть подрастете легче будет .начнет топать будет своими делами занят(в основном шкодничать)) я себя так настроила.это наше маленькое счастье.ну не может он без мамы и все. ведь осознавать.что в этой жизни ты кому-то жизненно необходим и кто-то без тебя жить не может-тоже счастье. а через пару лет вообще просить будете - ну побудь со мной, поговори,давай вместе поспим..а ебенку уже другое интересно будет.так что находите в ситуации хорошее.наслождайтесь  каждым моментом.это так философски))) поверте столько времени у вас будет еще побыть одной.что будете жалеть.что не проводили с малышом побольше времени.они так быстро растут....

0
02.09.2013

Наташа, спасибо за поддержку)) Это минутные слабости, на самом деле, я прекрасно осознаю и успеваю чувствовать эту ни с чем несравнимую радость и счастье от общения с сыном. Ваши слова - это и мои мысли. Просто усталость, недосып - все накапливается. 

0
03.09.2013
Катя Радость
Максим, 14 летПётр, 9 лет 2 месяца Нижний Новгород

Пусть папа вечером занимается с ребенком - а вы готовьте и убирайтесь. Не спит - ну не хочет значит


0
02.09.2013

Катя, такая жизнь мне грезится в мечтах!!)) Наш папа в командировках пропадает месяцами, так что спасибо родителям - раз в месяц приезжают и уже хорошо. Я прям не могу жить спокойно, если через каждый день не буду пылесосить и полы мыть - мы активно ползаем и все углы уже протерли попой, а квартира у нас очень немаленькая - вот и радость и печалька. 

0
02.09.2013
Катя Радость
Максим, 14 летПётр, 9 лет 2 месяца Нижний Новгород

Ну так пусть себе ползает, а вы за ним) С тряпкой) Раз квартира немаленькая - что ходить-то вам по ней особо? Не ходите. Живите на кухне+1 комната, остальные закройте, что там намывать-то лишний раз?


0
02.09.2013

)))) Так и есть!!)) Я с тряпкой, он за мной на бегунках своих и очень радуется швабре и пылесосу)))

0
02.09.2013
Катя Радость
Максим, 14 летПётр, 9 лет 2 месяца Нижний Новгород

Ну и все нормально значит) Ребенок доволен, что еще нужно для счастья)


0
02.09.2013

Девочки, не подумайте, я не злая, но мне стало прям так хорошо!!!))) Ну в смысле, что не у меня одной ребенок такой своенравный)) Прочитала все комментарии - ну прям, списано с моего мальчика!!! Я с ужасом вспоминаю первую нашу зиму - он в коляске начинал горланить, только в лифт заходили, с такой скоростью я еще никогда не вылетала из штанов, чтобы сунуть ему сиську))) Просто тревожит, нормально ли всё у таких несплюшек? Они же устают, наверное, больше тех, кто сопит по три-четыре часа в день?

0
02.09.2013
а кто сказал, что они спать днем должны? наша в коляске спала только первый месяц, потом все время орала пока на руки не брали. как раз с 9 мес. наша 1 раз днем 1-1,5 спала. в 2,5 года вообще днем спать отказалась. Зато на ночи мы тож не жаловались.

0
02.09.2013
елена
степочка, 13 лет 10 месяцев Калуга

Я уже смирилась, что я целый час его укладываю спать,а он спит тридцать минут и ничего с этим не сделаешь! Я забила, сколько спит , столько пусть спит!

0
02.09.2013

у меня дочка в 9 месяцев один раз днем спала. минут 40 и все. 

0
02.09.2013
спит запеленованая на животе Просыпается и сразу вскакивает!

Похожие записи