Вопросы по гигиене)

1. Ладонью держу малыша в области груди.2. Первое время ничем, да и сейчас редко дпантенолом мажу.3. Кремами не пользуюсь, если попа красная всегда спасает цинковая мазь.4. И тут всемогущая цинковая мазь.5. После купания смазываю детским маслом джонсонс бэби. и то не каждый день. По необходимости, то есть если вижу суховатость, шершавость смазываю. Пусть лучше кожа дышит и не забиваются поры.6. Чередую обычную воду с травами (череда)
26.11.2013
Даню рукой под животик держала,попу и складки там-бепантеном. Когда шелушился в осьальнвх местах-масляными салфетками бюбхен протирала.
18.11.2013
1. пока совсем маленький был не подмывала, пользовалась салфетками. при подмывании держу животиком на руке.2. детским кремом обычным увлажняющим, Свобода выпускает. а вообще перестаньте купать в ромашке.3. от опрелостей крем наношу там, где есть покраснение. но у нас вся попа и не краснела, меняла раз в три часа подгузники. не может у вас быть аллергии на эти подгузники?4. высыпания новорожденных ничем не мазала, прошли сами через какое время.5. ничем никак не увлажняла, незачем. организм еще только учится регулировать гормональный фон и потоотделение, а все эти крема поры забивают.6. в воде, без всего.
16.11.2013
Мне врач сказала, если проблем каких-либо кроме шелушений нет, мыть в ромашке и череде не нужно. Просто с гелием , или мылом. Травки сушат. Марганец сушит пипец как!!! Лучше не надо. Только при проблемных кожных заболеваниях. У нас все прошло после того, как бепантеном стали мазать и попку и все складочки. И ничего страшного, если на слизистую попадет. У нас от частых покак раздражение сильное было и я только Бепантеном спаслась. Причем толстым слоем и в районе ануса тоже . Ручки и ножки тоже им. Еще хороший Судокрем . 
16.11.2013
1. На спине2. Шелушение это нормально, потом само пройдет. 3. Мажу только в районе ануса (ну и складочки иногда обрабатываю, если есть покраснения) защитным кремом с цинком (сейчас саносан использую, в запасах есть еще мустела и судокрем). Короче главное чтобы с цинком. А сама попа у нас никогда красной не была, ттт. Может вам подгузники не подходят?4. Прыщики ничем не мазала.5. Протирать детскую коду нельзя, только промакивать. Ничем не увлажнять, считаю что лишний раз забивать поры ни к чему.  6. Купали с рождения в ромашке, сейчас еще добавили, по рекомендации невролога, морскую соль и хвою. 
16.11.2013
1. Я держу свою красоту на животике, мне так удобнее.2. Я использую для обрабатывания крем Кроха. Мы вообще пользуемся всем только этой фирмы: салфетки, мыло и так далее. В этой косметике только натуральные ингредиенты, а самое главное - она гипоаллергенная. А у нас чувствительная кожа, вижу у вас тоже.3. крем наношу на всю попу.4, Не очень хочется повторяться, но я вытираю влажной салфеткой и опять же наношу чудо-крем серии Кроха.5. Я протираю все тельце маслом, кожа нежнейшая, да и своеобразный массаж получается. Масло тоже Кроха. =)6. В слабом растворе марганцовки.Надеюсь вам понравились мои ответы. =)
16.11.2013
на спине :)это нормально, что кожа шелушится, к месяцу обычно проходит. складочки маслом мазала кремом мазала только в том случае, если покраснения были. мелкие покраснения можно судокремом помазатьне знаю как все, но я считаю, что это вредно - все тело чем-либо мазать. ребенок кожей тоже дышит, а это поры забивает. у них своя прекрасная природная смазка. а аргумент, что раз выпускают-значит надо для чего-то -не аргумент) надо для деньгозарабатывания)купала в купании веледа, травы не заваривала, они действительно очень сушат)
16.11.2013
1.практически не подмывала, салфетками убирала, купала каждый день.2. складочки обрабатывала маслом джонсонс бейби 3. крем под подгузник наносила на всю попу, паховые складки и тоооооненьким слоем на яички.4.с прыщами ничего не делала прошли сами5. вот после купания масло и наносила на сухое тело6. купала в травках (никакой марганцовки) - череда-мята-мелисса. мяты и мелиссы по чайной ложке, а череды полстакана. За 2-3 дня до похода в поликлинику и 2-3 дня после вместо мяты с мелиссой добавляла 2 столовые ложки эхинацеи.
16.11.2013
Первые месяцы делала так:клала на спинку на пеленальник. Снимала памперс. Рядом у меня лежали ватные диски (как для смывки макияжа) и стояла бутылочка воды для умывания или молочка (ни то, ни другое не требует смывания). Ватным диском с этой водичкой или молочком протирала попу. Потом осушала бумажной салфеткой (вытяжные из коробочки мягкие), давала поголопопить и надевала чистый памперс. Ничем не мазала (нам отсоветовали в клинике). Только в случае покраснения попы (что было редко) мазала слегка красноту Бепантеном. В первые дни у сына была сухая кожа на ножках, мазала во время массажика детским кремом.Купание: с первого дня в обычной воде без добавления чего-либо! Через день с детским жидким мылом-шампунем. Личико по утрам ватным диском с той самой водичкой для умывания (кроме глаз). Глаза другими дисками с специальным физиологическим раствором (типо борной). Уши нам советовали трогать не чаще раза-2 в неделю и просто ватным тампоном, "без ничего". *нас спасали в свое время еще обычные ватные палочки, смазанные немного в детском креме и в попу - для пропукивания. Это более щадяще, чем газоотводки и клизмы и не вызывает привыкания - проверено. Если у вас этой проблемы нет, то и слава богу.Как ваш сон????? бедняга(( я все это прошла по полной(( тебе помогает кто-нибудь?
16.11.2013
1 маленького держала на ладони, сейчас на руке между ладонью и локтем, подмышки 2 оливковым маслом с водяной бани или масляным хлорофиллиптом3 судо крем наношу на красные места если попа хорошая, то мазать не советую - забиваешь поры подгуза4 ничем, само пройдет5 я не увлажняю, но после купания ополаскиваю кипяченой водой 6 первое время в кипяченой воде, теперь в обычной, добавляю морскую соль и экстаркт хвойный, но это нам прописали. Потом ополаскиваю кипяченой, чтоб не сушило и аллергии не было
16.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В какое время вы купаете малышей? Как часто вы предлагаете ребенку пить?