Перевороты с живота на спину
Физическое развитиеОпытные мамочки, нужна помощь. Мне совсем не нравится как детеныш переворачивается с живота на спину, она выгибается назад и тянется, назад и чуть в бок, пока голова ее не перевесит, потом плюхается на бок и переворачивается на спину. Во-первых, мне кажется, что это не нормальный способ, во-вторых, если она на полу, то больно бьется головой и плачет (бывало что из-за этого потом несколько дней не переворачивалась со спины на живот).
Как научить ее делать это менее травматично и более правильно. Не могу найти ни пособий, ни видео. Все посвещено переворотам со спины на живот, а как обратно то?)
Поделатесь ссылочкой или собственным опытом. Понимаю, что большинство деток учатся сами собой, но у дочки большая головка, ей трудно, во всем приходится помогать.