Войти

Расстроена ((( Нам 8 месяцев, а мы мало, что умеем ((((

нам тоже почти 8..я вот начиталась в инете,что ребенок должен уметь в 7 месяцев и..расстроилась...мы переворачиваемся..с живота на спину редко, ползет на ручках хорошо,встает на четвереньки и раскачивается, также на ручках и носочках попу поднимает!сидит без поддержки.

0
14.12.2013
Юленька
Дочурка -принцесса, 13 лет 2 месяца Самара

Надеюсь и мы скоро встанем на четвереньки )

0
14.12.2013

у меня просто в один прекрасный день..пополз и встал на четвереньки)))очень неожиданно!!!

0
14.12.2013
Юленька
Дочурка -принцесса, 13 лет 2 месяца Самара

Мне почему -то кажется, что и у нас так будет ! Она как -то скачками развивается!)

0
14.12.2013

)))))))

0
14.12.2013
Полина
Лев, 13 лет 2 месяца Челябинск

Нам тоже 8 месяцев) На четвереньках не стоит, ползает по-пластунски, сидит только в стульчике или в коляске, подтягиваясь за что-нибудь. Сам не садится. Обязательно зайдите на сайт мама лара. Там есть хорошее видео по развитию ребенка и статьи по месяцам. Не стоит так переживать, массаж без показаний не стала бы делать

0
14.12.2013
Юленька
Дочурка -принцесса, 13 лет 2 месяца Самара

Ну хоть не одни мы такие( 

0
14.12.2013
Юленька
Дочурка -принцесса, 13 лет 2 месяца Самара

Спасибо ! Кое -что из этого смотрела)

0
14.12.2013

а педиатр вам что нибудь говорил??я считаю что это не нормально!сидеть и на четвереньках стоять ребенок должен уже!и перевороты в обе стороны так же

0
14.12.2013
Юленька
Дочурка -принцесса, 13 лет 2 месяца Самара

Она говорит, что все в норме до 9-10 месяцев! Мы сидим хорошо, долго и без поддержки. Она на спину переворачивается, но редко.

0
14.12.2013

обратитесь к неврологу обязательно!!!

0
14.12.2013
Марина
Amalia, 13 лет 4 месяца Майами-Бич

В 8 месяцев и у меня были такие мысли, когда я глядела на свое чудо, которое раскачивалось на четвереньках или бороздило носом кровать, ноги разъезжались, полная раскоординация)) а потом бац и в 8,5 поползла и села и встала, все сразу! Не переживайте! И массаж я не делала, вернее я сама делала как могла , но не профессионально. Интуитивно мне кажется не от массажей это зависит

0
14.12.2013
Юленька
Дочурка -принцесса, 13 лет 2 месяца Самара

Спасибо!!

0
15.12.2013
MamaMarusya
Викуля старшая дочка, 30 лет 5 месяцевГеоргий мамин помощник !!!, 24 годаЛИЗА  младшее чудо, 13 лет Хабаровск
0
14.12.2013
Юленька
Дочурка -принцесса, 13 лет 2 месяца Самара

Спасибо!

0
14.12.2013
Ольга
Доченька, 13 лет 4 месяцаЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк

Если очень переживаете, проконсультируйтесь у невролога.
Возможно, вам порекомендуют массаж. У подруги дочь в 8,5 месяцев начала ползать после массажа, а в 10,5 уже ходила!
Садиться, кстати, ребенок должен не из положения лежа на спине, а с полубочка или четверенек)

0
14.12.2013
Юленька
Дочурка -принцесса, 13 лет 2 месяца Самара

Большое спасибо! Учту))

0
14.12.2013
Ann
Иларион, 14 лет 8 месяцев Днепродзержинск

поделайте массж ребенку и лфк, только наверно спец.человека надо нанять, послетаких занятий дети быстро развиваются и поползети сядет и встанет

0
14.12.2013
Юленька
Дочурка -принцесса, 13 лет 2 месяца Самара

Спасибо ! У нас массаж на начало января запланирован как раз)

0
14.12.2013
Валерия
София, 13 лет 2 месяца Новосибирск
В ходунки лучше детишек не садить особенно если еще не ползает ребенок.. Ходунки вообще вещь не очень полезная.. Нам 8 мес развитие у нас точно такое же на четвереньки встает раскачивается и пытается на ступни опираться, сама не садится только если я посажу но мы ленивые просто попа уж очень тяжелая))
0
14.12.2013
Оксана
Юрочка, 16 лет 1 месяцИгорек, 13 лет 1 месяц Кременчуг

У меня племянница сама села примерно в 8,5 мес, а ползать - вообще не ползала. Все индивидуально.

0
14.12.2013
Оксана
Юрочка, 16 лет 1 месяцИгорек, 13 лет 1 месяц Кременчуг

Но насчет проф.массажа можно и проконсультироваться.

0
14.12.2013
Вот и мы освоили перевороты))) А мы ножками пошли)))

Похожие записи