Насморк и кашель нас одолел

Мой сын болел так в 4 месяца. Сопли, кашель. Грели ножки с горчицей. делали ингаляции. когда грели ножки в ванной я ставила рядом кастрюлю кипятка с эвкалиптовым маслом. Ночью спал с подушкой под головой. одевала тепло на ночь. шерстянные носки. в пуховое одеяло заворачивала. промывала нос долфином. прям пипетку заливала и тут же отривином откачивала. старалась меньше использовать сосудосуживающие. ночью около головы ложила марлевую салфетку пропитанную эвкалиптовым маслом. давала постоянно соску. часть соски возле носа постоянно мазала звездочкой. ну и грудь почаще давала. 
03.11.2013
спасибо за подробный ответ! Вот только жаль что груди у нас нет.
04.11.2013
Ну тогда просто почаще теплое питье. чтоб больше носиком дышал. 
04.11.2013
стараемся, только он не особо жалует что-то кроме смеси. Пробовали ромашку - пил совсем немножко. Потом вроде как прыщики появились над бровями и около носика. Вчера уже не давала, стараюсь просто водички дать, если берет. 
05.11.2013
часто часто носик промывайте аквамарисом и отсасывайте сопельки,мы отривином пользовались.мы виферон утром и вечером ставили.Ромашку пили не переставая)Все то же что и у вас.Все будет хорошо!
03.11.2013
спасибо! Купила тоже отривин сегодня. еще не пробовала. А от обычной груши резиновой толку мало, орет как резаный
04.11.2013
Сейчас продается много разных приспособлений для отсасывания: "Отривин"- пластмассовая насадка в нос малышу, от нее резиновая трубочка и насадка в рот маме, продается вы аптеках, удобная штука.Еще носовые аспираторы разных производителей.У меня аспиратор с силиконовым наконечником, в нос вставляется глубоко, отсоединяю его от груши и сосу своим ртом , очень эффективно, досуха получается.
03.11.2013
сегодня тоже отривин купила
04.11.2013
Младший тоже часто болел в первый год, по сравнению со старшим. Чтобы старший меньше болел даю оцилококцинум.
03.11.2013
мы тоже ровно в 2 месяца заболели и так же лечимся аквамарисом виброцилом и вифероном, я думаю просто нужно почаще высасывать сопельки и все будет ок
03.11.2013
Ручки во рту. Когда отучать? 8 месяцев - взрослеем.