Как отучить укачивать и научить засыпать? Помогите, мудрые!!!

На счет кратковременного дневного сна - пробуйте переходить на 2 раза. От укачивания отучить конечно нужно, но видимо придется сложно, раз говорите, что такие попытки заканчиваются истерикой. Возможно врач что-то сможет посоветовать назначить: например седативные ванны, глицин и т.д. Пробуйте класть его рядом с собой засыпать, а потом в кроватку перекладывайте. Вот некоторая информация, может что-то Вам пригодится! Про укачивания, про сон1, про сон2, про сон3
12.11.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1851802Это конечно не отучение, но вариант! У нас такой валяется, купила когда еще беременная была, и не понадобился, сама всегда засыпает, ТТТ.
12.11.2013
Мою до 7 месяцев не только качать надо было, мы еще только на руках днем спали. А потом в один день я сказала, все, хватит. В конце концов это я взрослая и должна научить ребенка спать нормально. Приучить смогла и отучить смогу. Прям настроилась не на шутку. Подошло время сна, положила малую на диван, сама рядом легла. Ну повыделывалась она немного, минут 5 и все-заснула. Главное настрой и не поддаваться на провокации. Боже, сколько у меня свободного времени появилось, пока она спала уже не на руках. И с того времени ни разу не качала, уже 2.5 мес прошло.
12.11.2013
Отличный пример грамотного поведения мамы!
12.11.2013
Просто не качать. Истерики по-началу, потом привыкнет. Но, мне кажется, рано еще. Я в 10 мес отучила
12.11.2013
я своих с рождения приучала...когда животик мучал просто на руках держала.вообще никогда не качала умышленно..сын с бутылочкой засыпал,дочь с грудью..когда происходило отучение от бутылки просто ложилась рядом и лежала,покрутиться,повертиться и уснет.
12.11.2013
а так чтоб сам лег и уснул,это думаю не реально)
12.11.2013
реально,нам почти 5 мес.с 2 мес. спим самостоятельно,именно сама легла и уснула.Просто качала только первые 1,5мес.пока колики были,потом стала просто оставлять ее одну на большой кровати и не трогать.Теперь очень самостоятельный ребенок,может подолгу играть одна,а когда устанет засыпает прям на месте.Правда в своей кроватке засыпает только когда убираю боковушки (я имею ввиду тряпочные),любит сначала понаблюдать за всеми.
12.11.2013
у нас двое)так что нам не реально)а когда сын был маленький тоже мог сам вырубиться)
12.11.2013
у меня пока одна,а как с двумя,даже представить пока страшно,ни минуты свободного времени наверное)
12.11.2013
поэтому я говорю-дети спать!)дети бегут на свое место,я ложусь с ними,через 10 минут все спят)хотя бывают исключения))
12.11.2013
в 3 года ребенок вообще может не спать целый день,но вечером капризный будет,но спать сам не ляжет
12.11.2013
Всё! Я зомби.... Заснул...