ВСЁ! Нервы сдали! Ужасный сон.

вы успокойтесь сами для начала...к неврологу успеете сходитьскорее всего это зубки ее так мучаютпопробуйте гель для начала на травах бейби доктор первые зубкиили свечки вибуркол это гомеопатияи перед сном спокойные игры..или гулять идите..дома в это время проветриваетепопробуйте ее позже уложитьа вы днем как спите???
06.12.2013
Привет! У нас такая же проблема со сном стала. Раньше укладывались в 10-11 часов и просыпался он в 2 и в 6 часов на покушать. Но что то пошло не так. Теперь он засыпает на полчаса, также переложить хоть куда нибудь невозможно. Причем на руках вроде спит, стоит тооолько положить (даже рядом с собой) - сразу хныканье и кряхтенье. Тоже руки опускаются... с мужем решили приучать к режиму. Отход ко сну - в 9 вечера, перед этим ритуал - ванна, переодевание, кормежка, колыбельная. Днем даю меньше спать ( 2 раза по 2 часа и один полчаса вечером). Пока успехи не очень, второй день мучаемся. Засыпает сначала неплохо, но через полчаса просыпается. Может проснуться ночью и начать гулитть, бодрствовать вобщем.Если пытаюсь уложить против его воли - ор на всю квартиру. Тут же бабуля с причитаниями бежит. Но я не хочу так спать до 2х лет, я не выдержу. Вчера с мужем прям наорали друг на друга(((( Поэтому лучше я потерплю неделю оров малыша, но он БУДЕТ спать с 9 до 8 в своей кроватке всю ночь! Я так решила!!!!!!!
06.12.2013
Ну у нас всегда режим-ритуал уже с 3х месяцев. В 8 часов массаж, поцелуи-обнимашки, ванна, сися и спать.  И сейчас все так же осталось - только раньше засыпала она моментально, а теперь дай бог к 1 ночи успокаивается.Я решила, что это кризис 26ти недель - у нас как раз по возрасту он сейчас.Ну каждый решает для себя -я решила,что ни за что не буду использовать эту методику на дочке, по крайней мере раньеш полутора лет точно.
06.12.2013
рЕшила отписаться, второй день, полет нормальный. Укладываемся в 9 вечера, спим до 3, кушаем и спим до 7.30! И всего то нужно было сократить время дневного сна. И еще - теперь приучила засыпать самостоятельно. Не путем оставления орущего ребенка одного в кровати, а просто потому что очень уставший и сам засыпает. я просто стою рядом, поглаживаю и пою колыбельную.
08.12.2013
а как вы сократили дневной сон? Не будить же ребенка, если он мирно спит?.. У меня просто днем она очень хорошо спит, по 2-3 часа.
08.12.2013
Именно будить! Днем спал на балконе 3, а то и 4 часа. Бужу его через 2 часа насильно. Бабуля, конечно возмущается. И вообще это претит пониманию любящей матери - ну как так разбудить ребенка?! НО!!! Это реально помогает. Я не лишаю его сна вовсе, я сократила с 3-4 часов до 2х. Он спит 2 раза по 2 часа (время бодрствования 2 часа), и вечером с 6 до полседьмого где-то (сам просыпается). И потом ванна, фиё-моё и спатьки в 9 часов практически самостоятельно и на полночи. По моему лучше пару дней помучать ребенка, чем месяцами!! мучаться родителям. Я ввела режим, и ребенок потихоньку начал подстраиваться. Начинает зевать ко времени, когда я его укладываю и засыпает за пару минут. Опять же повторюсь, но вечером от усталости тоже пару минут и без проблем, хотя раньше орал как резаный. Я же говорила, что добьюсь своего)))
08.12.2013
Понимаешь, просто надо взять волю в кулак и разбудить.. и развлекать до тобой (!) спланированного времени отхода ко сну. Я понимаю, щас начнется, что ребенок сам знает, когда и сколько спать. Да хрена с два он знает! Он хочет спать днем и орать по ночам! Воспитание начинается, когда дите поперек лавки лежит. Попробуй, ты ничего не потеряешь, а нервы свои сэкономишь. И будет у ребенка любящая выспавшаяся мамочка.И еще немного математики. В 5 мес ребенок спит около 14-15 часов. Считай. Если днем он спит 2 раза по 3 часа, да еще вечером часик - это 7 часов. Т.е. на ночной сон остается 7-8 часов. Укладываешь допустим в 10 вечера. Он поспал 3 часа и ВЫСПАЛСЯ!!! он орет с часу ночи до 4х утра, потому что не хочет спать, а потом засыпает до 9, чтобы выспать свои 5 часов. Простая математика, и простое решение проблемы. Просто реши и сделай!
08.12.2013
Ну у нас возраста немного разные у детей. в 3 месяца мы тоже спали всю ночь как ангелы, и засыпала она у меня сама в кроватке. Потом началось.. И кстати уже прошло почти, засыпает хорошо, спит почти всю ночь. Это кризис 26ти недель - теперь я точно в этом уверена, по описанию все точно так, как в книгах по психологии.Так что, я рада, что не стала насиловать ребенка этими методами, а почитала книги по психологии детей.А по поводу дневного сна - опть же разные возраста - мы не спим 2 раза по 3 часа уже давно. Моя спит 1 раз 30-40 минут, второй раз 2-2,5 часа. И всё))) И бодрствуем мы по 3-4 часа уже))))
08.12.2013
ну может быть кому нибудь окажется полезен мой комментарий... у нас до этого спал хорошо, а потом как подменили. сейчас удалось все вернуть на круги своя)
08.12.2013
К неврологу сходите - поможет скорректировать сон! Почитайте мой опыт: про сон1про сон2про сон3 У меня правда такого не было, но может все-таки найдете что-то для себя! Очень хочется как то помочь! А про грязь, пылесос и прочее пока забудьте, сначала выспаться, потом все остальное!!!! Держитесь, тоже ДАЛЕКО не все гладко было! Здоровья Вам и Вашей семье!
