в сто тысячный раз о бритье)

враки) от наследственности зависит, брей не брей.
16.10.2013
Можно повтирать разные масла для волос! Брить ребенка перед школой, если честно, это просто жестоко! Волосы - генетика! Более того, могут сильно цвет поменять! Понимаю еще малыша побрить. Максимум в год. 
16.10.2013
А я не знаю зачем она ее тогда оболванила. Может болели чем то.  Раньше же все проще было, вши? Наголо! И т.п.))) ну в 1 классе мы учились вместе она была с каре уже)))
16.10.2013
У меня в детстве до школы вши были два раза, а волосы густые, толстые и длинные. Никто не брил, мама так долго мне волосы растила, что рука бы не поднялась. Но всякое бывает, хорошо, что девочка уже с каре была в первом классе. А то я тут читала про побрить перед школой! И ведь это уже такой большой ребенок, 7 лет! 
16.10.2013
Лучше в полгода побрить, чем в год. Я свою в год брила во сне за несколько заходов, а так она не давалась))) Но сразу отмечу - волосы гуще не стали((((
16.10.2013
у меня в детстве были три пестинки,мать подстригала,но не брила,волосы стали гуще,но не знаю от стрижки ли это big_smiles_280.gif
16.10.2013
я в 20 лет брилась, отросло ровно столько же сколько и было до бритья, коса толще не стала..)на вашем месте если бы точно решила брить, то сейчас, чтобы к лету хоть что-то отросло и девочку с мальчиком не путали.
16.10.2013
+1,тоже брилась на лысо волос больше не стало.Бред все это не вижу никакой связи.
16.10.2013
старшего брила с 4,5 мес, т.к. волосы были густые и длинные, а мальчику длинные волосы ни к чему)) Среднего по той же причине в 8 мес. младшего пришлось обрить в 7,5 мес по мед показаниям, больше его налысо не брила, теперь только парикмахерские, т.к. кудри жалко)) Никто не пугался.
16.10.2013
Ну волосы гуще не станут от  бритья уж какие есть. Если должны быть густыми то и без бриться будут после того как пушок сойдет и полезут новые волосики.Если вы уже так решили брить. То конечно ребенка вы напугаете в таком возросте. Вариант конечно если вы сами дома побреете и чтоб машинка не гудела как драктор и желательно не на лысо а с  насадкой хотя бы самой маленькой. Не известно как ребенок себя поведет а с начадкой безопаснее. В парикмахерской однозначно у ребенка будет шок. Вообще если рассуждать так то после года бы пострич. Так как волосы в такой возросте все равно будут вышаркиваться. Вышаркиваться они перестанут когда ребенок уже хорошо будет сидеть и ходить.
16.10.2013
это конечно от многих факторов зависит. Мне в детстве и брили и что только не делали, как было три волосинки , так и есть..
16.10.2013
от одного фактора зависит - гены. Ну, и не портить умышленно наращиванием и прочей ерундой.
16.10.2013
понятное дело
16.10.2013
брила деток с 3-4 мес., когда на голове только чубчик оставался т.е. до года минимум два раза. Машинкой, в эстетических целях. Никак на густоту не повлияло!!!
16.10.2013
На кого похож ребенок?! Как мы скромно отметили наш первый день варенья!