Стал драться! Мама в шоке.

у нас было однажды. С рук ее сняла, посадила на пол и строгим голосом несколько раз повторила, что маму нельзя бить, попросилась на руки - не взяла и еще раз объяснила почему. Больше такого не повторялось, слава богу
14.11.2013
ну вот ниже тоже так посоветовали
14.11.2013
Ой,  у нас тоже проскальзовало пару раз... но я не сторонник криков или  жесткого воспитания,  я выражаю все через свою реакцию...например, если подходит туда где опасно,  ахаю как будто что то случилось,  она интуитивно останавливается, а потом я уже объясняю что опасно или нельзя,  а когда она меня так била по лицу я ставила ее на пол и как бы плакала,  говорила что маме больно, у нее прям ооочень виноватый вид был,  понимала что сделала не правильно... так пару раз было.. сработало, больше не бъем маму))) но опять же,  у нас девочка.. а они помягче наверное...может и вам поможет наш метод)))
13.11.2013
я пробовала реветь, вроде не понял, усиленно деланно смеется, попробую еще  объяснять, что не надо драться, с девчонками проще, у меня ангелочком была))))
14.11.2013
для ребенка это игра. новое развлечение. он не понимает, что вам больно. вам надо показать, что маму бить нельзя. самый лучший способ - тут же снять с рук, отойти от ребенка метра на 2 и строгим голосом сказать, что маму бить нельзя. тон должен быть железный, а не "ути-пути, не бей маму, солнышко". дать проплакаться минутку (плакать будет), потом можно подходить и утешать. еще ударил - снова с рук спускаем. не сразу, но поймет
13.11.2013
спасибо, вот именно так попробую, спускать с рук и отходить в сторону, а то с ужасом смотрела на детей, которые дерутся на площадке, не дай бог мне такой стыд терпеть.
14.11.2013
Нытик) Несмеяна