Дела горшечные

Я придерживаюсь мнения Игрид Бауэр. Почитайте ее книгу Жизнь без подгузников
17.11.2013
Пусть меня закидают камнями, но я считаю чем раньше тем лучше. МЫ в год практически были без памперсов, на ночь, не всегда но писали, и на прогулку, была зима, но не разу не описались, пришла весна, нам 1,3-1,4 полностью отказались. сейчас 1,10 я даже не думаю про горшочные дела, дочь подходит мама аа, все идем на горшок, иногда сама садиться, смотря что одето. Знаю детей которые и до 3 лет в памперсах и ничего, Ваше дело, ничего страшного в этом нет, смотрите как вам легче. Я предпочитаю что бы попка всегда дышала)))
13.11.2013
Среднюю начала активно приучать летом, в 1 год 9 мес, теперь спокойно просится без проблем. Считаю, что не нужно рано прессовать ребенка.
10.11.2013
Нам на днях будет 9 мес. и мы купили горшок-стульчик. Сажаю на него дочку, она всячески сопротивляется и уползает с него. Наверное время её ещё не пришло, сейчас горшок спрячу, через месяц опять начнём пробовать.
10.11.2013
Да, я сегодня заказала обычный чиковский горшочек! Попробуем!!!
10.11.2013
у нас тоже чиковский, очень удобный
13.11.2013
Да, нам привезли, заказала голубой, а приехал розовый! Видать совсем как у вас :))))! Ну ниче на дачу в крайнем случае пойдет, хотя кака разница какого цвета горшок?! Главное чтоб толк был ;)))) ну пусть сын у меня мажорный :))))
13.11.2013
Главное ни кого цвета горшок, а что туда сын положет))главное что бы получилось))У нас кстати белый. универсальный, но ребенку нравиться))
13.11.2013
я без фанатизма, если затянулся сухой период, держу над ванной, писает - хвалю. Старшая "поняла" горшок примерно года в полтора, сама стала проситься и садиться, снимая штанишки, ИМХО, это самый нормальный возраст. до этого подлавливали.
10.11.2013
Я считаю,надо начинать тогда,когда мама морально готова.Ибо вы никогда не узнаете,что подходит конкретно вашему ребенку.ведь есть детки ,которые в год просятся и в 1,5 уже сами снимают штанишки и садятся когда приспичит.а есть когда с рождения мама парится с горшком и до 3лет без результатов.я например,была сторонница убеждений более сознательного ребенка после 1,5 лет(наслушалась Комаровского)!но на 1год мы купили красивый дорогой горшок,сын не захотел даже сидеть и мы его убрали с глаз долой.потом в 1,1 год я наткнулась на музыкальный горшочек более низкой посадки и загорелась приучательством))),накупила кучу трусиков и колготок и начала сажать перед мультиками.в первую очередь это мне интересно,хотя я понимаю,что это не влияет на сроки приучения)),ведь раньше всех с рождения высаживали и тем не менее  были дети,которые ни в какую не хотели просится на горшок,даже понимая зачем он.сейчас сыну почти 1,3 и он конечно не просится,но мне в удовольствие ждать пока он сделает свои делишки сидя на горшке и я очень радуюсь когда играет музыка от пописов и еще больше от покаков в горшочек.поэтому смотрите по себе,если вам интересно -начинайте,если почувствуете злость и раздражение по этому поводу-отложите лучше горшок на пару недель.когда малыш созреет,он за неделю приучится без проблем.удачи
09.11.2013
Спасибо!!! Попробуем купить горшочек для начала ;)))
10.11.2013
Я считаю, что у ребенка само в голове это должно возникнуть. Племянницу мужа приучали в 1г9мес (был май) и она горшок не воспринимала, только большой унитаз. Сейчас ей 2г3мес и она просится, когда ей нужно. Соседка начала приучать дочку до года, да, сначала результат был, потом дочка перестала ходить на горшок, писалась и вот сейчас (3года) все норм. Я не приучаю сейчас, буду пробовать летом.
