Крестик на веревочке...

Лучший ответ

Я никогда не снимаю, у меня только верёвочка недлинная, завязала уже на шее, его теперь даже не снять, так она руку туда, думаю, не сунет и шансов ,вообще, зацепиться мало, а когда подрастёт, так можно будет на что-то другое повесить, у меня и сынок так лет до 3-х ходил, как  изначально коротко завязали.
20.09.2013
Крестили дочку в 2 недели, крестик постоянно на ней, не снимаем никогда, тоже на веревочке, все нормально!
20.09.2013
Мы крестили сына ровно в месяц. С тех пор крестик с ним. Разве что, нам подарили красивый крестик выпуклый, но он царапал кожу и потом задевал одежду, мы купили самый простенький. Так сын и носит его, когда снимаем, то одевает заново - привык уже. Никаких казусов не было, ттт.
20.09.2013
уже два месяца со дня крещения прошло,ни разу не снимали. он нас не беспокоит,не натирает, дочь даже не трогает его.
20.09.2013
Мы крестились в 3 мес, и сразу после крещения не одевали, страшновато как-то было, как и вам. Просто висел в изголовье кровати. В 5 мес одели и уже не снимаем. Веревочку я подвязала коротко по шейке, чтобы рукой не могла дочка захватиться и потянуть, да и задеть обо что-нибудь, но при этом там где-то между шеей и веревочкой 2 моих пальца проходят, так что шее свободно. И никаких проблем! Дочку это все вообще не интересует, она его не трогает даже когда без одежды (купаем например, или массаж когда делаем), хотя вообще она постоянно все хватает. Мне кажется как раз проще раньше одеть, чтобы ребенок привык и потом не теребил и не дергал за новый непонятный ему предмет. У меня подруга вот пыталась одеть ребенку крестик в год, так это было бесполезно, потому что он постоянно за него дергал. Не задушится таким образом конечно, но шею натереть может.
20.09.2013
нам Батюшка в церкви сказал, что еще ни одного ребенка в мире крестик не душил.
20.09.2013
Ага, только при крещении детей топили
20.09.2013
А я после крестин одела все ок и тут свекровь сними-сними.я в инет залезла,и там нашла статью что ребенок задушился веревочкой.не крестиком, а веревочкой....
20.09.2013
с момента крещения крестик всегда при ребенке,снимала пару раз дря того чтобы веревочку постирать и тут же надевала обратно. Крестили в 42 дня,сейчас годик.Мне многие подружки говорили чтобы сняла крестик -удушиться может - и надела в более осознанном возрасте,с первых месяцев пугали,что "вот-вот начнет. просто он не понимает,что можно за нее дергать"и т.д. и т.п. Ходите с крестиком и все будет у вас хорошо
19.09.2013
Мы с крещения не снимаем. Единственное, снимали чтобы веревочку поменять, та вытерлась. А вообще говорят, что крестиком нельзя удушиться.
19.09.2013
С самого крещения у обоих, ни разу не снимали.Вы не думайте об этом, а то своими мыслями только плохое привлечь можете.
19.09.2013
Мы тоже побоялись одевать,повесили над кроваткой!
24.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переворачивается на животик во сне, страшно... Надо ли сцеживать?