4,5 месяца, частое кормление, ночной сон и газики

Какой стул у мелочи? Газики должны бы уже пройти. Не сдавали какахи на углеводы? У моих обоих была при гв лактазная недостаточность, не хватает фермента, отвечающего за расщепление сахара. В животике все от этого бродит, пуки, боли и все дела. Просто даю лактазу в кормление и все у нас идеально. Еще вариант подавать капельки типа бифиформ для заселения флоры, но к 3м мес вообще уде должно было заселиться :))) лучше поговорить с доктуром :)
28.12.2013
Зря конечно приучили,но разговор не об этом,переходите на режим,старайтесь выдерживать три часа,ребенок должен понимать что грудь-это еда,вы же не робот в конце концов
27.12.2013
А как Вы понимаете, что дочка просит именно есть? Я вообще слабо представляю, как мой сын требует есть, хотя перерывы у нас в среднем 3,5 часа днем и 7 часов ночью. А если плачет когда-то, то чаще всего совершенно по другим поводам, хотя наверное грудь его бы тоже от плача отвлекла. Из Вашего поста больше видно, что у ребенка грудь - ассоциация для засыпания + успокоительное. С весом, пуками и висением на груди нужно не лекарствами бороться, а педагогическими методами. Пуки кстати чаще всего бывают от перекорма. В плане еды я за более-менее четкий режим (не по минутам, конечно), но все же.
27.12.2013
Может перестать по требованию и перейти на режим?
27.12.2013
и мы в 5месяцев 8200, а есть по 5 минут,но каждые 3 часа))) мы не срыгиваем, немного на смеси, из-за моих антибиотиков,поэтому пока смешанное кормление.не переживай, наедается раз вес такой.
27.12.2013
Как же нам гулять? Про режим...