05.12.2013
Читаю и ужасаюсь! И понимаю тебя! Сама недавно относительно пост писала что ребенок плохо спит! Ходила с такими фишками под глазами ппц! Но у нас зубы и живот( колики), так что вам точно надо к врачу! А то что ты нервная это и ребенок чувствует и вдвойне нервничает ! Наберись терпения все закончится и все мы выспимся))
04.12.2013
Однозначно нужно к неврологу, ребетенка же не будет просто так плакать, на то есть причина. А нельзя, к примеру, мужа отправить с лялькой погулять? или еще кого-то? Ваши нервы и состояние моральное и физическое должно быть в норме. Блииинн, мне вас искренне жаль...
04.12.2013
Спасибо))) да муж гуляет по выходным. но сейчас холодно - больше 2ух часов не погуляешь - а что 2 часа, когда сутки практически не спал?.. Да и у меня как свободное время появляется - сразу вижу мусор, грязные полы, грязную посуду... и понеслось!...())))
04.12.2013
Забейте на все, главное-свое здоровье, а без сна его не будет. Отключить надо все"грязно","немытую посуду"и прочее!) работа, как известно, не волк!)))
04.12.2013
Я конечно понимаю, что сказать забить нафиг на все просто. Сама такая же=) чистюля блин. Но в вашем случае - это не катит... Спите, мамаша, спите=)))) как только появляется возможность - на боковую!!!!
05.12.2013
Попробуйте белый шум, включите фен и попробуйте покачать. Обычно детки от такого монотонного шума успокаиваются
04.12.2013
Пробовала. В 3 месяца действовало, теперь нет(((
04.12.2013
А нет никого, кто днем мог бы с ребенком погулять на улице, а вы бы поспали? Надо терпеть, помните, что все ВРЕМЕННО. Ребенка что-то беспокоит.
04.12.2013
В будние дни все на работе. А в выходные я стараюсь свободное время использовть с пользой максимальной. Шью, читаю, по дому убираюсь.. но чувствую, эти выходные буду спать...)))
04.12.2013
Попроси мужа взять пару выходных, пока особенно тяжело. Все скоро пройдет.
04.12.2013
Сходи с ней к неврологу это не нормально идет нарушение сна, она тебе что нибудь посоветует. Я сыну капельки успокаивающие давала когда не спал, тоже невлог прописывала.Держись мать, это очень тяжело быть родителями, все пройдет со временем и будешь потом это вспоминать как страшный сон.
04.12.2013
на зубы похоже, даже если, как вы говорите, их еще не видно! у меня, кстати, беспокойно спала, если позже, чем за три часа до сна, кашу ела или пюре. Додумалась я - убрала, то есть в 17 мы суп поели и до 21.30 никаких фруктов, ничего, словом, в 21 смесь отбой. 
04.12.2013
А я уже в 1 месяц ныла ходила....ночью как зомби потому что не спал,.......у вас зубы,колики исключены?Вообще я разговаривала с профессором неврологии и он сказал что ребенок должен спать ночью,отдыхать..........не может быть такого что он не хочет спать.....значит что то беспокоит.......А так. надо выработать режим.....вот в 9 спать и все....мы делали ванны с травами(пустырник,валериана,мята,прям заваривала на 2 часа на литр воды по 3 пакетика каждого и в ванночку)....купите масло лаванды в аптеке капайте тоже в ванну-чередуйте....можете на ватку и в кроватку положить.....Вы же сами понимаете наверно что она плачет что что то беспокоит.....что Вы кушаете?в туалет нормально ходит?может газики
04.12.2013
Для газиков уже поздно. все таки 6месяцев.мыуже прикорм по-тихоньку начинаем. Да и не болел никогда животик - это точно не он. Зубы? Ну их нет пока даже и впомине, ничего-ничегошеньки не видно.Мы завариваем периодически валерианку - но всего 2 пакетика на всю ванну, значит буду по-больше заваривать.Про масло лаванды тоже думала, а вы сами его пробовали?
04.12.2013
Валериана может действовать с обратным эффектом. Будоражить. Хвоя и морская соль Ахиллес. В ванночку. Раз уж все так плохо, сама пей глицин. И дочке утром и вечером по полтаблетки. А если честно, Бог подарил тебе чудо. Терпения тебе. И на ночь намаж доченьке десна камистадом. Дай дантинорм беби. Вырастет, будешь спать. 
04.12.2013
Думаешь, зубы? Их и не видно то даже на горизонте ещё.
04.12.2013
Они в десне. Ползут!! ))) наберись терпения. Улыбайся больше доченьке.
05.12.2013
2 пакетика мало очень!!!я прям беру по 3 пакета каждой травы и завариваю...часа 2 стоит и в ванну.....про масло лаванды многие советовали,подруга делала...помогло....а я не нашла его нигде...в аптеке закончилось,да и уже необходимости не было.......Ульян,ну ты же ведь понимаешь что хнычет она не от скуки....а что то беспокоит.....может вибуркол вставить на ночь-посмотреть......там травки....ксли зубы обезболит и успокоит  заодно.....сестра давала всегда.....я пока 1 раз только
04.12.2013
Вибуркол... надо запомнить и тоже завтра купить - спасибо))
04.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
гуляем ночами сон в кроватке