Нарушение ночного сна у 4-х месячного ребенка

Нам сейчас почти 8. С 5 месяцев просыпается ночью каждый час. А в 5 утра "доброе утро родители". Пробовали и подольше не укладывать спать и долго в ванной плавать и сытные кашки - ничего не помогает. Сама не знаю что делать
09.12.2013
Чтобы исключить зубки, помажьте гелем и посмотрите! Телевизор работает вечером?
09.12.2013
телевизор вечером не работаем.  Стараемся играть в спокойные игры.
09.12.2013
Помню тоже был такой период - укладываю, а потом захожу - лежит балдеет, ноги из комбинезона вытащит и чего-то там изучает.... ничего в таких случаях не делала особо. Если не кпризничала, то вообще особо внимания не обращала... усыплять получалось тоже только с грудью.... Похоже было на перевозбуждение, поэтому исключали телевизор по вечерам, купали в успокоительных травках, у нас в том момент еще проблемы с дневным сном были, но постепенно все нормализовалось. Попробуйте купать пораньше еще!
11.12.2013
Писала такой же пост недавно.да многие кстати в таком возрасте писали.у нас уже недели 2 так.засыпаем поздно и всю ночь спит со мной и сосет нонстопом!хотя раньше просыпалась пару раз.кошмар!кажется уже не пройдет.еле укладывается вечером.сегодня в 6 утра проснулась и улыбается!пришлось полчаса играться.памперс меняли.хорошо хоть потом уснула и до 10 поспали.раньше вобще не было такого,чтоб проснуться и играть.а сейчас часто.
09.12.2013
Как засыпают ваши малыши? Дневной сон в 3 месяца.