09.11.2013
мы стали его сажать на горшок, когда научился сидеть! Это в 6.5 месяцев... И знаете все наши каки были в горшок! Пописы конечно здесь сложнее....пусть он хоть ещё не особо понимает.... но результат есть!!!!!!! мы после каждого кормления на горшок садимся... и он сидит на нём... перодически высаживаю между его бодровствованием....
09.11.2013
Ясно, спасибо! У нас немного сложнее, он навалить может когда кушает :))))
09.11.2013
А у нас наоборот,много пописов в горшок,а какает где попало,причем если я вижу что собрался кучку навалить ,то сразу на горшок сажаю,а он уже не хочет.короче комфортнее ему видимо на корточках))
09.11.2013
А нам вообще комфортнее за столом, когда лопает :)))
10.11.2013
Ну эта поза более близка к сидению на горшке,а вот привычка на корточках тужиться и горшок вещи почти не совместимые))))
12.11.2013
Если есть лишнее время, желание и жалко денег на подгузники, то можно высаживать хоть с роддома, и в итоге натренировать себя и ребенка так, чтобы было минимум расхода подгузников и пописов/покаков вокруг. Если не жалко денег на подгузники, нет времени/желания заниматься горшечными делами, то сядет на горшок, когда созреет контроль над мочеиспусканием и дефекацией (у всех детей по-разному, у кого-то и в полтора года, у кого-то и к 3 не всегда получается).
09.11.2013
Да бывает не хотелось бы чтоб он в 3 года ночью писался :(((
09.11.2013
)))вы знаете,ночные писанья (ночной энурез)никак не зависят от приучения к горшку,до 5 лет неврологи считают это нормой.нервная система еще не зрелая.другое дело,если его будить и сажать на горшок среди ночи.есть дети,которые в год уже не писают ночью,но это редко,как правило большинство в 3 года спят в подгузнике,к сожалению
09.11.2013
Да вот это для меня почему то пугающий момент!!!
10.11.2013
Ну да,приятного мало конечно.но это детский организм,а как вы хотели,чтобы все было по вашему желанию))??если ребенка будить по ночам ради горшка,то это тоже не очень хорошо-вырабатывается привычка просыпаться по ночам в туалет или потом может плохо вновь засыпать,может пить или есть среди почи попросить,в общем неврологи не рекомендуют нарушатт крепкий сон горшочными проблемами.я вам советую отпустить ситуацию и наслаждаться материнством,поверьте в брачную ночь ваш ребенок не будет писаться в кроватку)))),всему свое время и у каждого оно свое)!!!
12.11.2013
Это понятно!!! В общем будем расти как росли потихонечку!!!
12.11.2013
Не вижу смысла насиловать дите, зачем раньше, он все равно не понимает, у него нет еще, так называемого рефлекторного наполнения мочевого пузыря. Можно конечно заняться и начать караулить чадо, когда оно захотело пи-пи, но а смысл? Ребенок начинает понимать, что он хочет писать, именно хочет, только в возрасте 1-1,3 года примерно, кто-то раньше, кто-то позже. Сейчас дите просто писает, ну к примеру, если знаете, что такое катетр - вот это то же самое, он не понимает, мочевой пузырь не наполняется толком, поэтому писает ребенок довольно часто и хаотично. Можно мучить чадо и постоянно (про мальчиков) как "стручок" вздыбится, тащить его на горшок, но можно ведь и обратную реакцию вызвать. Раньше не было одноразовых подгузов, поэтому наши мамочки всячески изголялись дабы уменьшить количество стирки. На самом деле все зависит от ребенка, ну и от вас.
09.11.2013
Ясно!!! Вот по примерному принципу я и мыслю! Мама видимо по обратному :(!!!
09.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горшок А покажите ваши горшки